/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного акимата 10 млн тенге
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50162
В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного акимата 10 млн тенге
Отправлено: 01.03.12 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бывший тренер по картингу Александр КОХАНЕНКО подал иск в суд на акимат Костанайской области с требованием возместить ему материальный ущерб и моральный вред на общую сумму 10 млн тенге. Истец заявил. что причиной его страданий стали безуспешные попытки вернуть детям картодром, который он построил сам еще в советское время.

Читать новость

П
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.11
Сообщений:
119
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 01.03.12 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересный человек, если бы он требовал просто от акимата взамен предоставить специальную территорию где можно оборудовать картродром, а он хочет срубить 10млн.тенге. Куда он их пустит эти деньги? на развитие или себе в карман?)) Если для спортивной федерации это интересно, они бы поддерживали этот вид спорта, и нашли бы деньги я так думаю. Ну может новый аким и займется таким вопросом)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 01.03.12 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий_С:
Куда он их пустит эти деньги? на развитие или себе в карман?))

А тебе какая разница?
Человека (причем очень хорошего человека, я тебе это гарантирую - мой, ныне покойный, отец очень тесно с ним общался и сотрудничал в 80-х) лишили дела, которому он посвятил всю свою жизнь.
В 80-х мальчишки под его руководством строили карты и тренировались на них, на малюсенькой площадочке по Алтынсарина между церковью и двухэтажкой (сейчас там СТО-шки какие-то и торгуют цементом и кровлей), и при этом занимали призовые места в КазССР.
Он добился чтобы картингистам отдали неиспользуемое асфальтированное поле старого аэропорта, но тут грянула незалэжность и всё пошло прахом потому что спортсекции перестали финансировать а из своего кармана здание и территорию содержать невозможно. И теперь мальчишки предпочитают курить, пить и колоться, а не заниматься техническим творчеством добиваясь спортивных успехов.
Не тебе что-то вякать в сторону этого человека.
Ты сам что сделал для кустанайских мальчишек?
Профайл
в
вася
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 01.03.12 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
удачи вам!!!!
н
найк
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 01.03.12 - 20:03
Комментарий удален модератором.
П
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.11
Сообщений:
119
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 01.03.12 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Не тебе что-то вякать в сторону этого человека.
Ты сам что сделал для кустанайских мальчишек?


Вы тут давайте не тыкайте мне, и не решайте что мне делать. Мы с Вами не знакомы.
Может я и ничего не сделал как Вы выражаетесь для "кустанайских мальчишек", НО я против этого человека ничего не имею против. молодец занимался полезным делом. и оно понятно что за свои деньги сколько их не имей, не проживешь не будешь арендовать всю жизнь помещения., и дети точнее их родители тоже не могут постоянно спонсировать, а кто-то просто не может финансово. Я про то что почему ВСЁ сразу сводится чтобы получить деньги от государства? почему именно 10млн.тенге он хочет? почему не 1 млн почему не 20 млн? Если внимательно не читали, я написал: "почему он не требует просто территорию на которой можно было бы расположиться" техника я уверен у него точно есть, конечно устаревшая, но все же. Если государству это не интересно развивать этот спорт, то искал бы спонсоров в крупных предприятиях, может кого и заинтересовало бы.
Профайл
Г
Гость
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 01.03.12 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да прочто тупо пофигу государству на молодежь, они с нее лучше денег поимеют со штрафов в виде: курение в подъезде - штраф! распитие алкогольных напитков на улице и в общественных местах - штраф! Вы что не видете, что госудрству выгоднее штрафовать детей, чем открыть теже кружки и т.п. Это очевидно!
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 02.03.12 - 00:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий_С:
Я про то что почему ВСЁ сразу сводится чтобы получить деньги от государства?

Потому что оно своими действиями причинило ему материальный ущерб (выразившийся в лишении заработка в предпенсионном возрасте и, как следствие, пониженном размере пенсии) и моральный вред (выразившийся в душевных переживаниях, которые сокращают годы жизни). Имеет право на компенсацию.
Это что - так трудно понять?
Цитата:
Прохожий_С:
почему именно 10млн.тенге он хочет? почему не 1 млн почему не 20 млн?

Блин, ну вот что за неистребимая совковая привычка заглядывать в чужой карман и если не дай бог там денег больше чем в собственном, сразу же начинать требовать отчёта "а зачем тебе столько денег? на что ты их будешь тратить?"...
Ещё раз повторю: Вы кто такой чтобы он пред вами отчитывался? И какая вам разница на что он их собирается потратить?
/*Пролетариат меня всё чаще бесит*/
Цитата:
Прохожий_С:
я написал: "почему он не требует просто территорию на которой можно было бы расположиться" техника я уверен у него точно есть, конечно устаревшая, но все же

Ему 65 лет. Вы в таком возрасте сможете начинать дело фактически с нуля?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 02.03.12 - 00:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий_С:
Если государству это не интересно развивать этот спорт, то искал бы спонсоров в крупных предприятиях, может кого и заинтересовало бы.

Будь вы предпринимателем - готовы проспонсировать строительство картодрома и постоянно потом его финансировать?
Похерить, оно, знаете ли, завсегда легче, чем потом создать и поддерживать функционирование.
Профайл
1
111
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 02.03.12 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
он что в 80 нигде не работал, получал зар.плату а сам бегал землю выбивал теперь пусть с процентами вернет назад государству зарплату это будет больше 10 млн.
С
Сочувствующий
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 02.03.12 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен с north_ghost. Считайте деньги в совём кармане, а не в чужом. Попросил 10 значит надо ему десять, а не 1 или 20. И действительно в 65 лет трудно будет начать всё сначало. Жалко только что ни чего у него не получится. Акимат "отбодается" всё равно. Как всегда(((((..... асфальтовое покрытие признали не годныи в 2005 году, а продали землю ещё 2003. Ясновидцы прям в акимате))))
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 02.03.12 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
если бы он требовал просто от акимата взамен предоставить специальную территорию где можно оборудовать картродром,
Как раз этого он много лет и требовал. Сначала не один, а со товарищи. Потом все уже отчаялись, а дед все пороги в акимовских кабинетах обивал. Не себе просил деньги, а картодром для пацанов восстановить. Итог известен - палец о палец никто не ударил. Нету картодрома.Так что этот иск - акт отчаяния.
Профайл
vinacor
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.01.12
Сообщений:
171
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 02.03.12 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну да жалко, когда твоё детише ушло в никуда, но дело здесь не выиграть однозначно.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 02.03.12 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
но дело здесь не выиграть однозначно.
Думаю, он пытается таким образом обратить внимание на ситуацию. Он апеллирует к общественному мнению. И вот тут у него очень даже может получиться.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае бывший спортсмен пытается отсудить у областного...
Отправлено: 02.03.12 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Затронула тема.
Уважаемые форумчане, давайте не будем тут разводить срачи.
Создал голосование.
Милости просим желающих обсуждать.

ПС.
Прошу прощения, что-то я тупанул про возраст Коханенко, уточняю - ему 73 будет. :-(

[Исправлено: north_ghost, 02.03.2012 - 11:45]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS