/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким области поручил проверить качественный состав службы охраны
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50115
Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким области поручил проверить качественный состав службы охраны
Отправлено: 14.02.23 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С начала февраля ввели специализированную охрану в ряде образовательных организаций области. Для этого бюджет выделил 94 млн тенге. Еще 208 млн тенге требуется для стопроцентного охвата.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6482
Re: Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким...
Отправлено: 14.02.23 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как легко и быстро, Кумар Иргибаевич находит причины: - пенсионеры МВД виноваты - засилие которых в охранных агентствах привело к насилию и агрессии среди школьников; или же сами фермеры оказались виновниками спада в отрасли, которые по сравнению с 1997 годом допустили падение поголовья КРС и надои молока более чем в два раза ( почему не сравнивает с 1913 годом - по крайней мере советские лекторы-пропагандисты из всесоюзного общества "Знание", всегда сравнивали достижения Советского Союза именно с этим годом).
Теперь пойдут "чистки" охранных агентств и будут набирать более молодых сотрудников -. с одной стороны это может и правильно- у ветеранов МВД и так хорошая пенсия, пусть молодые подзаработают.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5853
Re: Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким...
Отправлено: 14.02.23 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возможно выскажу непопулярную точку зрения, только я не знаю зачем всё это? От психов и маньяков никакая охрана не спасёт, это уже везде доказано от США до России. Мне кажется достаточно было бы мобильной группы спецназа. которая бы занималась только образовательными учреждениями плюс нашпиговать все школы видеонаблюдением и тревожная кнопка с ответственным человеком. Иначе вахтёр. Всё остальное. это то же самое, что огромное количество полиции на футбольных матчах. Толку от них там никакого. только мешают смотреть и своей работой не занимаются. Когда у нас вообще были беспорядки на стадионе? Может кто нибудь напомнит.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5875
Re: Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким...
Отправлено: 14.02.23 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Как легко и быстро, Кумар Иргибаевич находит причины: - пенсионеры МВД виноваты - засилие которых в охранных агентствах привело к насилию и агрессии среди школьников;


Там наверняка имеются ввиду не пенсионеры МВД, а пенсионеры вышедшие на пенсию из гражданских учреждении, которым более 63 лет.

Как выход, могут сделать ограничение по возрасту, принимать охранниками в учебные заведения лиц до 50 или 55 лет. Тогда, возможно не смогут укомплектовать, граждане помоложе не будут работать при низкой оплате. Недавно с ребятами разговаривал, в одной из школ зарплату обещают 80000 тенге, примерно в среднем ежемесячно такая зарплата будет.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6482
Re: Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким...
Отправлено: 14.02.23 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Может кто нибудь напомнит.


Было, не беспорядок, но приятного мало для начальства: -
17 июля 2009 года, Костанай, вечер- почти ночь по европейскому стандарту, стадион "Тобыл", матч между "Галатсараем" и "Тобыл" на Кубок Интертото, счёт 1:1. Тогдашний аким области Сергей Витальевич опоздал примерно на 5-10 минут на матч и из-за него задержали начало матча, и когда он приехал на стадион и на служебной машине вьехал на территорию стадиона на него посыпались крики разгневанных болельщиков: "...пид..р; ганд..н; ..по телевизору бы посмотрел; уёб...й туда откуда приехал..." - и много чего лестного он узнал про себя: - и про свою ориентацию и куда ему быстро идти и что он из себя вообще представляет.
Полиция тогда напряглась, но ничего не предпринимала, наоборот им было интересно как на это отреагирует аким: - надо отдать ему должное - он поднял руку и извиняющее помахал ею и быстро пробежал на ВИП-трибуну.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5875
Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким области поручил проверить качественный состав службы охраны
Отправлено: 14.02.23 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Возможно выскажу непопулярную точку зрения, только я не знаю зачем всё это? От психов и маньяков никакая охрана не спасёт, это уже везде доказано от США до России. Мне кажется достаточно было бы мобильной группы спецназа.


Как раз в функциональные обязанности охранника будут входить: не пропустить в учебное заведение посторонних лиц, обеспечить должный пропускной режим. В отдельных учебных заведениях на проходных установлены турникеты, вход осуществляется с помощью карточек, но это не повсеместно.

При срабатываний тревожной кнопки у дежурного органа внутренних дел и до прибытия спецназа на место происшествия пройдёт определённое время, в зависимости от расстояния нахождения автопатруля, минимум 3-5 минут.

В случае угрозы, охранник нажмёт на тревожную кнопку (может быть брелок с дистанционным управлением) и примет меры на первоначальном этапе по предотвращению правонарушения и задержанию правонарушителя.

[Исправлено: Kairat stayer, 14.02.2023 - 18:19]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41356
Re: Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким...
Отправлено: 14.02.23 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
половина персонала - люди пенсионного возраста.

А вот это деление людей зачем?
Во власти нами правил пенсионер десятилетиями, и сейчас правят до сих пор они же, еле передвигающие ноги и результаты искусственного мышления..
Потому что своего собственного уже нет в силу физиологических проблем..
Давайте с них и начнем..
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15429
Re: Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким...
Отправлено: 14.02.23 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не че не получится. Хоть спецназ там посадите на проходе вместо пенсов, хоть колючей проволокой школу всю огородите. Проблема в другом. Общество изменилось. Взрослые изменились, у всех в глазах деньги. Все стали злыми, ругаются на ровном месте, разучились говорить спасибо/ пожайлуста. Дети тоже стали непослушными, перестали уважать и боятся взрослых . Психи, нервы и тд. Вот наверно недавно все читали, уже ДЕВОЧКИ режут ножами своих однокласниц. ( московские химки) . Прохерили не только СССР но и человечность. Душу. :-(
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.18
Сообщений:
628
Re: Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким...
Отправлено: 14.02.23 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Vit прав. Это все как мертвому припарки. Социум уже другой. Если не посторонние, а сами школьники совершают злодеяния. Тут никакая кнопка или охрана не поможет. Школьник-злоумышленник спокойно пройдет через все заграждения и в укромном месте или в самом классе совершит то что задумал. Надо менять мировоззрение. Как тут не вспомнить пионеров и комсомольцев. Эти структуры много делали, чтобы мозги у подростков набекрень не выпали. Прав Vit на все 100
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5853
Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким области поручил проверить качественный состав службы охраны
Отправлено: 14.02.23 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
не пропустить в учебное заведение посторонних лиц

К сожалению самые заинтересованные люди в порядке в школе при таком раскладе остаются вне стен учебного заведения, это конечно же родители. А я рос в самом хулиганском районе КЖБИ, вокруг школы всегда слонялись местные полублатные авторитеты, после танцев в школе всегда были драки, мы даже класс на класс дрались. Так что идеализировать прежнюю систему образования тоже не надо. Но всё это дало мне какую то закалку, которая потом очень помогла мне очкарику в армии и последующей самостоятельной жизни. Во всём нужна мера и это всё ужесточение пропускного режима. огромное количество охранников я считаю избыточным
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5875
Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким области поручил проверить качественный состав службы охраны
Отправлено: 14.02.23 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
От психов и маньяков никакая охрана не спасёт, это уже везде доказано от США до России.


Цитата:
saba:
Во всём нужна мера и это всё ужесточение пропускного режима. огромное количество охранников я считаю избыточным


Принято решение, охранники будут. В США в некоторых штатах вооружённая охрана задействована, также учителей вооружают.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15429
Re: Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким...
Отправлено: 14.02.23 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
также учителей вооружают.

А че это только им. Все на своем пути встречают психов. Нужно всем раздать оружие. Времена такие. Я тоже хочу, для защиты своей жизни от маньяков всяких.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5875
Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким области поручил проверить качественный состав службы охраны
Отправлено: 14.02.23 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
От психов и маньяков никакая охрана не спасёт, это уже везде доказано от США до России.


В США нельзя сравнивать, обсуждали в 2018 году, там народу поболее, минимальный возраст для владения длинноствольным оружием с 18 лет, короткоствольным 21 год. Жесткие меры в отношении правонарушителей применяются. Отмечали, что в 2017 году полицейскими застрелено 987 человек, из них 68 без оружия (6,9%), остальные 919 с оружием (93,1%), могут быть вооружены холодным оружием ножами. Соответственно в 2016 году застрелено 963, из них без оружия 51 (5,2%), остальные 912 с оружием (94,8%).

Подробнее здесь:
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5853
Re: Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким...
Отправлено: 14.02.23 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
В США в некоторых штатах вооружённая охрана задействована, также учителей вооружают.

Действительно вооружают, вопрос в том, спасло ли это от массовых расстрелов в школах США. У нашего руководства есть одна дебильная я считаю установка, будем всё делать как это делается в цивилизованном мире. Где этот мир и какая в нём цивилизация не важно, главное сделать , как у них. А самим головой подумать слабо? А потом получается конституция списана с Франции( могу ошибаться) пенсионная система с Чили. А насколько всё это подходит нам неважно, главное как в цивилизованном мире.
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3494
Половина охранников в школах Костаная - пенсионеры. Аким области поручил проверить качественный состав службы охраны
Отправлено: 14.02.23 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
спасло ли это от массовых расстрелов в школах США.

Массовая возможность ношения или владения оружия, никогда не приведут к решению конфликта мирным путём. Это ложь, за которой просто бизнес. В Германии я даже на газовый пистолет должен иметь разрешение на его приобретение и ношение. Хотя лежит в сейфе, на новый год фейерверки разве что пострелять. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 188, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 188
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS