/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В этом году костанайские земледельцы намерены увеличить посевы пшеницы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50213
В этом году костанайские земледельцы намерены увеличить посевы пшеницы
Отправлено: 11.03.16 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подготовка к весенним полевым работам уже идет. 11 марта по этому поводу прошло областное совещание, на котором обсуждались структура посевных площадей, вопросы субсидирования хозяйств,обеспечения льготными ГСМ.
Читать новость

а
(Пользователи)
Регистрация:
20.01.16
Сообщений:
49
Re: В этом году костанайские земледельцы намерены увеличить...
Отправлено: 11.03.16 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Задача — до весенней распутицы доставить большую часть дизтоплива в хозяйства. Я вспоминаю когда то берегли дороги. С 15 апреля по 15 мая закрывали дороги для большегрузной техники, Камазы, К-700 не могли перевозить грузы не только по областным дорогам, даже республиканская М35 была весной для них закрыта. А сейчас почему то никого это не волнует. Сами не строим, а то что досталось от союза добиваем нещадно.Перегруженные Камазы с зерном, Китайцы 40 тонные весной аж выворачивают асфальт..Позапрошлый год, вот и в этом году опять идут камазы Иволговские десятками, спросил одного акимчика видишь же, что делают эти камазы, он только развел руками, мол у них есть какое то разрешение.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: В этом году костанайские земледельцы намерены увеличить...
Отправлено: 11.03.16 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Область намеревается в этом году засеять
:-o кто разжуёт мне сей пассаж? :oops: :oops: :oops:
Профайл
5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
412
Re: В этом году костанайские земледельцы намерены увеличить...
Отправлено: 11.03.16 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
помнится мне в разговоре один крестьянин возмущался по осени (лет так 7 назад). Говорит: "Весной собрали и говорят почему сеешь только пшеницу?!?!?! Нужно сеять масляничные. Пшеница не панацея всем на рапс и т.д. Я говорит засеял 35% площадей. Осенью собрали перед уборкой и говорят с тебя ___ тонн зерна для сдачи в Продкорпорацию. (тогда закупка у них была ниже рынка). Я ими в ответ берите рапс, они нифига дай нам пшеницы. А нафига я тогда его сеял весной по вашей указке????? Молчат...."
Чую такими же методами у нас кустанайский земеледельцы намерены что-то там увеличивать.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 109, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 109
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS