/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49825
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Суть конфликта пока не уточняется, но сказано, что муж Кенжетаевой неосторожно закашлял, либо чихнул, либо специально плюнул и попал на водителя. Галкин остановил машину, и сказал, чтобы пассажиры выходили. Тогда Кенжетаева начала оскорблять водителя.
Читать новость

Т
(Пользователи)
Регистрация:
05.05.24
Сообщений:
16
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 11.07.24 - 00:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
абике:

Правильно.Наказать.
Профайл
абике
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.12.23
Сообщений:
287
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 10.07.24 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые на форме нужно писать о самой сути поднятого здесь вопроса, а не ворошить мусор в своих головах про отношения! Считаю, что подсудимых за разжигание национальной розни просто необходимо осудить к лишению свободы, чтобы всем не было повадно нарушать Закон, и точка! Закону РК без разницы какой национальности биомусор, разжигающий рознь между нациями, национальностями, национальными меньшинствами. Ему все равно кто и как разжигает рознь,самое главная функция Закона РК, это справедливая кара преступникам за то, что переступил правовые нормы, установленные Конституцией Казахстана! Остальное в жизни, это скудоумие и грязь рук!

[Исправлено: абике, 10.07.2024 - 23:37]
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10801
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 05.07.24 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Но не переходили на казахский.

---И я про тоже . В 1994 был в Германии , помогал перегнать авто . Вышел в город , --человек (можно сказать - негр), продающий апельсины обратился ко мне на русском языке.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10801
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 05.07.24 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
maxsaf: В первой редакции конституции РК Ну приведи её

---Абайка , сами же знаете . Мелко для вас :-x :-x
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24253
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 05.07.24 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Льготы помощь поэтому гетто)) Ну ты смешной) Немцы тоже рассказывали в 1945 что евреям все условия в гетто устроили Сухо, спокойно чё им ещё надо было?

Чё ты мелешь. Сравнил концлагеря с резервациями. Коренные в большинстве живут в городе в центре, в резервациях намного меньше, и никого там насильно не держат.
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3387
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 05.07.24 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Напомни в какой стране в магазине обязаны обслужить человека на двух языках?))

Не скажу в какой, но везде, где бывал (Турция, Египет, Кабо Верде, Тунис, даже во Франции и Испании) когда я хотел, что либо купить, почему-то знали немецкий, или русский. Но не переходили на казахский. :lol:
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 05.07.24 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Назарбаева я поддерживал в 90-е. Все его поддерживали в то время. Не надо врать, что вы его не поддерживали. Вы еще и стояли в карауле ожидая его приезд. Присягу давали глядя на его портрет. Вы перевертыш в погонах...
У меня просто коллектив был настроен, скажем так "не лояльно" к новой казахской власти. И мне одному приходилось держать ответ, за всю власть... Отсюда и поддержка власти, так сказать на местах, но вам же это не знакомо, вы в погонах, кругом лояльные казахи в погонах, и вы все молитесь на портрет НАНа... Только чешите вместе со 111 о другом...

[Исправлено: mks2703, 05.07.2024 - 19:37]
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 05.07.24 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Они видимо на печеньках не экономили Глупые в финансовом планировании люди


Не хотел вас оскорблять. Но вы сами хамите, не по-мужски...
Печеньки, я так понимаю это взятки или деньги, которые вы будучи в погонах выбивали с задержанных. Отсюда все ваши бабосики, печеньки, которые вы вложили в РФ... Оклад у ментов раньше не такой большой был.
Мои знакомые менты не "глупые в финансовом планировании люди", а честные, которые не будут марать честь мундира, в отличие от вас...
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24253
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 05.07.24 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Ты работал на госслужбе? Жду рассказа как тебе сложно было устроится без знания казахского языка)

Давно работал, в те времена народ ещё не знал, что русский язык уже лишили втихаря статуса языка межнационального общения.

Цитата:
191:
И да, в Конституции 1995 года уже звучит иначе:

Давайте опрос проведем, кто в каком году узнал об этом изменении?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24253
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 05.07.24 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
У нас один гос язык было бы странно если бы гос язык не был наделён полномочиями

Странно, что один гос язык. При всей распространенности второго, кстати, побольше, чем французского в Канаде.
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 05.07.24 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Они сейчас все в России,германии и Канаде сидят)) причем почему-то определенной национальности)


Не хотел вас огорчать по поводу национальности, там большинство - казахи...
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24253
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 05.07.24 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Напомни в какой стране в магазине обязаны обслужить человека на двух языках?)) Подсказка в этой стране второй язык не государственный но защищен лучше чем там где два гос языка

Напомни, в какой стране орысов в Россию выгоняют, несмотря на двуязычие в магазинах.

Цитата:
abaika95:
А французы где не могут получить услугу на своем языке живя в стране где их язык государственный?))

По месту своего проживания они могут получить любую услугу, не жалуются,и никто их не выгоняет.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24253
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 05.07.24 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Тоесть в 95 редактировали а ты только сейчас заметил?)

Не только я, а абсолютное большинство русскоязычных граждан РК, вплоть до учителей и чиновников.

Цитата:
abaika95:
Ты мне первым США привел в пример или я? Что-то с памятью твоей стало

Да привел, в качестве многонациональной страны, что соответствует теме.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10801
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 05.07.24 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Я вроде казахский нигде не вытеснял

---При этом, согласно Национальной переписи населения, по состоянию на июль 2024 года численность населения Костанайской области составляет примерно 857 000 человек. В области проживает более ста национальностей, среди которых казахи составляют 39,71%, русские - 41,6%, украинцы - 8,6%, немцы - 3,2%, а также представители других национальностей, которые составляют 6,9% от общего населения.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10801
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 05.07.24 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
десятого по размеру в мире

--Все ж - девятого :lol: :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 105, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 105
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS