/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О хронических заболеваниях
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50275
О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наступила осень. Врачи говорят, что начинаются обострения хронических заболеваний. И тут как тут опять появились инициаторы возврата часового пояса нашей области, стращая нас, жителей, всяческими заболеваниями, невзгодами, а теперь еще и ранним климаксом у женщин, из-за того, что мы находимся не в своем часовом поясе.
Читать статью

самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
605
Re: О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Совсем с этими прививками рехнулись, уже и к часовым поясам их лепят.
Инженер в школе биологию и географию прогуливал похоже.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3451
Re: О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я не специалист в области медицины и астрономии, а всего-навсего инженер

Цитата:
Как инженер

Я крымчанка и папа офицер.
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1327
Re: О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне кажется, что времени, потраченного на данную статью, хватило бы и нагуглить информацию по исследованиям ученых, и ознакомиться с ней основательно)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я не специалист в области медицины и астрономии,

дальше уже не хотел и читать... но осилил... инженер как никак... редкая профессия нынче.
Видать дураки на часовые пояса землю разделяли и в учебниках про это писали... инженерам, чиновникам и депутатшам об этом некогда знать.

Цитата:
ссылки на результаты каких-то исследований, какими-то учеными, которых из простых жителей никто не видел и не слышал

ну что же так лукавить-то... в духе акима... ЗАКЛЮЧЕНИЕ местного ИНСТИТУТА ГЕОГРАФИИ уже не раз приводилось где только можно... Инженеры не доверяют казахстанским географам?
А вот как раз чиновники, кроме сфабрикованных опросов населения ничего не предъявили.
Профайл
D
Don Julio
Re: О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я не специалист в области медицины и астрономии, а всего-навсего инженер

Интересно, инженер- в какой отрасли?
Может в космическом самолетосудостроении или ядерной физики.
Нету ответа в заметке таких подробностей, а мне всеж интересно.
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2659
О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НГ:
Как инженер, я верю только опыту и фактам, а потому не люблю, когда мне на уши, как говорят в народе, вешают лапшу.

Инженер прежде всего должен знать понятие нормы и иметь представление об отклонениях от нее. Если инженер считает отклонение от нормы правильным порядком вещей, то такого инженера нужно гнать взашей с любого производства. Если инженер основывается на фактах, то должен был узреть, что часовой пояс для наших географических координат неоправданно смещен. И что инициативная группа стремится вернуть правильное время, а не изменить его по своей прихоти или в угоду каким-то политическим силам.
Цитата:
НГ:
А еще не надо забывать об иммигрантах, беженцах с одного континента на другой и о жителях нашей области, если они вздумают переехать в соседнюю область Казахстана с другим часовым поясом.

Это высказывание г-на инженера свидетельствует о полном непонимании проблемы смещения полдня. Г-н инженер путает понятие временного рассогласования внутренних часов с постоянным смещением жизнедеятельности относительно циркадного ритма. Ведь если житель нашей области переедет в любую другую область, то он будет жить в режиме нормального полдня. То есть, он будет просыпаться на работу и в детский сад максимально близко к восходу солнца. А ложиться спать будет вовремя, а не носиться по улицам в поисках приключений до 00:00, потому что еще светло.
Цитата:
НГ:
Теперь нам обещают исцеление, как только мы вернемся в свой часовой пояс, в том числе и раннего климакса у женщин.

Чтобы вам было понятнее как инженеру, представьте себе наклонившийся забор, на который оперся нетрезвый гость во время посещения вашего дома. Что сделает хороший хозяин, когда увидит это безобразие? Конечно же вернет забор в исходное положение. А вот пофигист махнет рукой, типа пока же стоит, просто наклонился, со временем привыкнем, может никогда и не упадет. И только нормальный инженер точно знает, что покосившийся забор обязательно упадет, причем в самое неподходящее время и тогда починить его будет гораздо труднее, чем сейчас.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
42078
О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, про климакс конечно интересно..
Так никто и не привел данные после смены поясов..
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1327
Re: О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:

жаль однако, что нельзя лайки ставить... поэтому дико плюсую ++++++++++
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1327
О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ахах, так он просто является ярым противником перевода)

Не единственная, кстати, статья на данную тему)

[Исправлено: lavprof, 18.11.2021 - 14:37]
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2659
О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Да, про климакс конечно интересно..
Так никто и не привел данные после смены поясов..

Вы же прекрасно видите, что иногда не каждому инженеру-профессионалу можно что-то объяснить, не то что кулинару-любителю. Для начала лучше бы определиться, о каких поясах, лежащих в плоскости ваших интересов идет речь, чтобы зря не толочь воду в ступе или, как говорят у вас в кулинарии, не перевзбить яйца. Ведь пояса бывают разные - географические, климатические (не путать с климаксом), пояс астероидов, каменный пояс, пояс в карате, опоясывающий лишай, есть даже пояс верности. Последний, кстати, своим назначением немного близок к теме проявления вашего любопытства.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
42078
О хронических заболеваниях
Отправлено: 18.11.21 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Для начала лучше бы определиться, о каких поясах, лежащих в плоскости ваших интересов

Не в плоскости моих интересов, а в плоскости того, кто написал про климаксы в предыдущей теме предыдущий автор..
И кстати про пояса тоже..
Читайте НГ...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 186, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 185
Зарегистрированные пользователи: абике

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS