/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что полезного есть в Telegram для костанайца?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50209
Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Наша Газета" рассказывает, что полезного можно найти в Telegram, почему он последнее время становится все популярнее и чем он отличается от других мессенджеров.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24635
Re: Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Боты, которые вам могут быть полезны:

Alex_60, очень вам рекомендую. Задавайте им ваши вопросы, они вам ответят.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10064
Re: Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из полезного пожалуй только "боты"
Новости я могу на сайте прочитать или в "инсте",в последнем ещё и комментировать можно.
Для переписки и звонков вполне достаточно Ватцапа,а создавать группу 200000 ,зачем?
В конце статьи забыли дописать как обычно пишут в таких случаях "на правах рекламы"
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24635
Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
как обычно пишут в таких случаях "на правах рекламы"

Точняк.
Цитата:
Добринцофф:
Из полезного пожалуй только "боты"

Привыкайте пока потихоньку ;-)
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1381
Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё есть РЦКУ бот @RCKUBot - . Отправление показаний газового счётчика, срок поверки, квитанции и пр

Вацап для старичков, типа бесплатных смс. А у Телеграмма очень много плюсов перед Вацапом:

1. Самое главное, вацап - небезопасный, его уже много раз взламывали, из последних пострадал миллиардер Джеф Безос, а также его легко читают наши спецслужбы. Вернее, создатели с ними сотрудничают. Как думаете, почему создателей фейков в вацапе находят за полдня?

2. Зашифрованные аудиозвонки. Секретные чаты со сквозным шифрованием, сообщения в которых удаляются через 15 секунд.

3. Двухфакторная аутентификация паролем. Т.е. даже если оператор/спецслужбы подделают Вашу сим-карту и получит смс-код, то он всё равно не получит доступ к аккаунту. Нужен пароль. Эту функцию нужно вкл в настройках.

3. Все фото/видео/файлы Вацап хранит на Вашем телефоне или телефоне отправителя, т.е. удалил он этот файл через неделю и Вы его не просмотрите. В Телеграме отправленные документы доступны всегда, они хранятся на сервере. Можно не переживать за потерянный/сломанный телефон.

4. Поддержка большого числа устройств. Если у Вас например 2 телефона и планшет, то можно добавить на них одну учётку Telegram. А также нормальная веб-версия, с которой не нужно держать телефон включенным и Вацап запущенным. Плюс есть полноценная Desktop-версия.

5. И поддержка нескольких учётных записей на одном устройстве. Можно добавить 3 учётных записи, 1 для работы, 1 личную, 1 для любовниц и пр. И каждой сделать своё @имяпользователя или @названиекомпании.

6. Все фишки и нововведения сначала появляются в Телеграме и только через полгода-год их добавляют в Вацап, Сигнал и др. Аудиособщения, стикеры, видеосообщения - всё это придумали в Телеграм. Сейчас есть каналы, опросы, http-ссылки на сообщения в чатах, т.е. можно кого-то отправить на конкретное сообщение в чате.

7. Папка Избранное, т.е. Вы можете отправлять важную информацию сами себе. Она будет сохранена в отдельной папке.

[Исправлено: Тот самый, 25.04.2020 - 19:10]
Профайл
Rexyn
(Администрация сайта)
Регистрация:
22.11.17
Сообщений:
723
Re: Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Ещё есть РЦКУ бот @rcku

в нике не ошиблись?
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1381
Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rexyn:
в нике не ошиблись?


Да, вот так правильно @RCKUBot
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

Не... Телега тема. Пользуюсь ей давно. Объяснить все плюсы и минусы сложно. Пока сам не начнёшь пользоваться этим мессенджером.
Цитата:
Тот самый:

+ 500))
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Телега тема. Пользуюсь ей давно. Объяснить все плюсы и минусы сложно. Пока сам не начнёшь пользоваться этим мессенджером.

А мне не зашёл - установлен, я подписан там на что-то. Но пользуюсь не особо.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10064
Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:

Спасибо за информацию,я с белый дом штурмом брать не собираюсь поэтому как то особо не заморачиваюс с шифрованием.
А вот пункт 3.1 очень пригодился бы,так как удаляя лишнее фото и видео можно снести что нибудь действительно важное.
По остальным пунктам даже не знаю где это может пригодиться.
1)Вместо РЦКУ бота у меня есть контролёрша в вацапе,которая стабильно 21-22 числа начинает долбить с показаниями.
4)У меня один тел.вполне хватает,на нём две сим карты,второй очень редко пользуюсь,а что делать с двумя тел вообще не знаю.
5)Несколько учёток как вот то же не надо,по работе есть разные группы там вся переписка.
7) Пожалуй то же может пригодиться,если накидать туда чего то нужного,важного и всё это будет там храниться вечно,то конечно удобно.
Спасибо за ликбез,будем осваивать

;-)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10064
Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 18:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
я подписан там на что-то. Но пользуюсь не особо.

Ну вот то же как то не зашёл.
Профайл
Г
Гость
Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 25.04.20 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Телеграм, вацап, вайбер, инстаграм, фейсбук, вк, скайп, зум, электронка, аська...
И это ещё не полный список.
Не представляю зачем этот полный набор одному человеку. Ну 2-3 максимум.
А электроника, по сути, вчерашний день и атавизм. Но, и сейчас, бизнесмен без электронки- неполноценный какой-то.
Парадокс!
Как? У тебя нет электронки?
Ну...ты...того...
А как тебе письмо скинуть?
:-o
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2049
Re: Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 26.04.20 - 00:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Вацап для старичков, типа бесплатных смс.

Ох, етить-колотить, ньюфаг выискался. А для чего ещё нужен любой мессенджер?
Цитата:
Тот самый:
Самое главное, вацап - небезопасный, его уже много раз взламывали, из последних пострадал миллиардер Джеф Безос

Кому нужно взламывать чат среднестатистического Васи Пупкина? Вы себя к Безосу приравняли? Напрасно... :lol:
Цитата:
Тот самый:
а также его легко читают наши спецслужбы. Вернее, создатели с ними сотрудничают. Как думаете, почему создателей фейков в вацапе находят за полдня?

О, дааа! Фейки - наше всё! Теперь можно безнаказанно засирать мозги себе и другим, сеять панику и т.д....
Цитата:
Тот самый:
Зашифрованные аудиозвонки. Секретные чаты со сквозным шифрованием

Хосспадя... в Вотсапе тоже самое есть, если вдруг кто-то не знал.
Цитата:
Тот самый:
сообщения в которых удаляются через 15 секунд.

Наивный... Вся инфа, когда-либо попавшая в мессенджер, хранится на серверах. Вопрос только в её важности.
Цитата:
Тот самый:
Двухфакторная аутентификация паролем. Т.е. даже если оператор/спецслужбы подделают Вашу сим-карту и получит смс-код

Вы - террорист? Преступник? Не нарушайте закон - и вы даром не свалились спецслужбам.
Цитата:
Тот самый:
Все фото/видео/файлы Вацап хранит на Вашем телефоне или телефоне отправителя, т.е. удалил он этот файл через неделю и Вы его не просмотрите. В Телеграме отправленные документы доступны всегда, они хранятся на сервере.

Ну вот и сам подтвердил. А сервер, конечно же, гарант вашей конфиденциальности :lol: :lol: :lol:
В итоге: смесь паранойи и тотальной доверчивости. Боитесь спецслужб и одновременно готовы хранить свою конфиденциальную инфу на каком-то сервере(явно не вашем). Для сведения:
Для простоты понимания поясню: любая соцсеть построена на основе какого-то сервера. Этот сервер ВСЕГДА кому-то принадлежит. Любая инфа, попавшая в эту соцсеть , хранится на этом сервере. Просто так, на всяк случай, а вдруг когда-нить пригодится... И конфиденциальность вашей инфы на этом сервере зависит только от цены, заплаченной за доступ к ней. А хакеры? Ну что хакеры...Их задача получить эту инфу бесплатно, т.е украсть - вот и вся разница. Соответственно, хозяин сервера вкладывается в его безопасность, попутно это рекламируя, ибо информация - это такой же товар, как и любой другой.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 26.04.20 - 04:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А мне не зашёл - установлен, я подписан там на что-то. Но пользуюсь не особо.

В телеге очень много вкусных фишек. Прям так сходу иной раз тяжело разобраться. Очень много интересных каналов, разноплановых. Предпочтение больше отдаю новостным и познавательным.
Кстати, заметил, что в телеграмме многие начали появляться, только после обещанной выплаты в 42500. 8-)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10064
Что полезного есть в Telegram для костанайца?
Отправлено: 26.04.20 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Предпочтение больше отдаю новостным и познавательным.

После вчерашней рекламы телеги,я подписался на НГ,а как же,ведь только в телеграмме наисвежайшая лента новостей.
Сегодня получил свежую порцию ,все новости со ссылкой на сайт НГ,ну и... ?
А если я просто открою сайт НГ,я эти новости не узнаю?
Цитата:
Обликоморале:
В телеге очень много вкусных фишек. Прям так сходу иной раз тяжело разобраться.

ВЫ уже два раза написали ,что телега это супер,только вот сами не знаете почему.
Поключил @RCKUBot,ну да всё работает,но ведь показания я и так скидываю на вацап,а коммуналку оплачиваю через каспий,раз в месяц посидел 5 минут,все счета уже там,так зачем бот?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 318, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 318
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS