/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина открылась в Костанайской картиной галерее
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50306
Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина открылась в Костанайской картиной галерее
Отправлено: 15.10.16 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На вернисаж областная картинная галерея пригласила зрителей 14 октября. Арискин, творчество которого хорошо известно любителям живописи в Костанае, представил работы, на которых было много моря и гор. Полотна удивляли масштабностью, таких тут еще не было.

Читать новость

п
поверхностный взгляд
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По-моему, он не то что пошловат или банален, он просто рисует с одним подходом - максимум эффектности, без особого погружения в реализм. Об этом говорят сюжеты и тяга к красочности или готичности, там где ее не стоило бы соединять с живыми образами, или явное несочетание красок некоторых объектов, планов. В общем, человек погружен фэнтэзи.
Х
Х
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если поискать аналогии творчеству этого художника в музыке, то сразу вспоминается "Мурка" и весь этот "блатняк", "зоновский шансон". Да и темы схожи с ширпотребовскими поделками художников-сидельцев.
К
Карамерген
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Типичный ширпотреб. Такие росписи часто в кабаках делают, гостиницах и т.п. заведениях.
1
112
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодец.
Я давно впервые увидел его, лет десять назад с косичкой и сразу подумал что художник.
Постоянно Рудный Костанай мотается..
1
112
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А где я видел как мальчик заглядывает девочке туда?
Это его работа?
п
поверхностный взгляд
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Х:
вспоминается "Мурка" и весь этот "блатняк", "зоновский шансон". Да и темы схожи с ширпотребовскими поделками художников-сидельцев.

чот у вас слишком какое-то прошлое мрачное. Просто человек погружен в другие стороны живописи и умеет рисовать одну сторону.Цитата:
Карамерген:
Типичный ширпотреб. Такие росписи часто в кабаках делают, гостиницах и т.п. заведениях.

что ж вы так человека? Вот если бы гостиница N подбирала со знанием, со вкусом и с СООТВЕТСТВИЕМ своему оформлению, дизайну некоторые его пейзажные картины, я бы с удовольствием глянул на эту гостиницу. Сдается мне, она была бы в курортной, морской зоне. Море у него с более позитивным образом нежели горы.
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
поверхностный взгляд:

Цитата:
Карамерген:

Цитата:
Х:

Хлопцы,гляжу тут все знатоки,ценители,творцы.
А может свои работы выставите или руки выросли не от туда и тилько хаять научились.
Профайл
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К живописи равнодушен , судя по коментам знатоков у нас большинство :lol:
Профайл
в
взгляд поверху
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
не от туда и тилько хаять научились.

Душенька, Вашу неадекватную реакцию на обоснованную критику (см. в словарике значение этого термина) мы знаем по полемике с новороссиянами по разным проблемным точкам нашего государства. Художник пишет не для искусствоведов, а для зрителя, покупателя у коего тоже есть, упссссс, свой взгляд на вещи, свои желания, чувства. Ви таки нам отказываете в праве высказывания суждений или вообще иметь обоснованное мнение?
1
1011
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980
Хлопцы,гляжу тут все знатоки,ценители,творцы. А может свои работы выставите или руки выросли не от туда и тилько хаять научились.

Да вроде как правду от сердца пишут . И я соглашусь с ними в ,,оценке,, (тоже не эксперт - но мне так кажется) . Таких картин полно в инете в стиле фэнтази.
Цитата:
Что удивляет - это работы одного года, когда он все это успевал делать - вопрос. Такие объемы.

Как-то так . Везде вопросы. Картины ,,радостные,, - ничего не скажу более , нравится писать -пиши картины . (он кстати сам просил больше критики)
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vbn:
К живописи равнодушен

Это не живопись. Это "морянизм" - как у Айвазовского..
Живопись это кошки, собачки.. люди и пр. живые организмы
Профайл
в
взгляд поверху
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Критика важна для меня, я к этому отношусь положительно.

Я не художник ни разу, это мое зрительское впечатление. Вы, Андрей, берете замысел и не погружаете его в реалистичный (я не говорю "реальный"), естественный антураж, состояние. возьмем посл. фото. - условно "танго под дождем". 1) Танго танцуют на паркете (милонга), чтобы избежать травм, падений в темпе. Тут же на брусчатке и под дождем. Ок, замысел был хулиганства под дождем, тогда надо было разуть пару до состояния босиком, чтобы они тратили силы на танец, движения, а не следили как бы подошва не скользила по мокр. брусчатке и не было запинок, скольжений, падений, что исключало бы удовольствие от самого танца на который в реальности НУЖЕН дом. настрой. 2) Не сочетание фона, света с цветами. Фон тусклый - дождливая, даже туманная погода с затянутым небом (Солнца и не видать), хотя похоже на просто очень хмурый осенний день. Платье девушки выделяется на всем фоне и фраке партнера. Можно обосновать это приемом - метафорой, что она светится эмоциональным состоянием, или спец. худ. приемом - выделить ОДИН, центральный образ, НО тогда при отсутствии солнечного света (даже электрического счета фонаря или из окон) НЕ должно быть столько яркого отражения ее желтого платья пусть и на мокрой на брусчатке. Это вызывает пошлые ассоциации еще и при расставленных ногах девушки, соррри. То есть по сути вы увлеклись задумкой, не до конца погрузившись в антураж, который тоже достоин немалого внимания, пусть этот фон - серость и дождь.
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
поверхностный взгляд:
а для зрителя, покупателя у коего тоже есть, упссссс, свой взгляд на вещи, свои желания, чувства.

Делайте индивидуальный заказ,платите и диктуйте все свои чувства,фантазии и пожелания.

Цитата:
взгляд поверху:
. Ви таки нам отказываете в праве высказывания суждений или вообще иметь обоснованное мнение?


Высказывать свои впечатления, суждения и критику надо лично художнику и только в том случае,если сам умением не обделён в этом ремесле.
Профайл
у
уверен
Re: Персональная выставка рудненского художника Андрея Арискина...
Отправлено: 15.10.16 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перерисовывает с фотографий, испорченных грубым фотошопом. Потому и производительность такая. Нет души, нет мысли. Робот, одним словом. Это мне так кажется.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 100
Зарегистрированные пользователи: dkudelya

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS