/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Кто-то равнее?» - Решение по делу замруководителя управления энергетики вызвало вопросы к совету по этике
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50234
«Кто-то равнее?» - Решение по делу замруководителя управления энергетики вызвало вопросы к совету по этике
Отправлено: 18.04.22 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гражданский активист Николай ГИНЬЯТОВ поделился своим мнением о решении совета по этике: "Почему Чингиза Кенжалы остановили и отпустили, а не как положено - немедленно не составили протокол, не задержали и не доставили в суд - непонятно".
Читать новость

M
Mr_negotive
«Кто-то равнее?» - Решение по делу замруководителя управления энергетики вызвало вопросы к совету по этике
Отправлено: 18.04.22 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда водителя остановили, повезли на освидетельствование в наркологию - пояснили в пресс-службе ДП Костанайской области. - Там он потребовал глубокий анализ крови/// -

Вывод: остановили пьяного за рулём, везут его на освидетельствование, там врач говорит - пьян, он говорит - хочу анализ крови. Тут полицейские руками разводят и говорят - ну что же, это святое, анализ крови... Берите кровь и будем ждать лабораторию - сколько нужно, столько будем ждать, хоть неделю, хоть месяц. А тем временем пьяного водителя отпускают, и он скрывается два месяца. В итоге: в связи с истечением срока давности дело прекращается. Рабочая схема! Но вот вопрос - всем так можно?

[Исправлено: Mr_negotive, 18.04.2022 - 18:43]
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26225
«Кто-то равнее?» - Решение по делу замруководителя управления энергетики вызвало вопросы к совету по этике
Отправлено: 18.04.22 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Mr_negotive:
Но вот вопрос - всем так можно?

Есть, такие места, гле всё - можно... :lol: ;-)
Профайл
M
Mr_negotive
«Кто-то равнее?» - Решение по делу замруководителя управления энергетики вызвало вопросы к совету по этике
Отправлено: 18.04.22 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Есть, такие места

Просто прикольная схема для автовладельцев. Прям некая инструкция, как наколоть правосудие: поймали пьяным за рулём, едешь на освидетельствование, там говоришь - хочу после вашего освидетельствования еще чтобы кровь взяли, и мочу, и кала возьмите, наваливаешь ментам, а потом добавляешь - да спинномозговую жидкость не забудьте, тоже требуется анализ к анализу крови :lol: Пока все анализы не сделаете - меня не беспокоить, сообщаешь освидетельствующим так оленям, а сам едешь в отпуск - сразу на два месяца. Приезжаешь и вуаля - не нужно 15 суток сидеть, и прав не лишат на 7 лет и дело прекратят за истечением срока давности.

[Исправлено: Mr_negotive, 18.04.2022 - 20:54]
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7134
Re: «Кто-то равнее?» - Решение по делу замруководителя...
Отправлено: 18.04.22 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас в Рудном есть несколько магазинов которых никогда не лишали лицензии, туда даже участковые со своими шестерками не ходят чтоб разыграть продажу пива подростку. Хозяева уезжают куда-то надолго, их просто не достать для суда, сроки уходят всё как-то забывается и возвращается на свои круги....
Профайл Посетить вебсайт
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1287
Re: «Кто-то равнее?» - Решение по делу замруководителя...
Отправлено: 19.04.22 - 05:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне тоже эта же мысль в голову пришла. Почему отпустили? Но потом вспомнил где живу и все сразу встало на свои места. Однако думаю, что любому другому водителю ласты бы мигом завернули. Здесь правосудие работает как часы. Посему считаю, что и полицейских, отпустивших его, а также и их начальника, тоже надо привлекать.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 103, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 103
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS