/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области из года в год больные вынуждены платить за медикаменты, которыми их обязаны лечить бесплатно
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50108
В Костанайской области из года в год больные вынуждены платить за медикаменты, которыми их обязаны лечить бесплатно
Отправлено: 29.05.09 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это был лишь один из выводов, сделанных сотрудниками прокуратуры по итогам нескольких проверок. Первая охватывала 2008 год, вторая - первый квартал 2009 года. Результаты были рассмотрены на расширенном заседании коллегии областной прокуратуры.
Читать новость

М
Мухтар
Re: В Костанайской области из года в год больные вынуждены...
Отправлено: 30.05.09 - 04:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А че прокурор с марса прилетел, не знает, что правительство ни хрена не платит врачам, нормальных спецов не хватает-только те кто купил дипломы, как наверное и сам прокурор (если у него есть таковой). Сами прокурорские чуть что в германию на лечение или в астану в спецлечебницу. Нашли до кого докопаться... Попотрошите лучше нефтяников, или полицейских. Я советую КНБ заняться расследованием того, почему прокурор занялся дискредитацией остатков здравоохранения и вредительством. Отмените привелегии и спецбольницы, загоните чиновников в общую очередь и все будет нормально
к
кукла
Re: В Костанайской области из года в год больные вынуждены...
Отправлено: 16.06.09 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
об этом так говорят, как будто с луны спустились только что, я сама работаю в больнице, где лежат люди со смертельными заболеваниями, и лично являюсь свидетелем того, как доктора наук обдирают больных, и не надо говорить, что им бедным зарплаты не хватает, это я поверю про врача в поликлинике, но не в больнице или диспансереЭ, где за всё им доплачивается. да, зарплата , конечно не самая высокая, но ведь и другие живут на зарплату и меньше. все знают про положение в медицине, так вот не надо было туда идти!!!!!!!!!!!!!!! а то мне как то бабушка признавалась, за которой я ухаживала, что за операцию с неё содрали 20,000 тенге, и на лекарства хирургу отдала тоже приличную сумму, а этих лекарств так и не видела и спросить стесняется и боится, а бабуля эта - пенсионерка, и у неё никого нет, что бы помочь, лежала в нашем отделении (не буду называть) пряча как она мне сама призналась последние 500 тенге под матрац, и боялась, что опять скажут за что то платить, а ей после операции кефир надо хотя бы пить, на одних голых бульонах не проживёшь, и таких случаев - тысячи, только в нашем диспансере, хотя повторяю, люди лежат не только с города, но и с района, со смертельными, часто неоперабельными заболеваниями, а такое лечится и оперируется БЕСПЛАТНО, журналисты, примите меры, проводите больше расследований.
7
777
Re: В Костанайской области из года в год больные вынуждены...
Отправлено: 16.06.09 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Я лично являюсь свидетелем того, как доктора наук обдирают больных" \\\\\
А как же клятва Гиппократа, которую произносили эти лекари при получении дипломов??????
Интересно, а что это за " доктора наук, обдирающие больных".. Какие-то проходимцы в белых халатах!!!
а
анна
Re: В Костанайской области из года в год больные вынуждены...
Отправлено: 25.06.09 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я скажу про онкодиспансер. у меня в 2000 году лежал папа. врачи из реанимации прекрасно знали что он не выживет. я возила лекарства каждый день сумками.я сомневаюсь что они использовались для папы.в последний день перед смертью я бегала по кустанаю в поисках какого-то лекарства, сейчас я думаю и не нужного, вместо того чтобы последние минуты побыть рядом с родным человеком.и ведь врачи это знали. долго я ждала этой минуты чтобы высказаться, не знаю прочитают ли они эти строки.каждый ответит за свои деяния. но брать деньги и наживаться на горе других НЕЛЬЗЯ.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS