/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о нём и о его компании без разрешения
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50217
Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о нём и о его компании без разрешения
Отправлено: 07.02.22 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Журнал Forbes Kazakhstan и сайт Forbes.kz получили уведомление, в котором им с 10 февраля запрещают публиковать информацию о главе ТОО "Alina Group" Ерлике Балфанбаеве, а также о его компаниях без предварительного согласия руководства.
Читать новость

Д
Доктор СИЗО
Re: Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о...
Отправлено: 07.02.22 - 10:54
Комментарий удален модератором.
Д
Доктор СИЗО
Re: Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о...
Отправлено: 07.02.22 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю, после этого грозного предупреждения, поубавится пыл у казахстанских щелкоперов, живущих припеваючи на заграничных грантах, желание очернять нашу казахстанскую демократию и наши достижения.
Г
Гость
Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о нём и о его компании без разрешения
Отправлено: 07.02.22 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос Тимуру Гафурову! Вчера на форуме разгорелся нешуточный спор. Если редакция проиграет суд по частномм иску, кто будет возмещать ущерб? Форумчанин или редакция НГ? Электрон,Дракон и другие лица, считают, что платить по иску должна только редакция НГ, пропустившая к публикации ихний комментарий! Я думаю, иначе!
У
Уже не ваш земляк
Re: Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о...
Отправлено: 07.02.22 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на статью 2-1 закона "О СМИ", в которой перечислены основные принципы деятельности средств массовой информации, среди них: объективность, законность, достоверность, уважение частной жизни, чести, достоинства человека и гражданина.
---
А как быть с теми, кто публикует на страницах издания недостоверную информацию, не являясь сотрудником издания? При этом издание не проверяет эту информацию. Какую ответственность несёт при этом само издание? Я думаю, многих интересует этот вопрос, ибо уже неоднократно на страницах той же "НГ" публиковалась лживая и порочащая других информация клеветнического характера.
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2364
Re: Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о...
Отправлено: 07.02.22 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
Если редакция проиграет суд по частномм иску, кто будет возмещать ущерб?

Вопросы редакции нужно задавать в специальной ветке, которая так и называется. По сути вопроса - решение суда обязательно к исполнению, если оно не обжаловано в вышестоящей инстанции. Если иск будет к редакции - будем судиться.
Профайл Посетить вебсайт
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2364
Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о нём и о его компании без разрешения
Отправлено: 07.02.22 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже не ваш земляк:
Я думаю, многих интересует этот вопрос, ибо уже неоднократно на страницах той же "НГ" публиковалась лживая и порочащая других информация клеветнического характера.


Статья о клевете относится к Уголовному кодексу РК. То есть, истец должен сам доказывать в суде, что имела место именно клевета. Если истец не докажет это, вполне вероятен встречный иск от ответчика.
Профайл Посетить вебсайт
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26225
Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о нём и о его компании без разрешения
Отправлено: 07.02.22 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
Электрон,Дракон и другие лица, считают, что платить по иску должна только редакция

Доктор, уже тут, с твоей стороны, нелостоверная информация. Врёшь, как всегда... :lol: :-o
Профайл
Г
Гость
Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о нём и о его компании без разрешения
Отправлено: 07.02.22 - 13:13
Комментарий удален модератором.
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6491
Re: Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о...
Отправлено: 07.02.22 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Врёшь, как всегда...


Вы, алекс, доктор и Я - наверное из одного, примерно, поколения, лучше скажите, как в наши юные времена говаривали, так будет ему понятней и доступней: - "..п.....ь, как Троцкий..."
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6491
Re: Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о...
Отправлено: 07.02.22 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://Говорят, что он бизнесмен, который сделал себя сам в отличие от других бизнесменов//

Шпилька, надо думать, в свете последних, январских событии, в адрес: - дочек, зятьёв, сватов, внуков, племянников, сына одноклассника, и прочих родоплеменных родичей.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26225
Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о нём и о его компании без разрешения
Отправлено: 07.02.22 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
"..п.....ь, как Троцкий..."

Это, тот, который - политическая?... :lol: :-o
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1327
Re: Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о...
Отправлено: 07.02.22 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
из одного, примерно, поколения

думаю я помладше буду, и то в курсе этой поговорки, весьма к месту помянутой)
А насчет запрета публикаций, ну так "у богатых свои причуды", не хочется видимо ему упоминаний в прессе после недавних событий
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о...
Отправлено: 07.02.22 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lavprof:

Эту поговорку можно применить ко всем форумчанам! Особенно к тем, у кого рыло в пушку!))))
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Казахстанский миллионер Балфанбаев запретил Forbes писать о нём и о его компании без разрешения
Отправлено: 07.02.22 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lavprof:
А насчет запрета публикаций, ну так "у богатых свои причуды", не хочется видимо ему упоминаний в прессе после недавних событий


по моему он просто не подумал, как говорится о последствиях.
а теперь попал конкретно, в положение не очень как говорится.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 94, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS