Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50214
такси
Отправлено: 12.03.16 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За сутки костанайские полицеские выявили 32 нарушения, совершенных водителями такси. Из них 1 водитель задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде. 8 – за несоответствие внешнего оформления машин согласно установленным правилам и 3 водителя - за предоставление услуг без соответствующего разрешения. Остальные - за другие нарушения ПДД.
Читать новость

1
112
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из примерно 20ти тысяч таксистов поймали 32..
Штуки..
Неплохо..
д
для замечания
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
[b]
Без опознавательных знаков такси в виде шашечного пояса и соответствующего разрешения по информации другого пользователя, предоставляют нелегальные услуги такси водители в районе аэропорта, а также на стоянке центрального универмага.

По абая последняя остановка в сторону Рудного, там вообще куча наездников, причем годами и одни и те же.Посадку осуществляют прям у бордюра, постоянно создавая аварийные ситуации для водителей автобусов, а ведь рядом ещё и пешеходный переход!
1
112
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
для замечания:
абая последняя остановка в сторону Рудного, там вообще куча нае

Немношко не верный подход..
Те таксисты, если это основники и вторая бригада, их никто не тронет.
Ни по какому доносу либо жалобе..
То же самое и с другими..
Ну надо признать, таксисты делают некие услуги нужным людям.
Тем более что в таксистах до 40ка процентов это бывшие и действующие сотрудники полиции.
Действующих мало, но подрабатывают есть..
И не секрет что это сами таксисты доносят на своих конкурентов..
Обычный человек ну просто не имеет права говорить полиции бороться с бывшими полицейскими таксерами..
Так, принимают для понта заявки..
Основная масса жалоб идет от таксистов конкурентов..
Р
Рудничанин
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
для замечания:
По абая последняя остановка в сторону Рудного

Давно пора разогнать уже этот балаган. Где-то я слыхал, что стоять нельзя в 15 до перехода и в 15 метрах после него. Или не так? А эти таксеры практически на самом переходе стоят.
Во-вторых, я уже говорил про ряд нарушений с их стороны типа несоблюдения скоростного режима, аварийно опасный стиль вождения и прочие.
Утверждают, что они равноправные участники бизнеса, но, при этом даже единой цены проезда не имеют - у одних 400, у других 500, я молчу уже про то, как некоторые из них выражаются. Это уже не говоря про то, что контактный номер перевозчика на видном месте не указан и путевых листов нет, а соответственно и предрейсового медицинского осмотра тоже нет. Иными словами никто не контролирует трезвость этих товарищей и их состояние здоровья.
Итог: целый букет нарушений, на которые никто не обращает внимания.
1
112
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Утверждают, что они равноправные участники бизнеса, но, при этом даже единой цены проезда не имеют - у одних 400, у других 500, я молчу уже про то, как некоторые из н

Там знак соблюдантся в основном, замеряли уже.
500 после 20.00..
Хочешь едь, хочешь не едь и иди на автовокзал..
w
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.09
Сообщений:
1112
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Хочешь едь, хочешь не едь и иди на автовокзал..

Сам постоянно гоняю на такси в Рудный и обратно . Очень удобно .
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Давно пора разогнать уже этот балаган. Где-то я слыхал, что стоять нельзя в 15 до перехода и в 15 метрах после него. Или не так? А эти таксеры практически на самом переходе стоят.
Во-вторых, я уже говорил про ряд нарушений с их стороны типа несоблюдения скоростного режима, аварийно опасный стиль вождения и прочие.
Утверждают, что они равноправные участники бизнеса, но, при этом даже единой цены проезда не имеют - у одних 400, у других 500, я молчу уже про то, как некоторые из них выражаются. Это уже не говоря про то, что контактный номер перевозчика на видном месте не указан и путевых листов нет, а соответственно и предрейсового медицинского осмотра тоже нет.

Ну коль ты такой весь "правильный" - пользуйся автобусами. Иди в сарайный зачухонский автовокзал, покупай билеты, жди автобус. А другим не мешай, таксеры эти удобны, если мне надо в Рудный и нет машины - я поеду с этими таксистами. Вышел на остановке, сел и поехал по быстрому. За себя переживай, за других не надо, сами разберемся чьими услугами пользоваться. :-P
Профайл
ж
жж
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Давно пора разогнать уже этот балаган. Где-то я слыхал, что стоять нельзя в 15 до перехода и в 15 метрах после него. Или не так? А эти таксеры практически на самом переходе стоят.
Во-вторых, я уже говорил про ряд нарушений с их стороны типа несоблюдения скоростного режима, аварийно опасный стиль вождения и прочие.
Утверждают, что они равноправные участники бизнеса, но, при этом даже единой цены проезда не имеют - у одних 400, у других 500, я молчу уже про то, как некоторые из них выражаются. Это уже не говоря про то, что контактный номер перевозчика на видном месте не указан и путевых листов нет, а соответственно и предрейсового медицинского осмотра тоже нет. Иными словами никто не контролирует трезвость этих товарищей и их состояние здоровья.
Итог: целый букет нарушений, на которые никто не обращает внимания.

" контактный номер перевозчика на видном месте не указан и путевых листов нет, а соответственно и предрейсового медицинского осмотра тоже нет" ищи у кого все это есть и езжай смело всего то и делов.
Г
Гость
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Ну коль ты такой весь "правильный" - пользуйся автобусами. Иди в сарайный зачухонский автовокзал, покупай билеты, жди автобус.

-смотрю совсем малой Моше Винницский ....а про надпись на кабинах солдатских машин наверное, и не знаешь....приказ:пассажиров не брать!.....даже армия не брала ответственность за левых пассажиров.... а кто будет отвечать за тебя в случае аварии и получения травм при поездке на не сертифицированном автомобиле, с водилой с купленными правами, и посадки с тротуара....
и как будешь оформлять больничный лист.... выписывать акт о несчастном случае....
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
-смотрю совсем малой Моше Винницский ....а про надпись на кабинах солдатских машин наверное, и не знаешь....приказ:пассажиров не брать!.....даже армия не брала ответственность за левых пассажиров.... а кто будет отвечать за тебя в случае аварии и получения травм при поездке на не сертифицированном автомобиле, с водилой с купленными правами, и посадки с тротуара....
и как будешь оформлять больничный лист.... выписывать акт о несчастном случае....

Совсем наивный Доктор Сизо? Не тешьте себя надеждами, что например, покупая что-нибудь в магазине, где будут все лицензии и сертификаты, но вы потом траванетесь - и вам что-то заплатят.
Шиш...Вы потратите много нервов, испишите кучу бумаг, протопчите пороги судов и всяческих инстанций и через года полтора, быть может, вам заплатят какую-то сущую копейку, и то, если заплатят.
К чему эта аналогия? К тому, что большинство всучиваемых нам в голову "гарантий" и прочего - очень абстрактны.
Так что, как повезет, ответственность на каждом из нас за себя самого.
Профайл
1
112
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 17:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще мне нравились автобусы, раньше ходили на Рудный большие такие, у меня еще машины не было.
Я на автовокзале спрашивал когда такой идет и ехал на нем..
Там спать удобно.
Правда полчаса всего..
Сейчас вместо автобусов гоняют гробовоски газели, которые пора бы уже запретить..
Я бы и сам с удовольствием бы тогда гонял бы без машины, хотя уже привык к ней..
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
1009
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Где-то я слыхал, что стоять нельзя в 15 до перехода и в 15 метрах после него

Какая прелесть. Удивительные у нас люди! Достаточно вбить в любой поисковик текст "ПДД РК" - и вуаля, читай на здоровье! Не дружишь с компьютером - пожалуйста, книжечки с ПДД продаются в газетных киосках, стОят как бутылка пива! Но нет, люди предпочитают руководствоваться тем, что "где-то слыхал". А потом возмущаются, когда их штрафуют полицейские. Которые, к слову, сами частенько демонстрируют как незнание, так и несоблюдение ПДД. Зачем к нам цирк приезжал, непонятно. Тут бесплатного цирка каждый день навалом.
P.S. Остановка и стоянка запрещены на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними.
Профайл
Р
Рудничанин
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Сейчас вместо автобусов гоняют гробовоски газели

На местном маршруте "Костанай-Рудный" да, этот автохлам в свое время был закуплен для работы на маршруте №13 и 25 в Рудном. Затем их дали как доп. автобусы на 14-й, для разгрузки основных автобусов. Сперва шел большой автобус, где-то через минуту за ним шла газелька, затем 15 минут перерыв и снова также. Затем по Рудному депутаты запретили микроавтобусы, был грандиозный митинг, газелисты даже препятствовали работе других маршрутов и им дали "Временную" работу на костанайском рейсе (у нас что временно, то постоянно). Так что поддерживаю стремление отменить эти "газели", уже 6 лет во все инстанции пишу, только толку нет, ведь пассажиропоток низкий. Автобуснику выгоднее в какой-нибудь Аулиеколь или Челябу сгонять, чем "Рудный-Костанай". Хотя бы заменили на микроавтобусы других марок: мерседес, ивеко, тойота и пр.
Д
Доцент
Re: такси
Отправлено: 12.03.16 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На местном маршруте "Костанай-Рудный" да, этот автохлам в свое время был закуплен для работы на маршруте №13 и 25 в Рудном. Затем их дали как доп. автобусы на 14-й, для разгрузки основных автобусов ХХХХХХХХ
Странно, почему до сих пор в Кустанайской области используется этот старый автохлам???В России уже пять лет,как категорически запретили использовать автомобили марки Газель для перевозки пассажиров , вместо их используются автобусы Газели совместного производства с нем. фирмой Мерседес(производство на автозаводе в г. Нижний Новгород) на 18 пассажирских мест.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 161, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 161
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS