/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому, чтобы мы не превратились в культурную провинцию
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50116
Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому, чтобы мы не превратились в культурную провинцию
Отправлено: 03.08.13 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Доме Дружбы состоялась встреча, связанная с работой областной Ассамблеи народов Казахстана. Не упоминаю все, что связано с отчетностью. Коснусь настроя на поиски нового.
Читать новость

ч
читатель
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 03.08.13 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Что мы знаем о современной культуре, современной литературе стран Ближнего Зарубежья и наших бывших соотечественников, оказавшихся ныне и в Дальнем Зарубежье? – Ничтожно мало, а то и вовсе ничего


А что там знать? Думаю, что ничего особенного, интересного и закрытого от нас там нет. Было бы что толкового, интернет мгновенно бы уже распространил . Наша главная задача создать нормальную динамичную экономику и отстроить детские сады. Были бы деньги, богатое общество найдет на что потратить их в плане культуры. Мне лично в данный момент не интересны культурные потуги ближнего зарубежья и России . Мне интересней сейчас Юж. Корея, Китай, Ближняя и Дальняя Азия. Там сейчас много нового интересного, и там же еще масса малоизученного увлекательного старого.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 03.08.13 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И этногородок, который предполагается создать в Костанае, заживет полноценно лишь тогда, когда он станет неотъемлемой частью культурной жизни города.

Вероятно должен быть спрос и потом предложение, а так рассуждать бесполезно. Если есть инициатива, то дело прижевется, а если никому не надо, то зачем навяливать?
Профайл
п
практик
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 03.08.13 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не согласен, нам всем нужны связи, обсуждение тем, особенно межнационального характера. Но давайте сначала определимся имеют ли люди выступающие на заседаниях авторитет в своих диаспорах. Такой факт был, при инциденте, когда к разбушевавшимся молодчикам позвали, со слов самого приглашенного назвавшегося "авторитетом". Однако, через некоторое время пришлось его самого спасать. Мне кажется искусственное навязывание ничего хорошего не даст. Опыт скандинавских стран, Турции показывает, что группа людей, по национальности, религии, может жить по своим этническим законам, но строго соблюдая нормы страны проживания. И у них нет необходимости заигрывать, дайте нормальную экономику, и все!
м
мнение
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 03.08.13 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому, чтобы мы не превратились в культурную провинцию


Название смешное. Мы по определению ею являемся и будем являться.
Может быть только за исключением этого форума. Лучшие умы встречаются пока только здесь. ;-) Не в библиотеке же Толстовке и не в дрыхнущих заседаниях в акимате.
1
112й
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 03.08.13 - 23:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм.. Что шило что мыло, предложенное журналистом..
А какая разница то?
Кстати зачем мне бывшие земляки, живущие в Израиле или всякие Аетолии?
ч
частное мнение
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 04.08.13 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
А какая разница то?
Кстати зачем мне бывшие земляки, живущие в Израиле или всякие Аетолии?


Согласен с вами полностью. И правда, зачем? Пока не было интернета , была загадка, где бывшие одноклассники, где соседи по двору, куда их закинула судьба, по ближним и дальним зарубежьям? Однако теперь все стало гораздо проще, поглядел фотки в маил ру и одноклассниках, утолил любопытство, ну и всё, баста, больше не хочется ничего подобного смотреть. Везде одно и то же и тоже самое. Подавляющее большинство живет обыденной жизнью, кто-то в поте лица добывает хлеб насущный, достаточно многие из них пьянствуют , некоторые ностальжируют, лица в напряженных улыбках пялятся на камеры сотовых телефонов .
П
Петрович
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 04.08.13 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А какая разница то? Кстати зачем мне бывшие земляки, живущие в Израиле или всякие Аетолии?

Пришлым на чужую землю-это, действительно, не нужно!!!
А вот жившим здесь, имеюшим тут многочисленных родственников, это крайне необходимо для поддержания связи с Малой родиной.
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 04.08.13 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
чужую землю-это, действительно, не нужно!!! 

А кому это вообще нужно?
Моим одноклассникам с Израиля или Германии?
По моему этим бюргерам и фройлянам плевать что у нас тут, им лишь бы нефть и газ от нас и подешевше..
Мне нужно?
Мне так же это не нужно..
Оказывается Аетолий это поэт, перечитал, так мне египтянин Пушкин ближе, или тот же Толстой..
Или Толстая с НТВ..
И зачем мне как в школе навязывать своих каких то горе поэтов, если я изучал других в той же школе, а сейчас уже взрослый и как то в этом не нуждаюсь уже..
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 04.08.13 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помните, в фильме "День выборов" такой эпизод: Шнуров поёт песню, заканчивающуюся словами: "Выборы, выборы, кандидаты п....ры!". Ему говорят: "А нельзя ли это слово убрать?". Он в ответ: "Да ради этого слова вся песня писалась!".
А сейчас поищем фразу, ради которой писалась вся эта статья. Вот она:


Цитата:
убежден, что те же шашки должны быть, наряду с шахматами и … кумалаком, обязательно введены в областные спартакиады


Во-о-от ради чего вся песня писалась! Юрий Яковлевич, как заядлый шашист, переживает от того, что шашки не включены в программу областной спартакиады. Вся статья лишь весьма ажурная виньетка для этой мысли. :-)
Профайл
П
Петрович
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 04.08.13 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112- й.Оказывается Аетолий это поэт, перечитал, так мне египтянин Пушкин ближе, или тот же Толстой.. Или Толстая с НТВ..
Помимо тебя, здесь живут миллионы ДРУГИХ людей, у которых масса связей с родственниками, прежде всего в России, на Украине, в Германии,Израиле. И навязывать своё мнение, а также свои ценности другим, суживать их культурное пространство никто не имеет право!!!. Вот в чём вопрос !!! Читайте свою Конституцию!!

И Россия помнит о своих согражданах, оказавшихся по воле большевиков ,за "границами"!!!!
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 04.08.13 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья ни о чём. Действительно, сперва нужно создать сильную экономику, чтобы люди жили в достатке и не думали как прожить им завтра. А ещё поменьше беззакония и толерантность сама пропишется у нас. А все эти филосовские потуги просто говорильня.
Профайл
+
+5
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 04.08.13 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Петрович :
И Россия помнит о своих согражданах, оказавшихся за "границами"!!!!


Да, Доцент, к сожалению ты как всегда прав, у соответствующих спецслужб длинные руки, они могут достать хоть где, хоть в Лондоне, хоть в Дубаях. :-x
П
Петрович
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 04.08.13 - 16:52
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Задача Ассамблеи – способствовать тому,...
Отправлено: 04.08.13 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Петрович :
И навязывать своё мнение,

Никто его не навязывает.
Разберись для начала что творится у тебя в Москве и не только.
А потом вспоминай родственников в России..
Мне такое не очень то и нужно, чтобы вот так потом делать облавы на них, как делали это немцы во время войны на советских людей..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 163, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 163
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS