/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков - Специалист рассказала о том, как поликлиники работают с жалобами пациентов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49600
Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков - Специалист рассказала о том, как поликлиники работают с жалобами пациентов
Отправлено: 02.07.24 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Именно поликлиники, куда обращаются пациенты за медицинской помощью, чаще всего подвергаются критике. Казахстанцы жалуются на то, что далеко не всегда удаётся попасть на приём к врачу в короткие сроки, приходится долго его ждать помощи, а порой и вовсе отправляются на платное получение услуги. На наболевшие вопросы ответила директор одной из городских поликлиник страны.
Читать новость

Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3304
Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков - Специалист рассказала о том, как поликлиники работают с жалобами пациентов
Отправлено: 04.07.24 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А проверка кала каждый год

Ну кто о чём, каждый о своём, о главном! :lol:
Это то причём? лет с 45-ти для мужчин предусмотрена процедура проверки на рак простаты, кстати у одного моего родственника был найден и вылечен. Также для всех предусмотрена возможность проверки на рак кишечника, тоже люди мрут. Для женщин контроль - рак груди. для хроников лёгочных заболеваний, контроль лёгких (ты же вроде как туберкулёзник, должен знать). Для сердечников, или как я, тромбозников. Свои контроли. Я понимаю. что в КЗ (с сегодняшней медициной) меня бы уже не было в живых. Поэтому дополнительно доволен, тем, что вовремя уехал.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
39433
Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков - Специалист рассказала о том, как поликлиники работают с жалобами пациентов
Отправлено: 04.07.24 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Причём тут, когда ты заболеешь?

Нет, тут сказано как сказано.
А проверка кала каждый год, чего я опять не сделал, это ничего не значит.
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3304
Re: Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков -...
Отправлено: 04.07.24 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Это что, разве не идиотизм, планировать когда ты заболеешь или подцепишь что то?

Причём тут, когда ты заболеешь? Есть контрольные медосмотры, планирование прививок, профилактика заболеваемости и много чего ещё. Что помогает продлить не только саму жизнь, но и её качество.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
39433
Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков - Специалист рассказала о том, как поликлиники работают с жалобами пациентов
Отправлено: 02.07.24 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Спс. Этой истории уже 4 года...

Титанку в колено ставил?
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков -...
Отправлено: 02.07.24 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Выздоравливай


Спс. Этой истории уже 4 года...
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
39433
Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков - Специалист рассказала о том, как поликлиники работают с жалобами пациентов
Отправлено: 02.07.24 - 20:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Лежу в палате с платниками (те кого оперировали за деньги).

Выздоравливай
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков -...
Отправлено: 02.07.24 - 20:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот надо сделать УЗИ колена. Но специалиста не было. Казалось бы, дай направление туда где есть. А где есть - платно. Колено болит, идешь платишь. Нужна операция. Либо платная сразу, либо очередь. Ладно потерпим. Месяц, ну два. Потерпел 3 месяца. Операция под НГ. Страшно. Ибо хирург тоже человек, а ожидание праздника нисколько не прибавляет профессионализма. Ладно, за неделю до НГ. Это вечность - нормалды.
Сделали нормально (тьфу,тьфу, тьфу). Лежу в палате с платниками (те кого оперировали за деньги). Я один бесплатник. Кажный день обход врача с медсестрой. Платников "облизывают" не по-децки. Спрашивают как самочувствие, здесь болит, здесь не болит. Ну в общем полное сочувствие, любофф и внимание...
Меня игнорят. Хотя давали клятву Гиппократу. Только медсестры ходят и ставят уколы. В общем спасибо, что кормят. Я начинаю сам профессионально сравнивать свое колено. Вроде норм. Через несколько дней мне притащили костыли из дому. Я начал передвигаться по больничке в надежде встретить дохтура. Где-то на 6-7 день наткнулся на кучу докторов с зав.отделением. Внаглую подошел и спросил за своего доктора. Это оказывается тот же, кто и делал мне операцию. И он навестил меня...хеппиенд
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5360
Re: Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков -...
Отправлено: 02.07.24 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гога:

Гога Вы как будто в другом государстве родились, что комсомольские взносы, что профсоюзные отдай и не греши, Я ни разу ничего от комсомола кроме почетных грамот не получал, от профсоюза... знаю ездили разные люди, труженики в страны Варшавского союза, чиновники даже в Японию
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
881
Re: Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков -...
Отправлено: 02.07.24 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
От медицинской организации требуют выставлять график приёма врачей на два месяца вперед,

Сделайте как у всех - с 8:00 до 18:00. И не изобретать велосипед.
Можно в две смены. Не обязательно рушить устои со своей страховкой. Один хрен, если я пойду в поликлинику - то скорее всего в ччстную, ибо в государственной ещё больше подхватишь, с цифровизацией, электронными очередями и прочими приблудами
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10635
Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков - Специалист рассказала о том, как поликлиники работают с жалобами пациентов
Отправлено: 02.07.24 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
разве не идиотизм, планировать когда ты заболеешь

---Ну бывают же у чела здравые мысли!!!
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10635
Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков - Специалист рассказала о том, как поликлиники работают с жалобами пациентов
Отправлено: 02.07.24 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
государство брало с меня подоходный,за бездетность

---Правильно . Цитата:
saba:
комсомольские и профсоюзные взносы всё

----Ну а тут причем государство ???
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5360
Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков - Специалист рассказала о том, как поликлиники работают с жалобами пациентов
Отправлено: 02.07.24 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
Платим, неизвестно за что...

Когда я в последний раз был у врача, по ОСМС, он из волшебного кармана доставал бланки с логотипами известных брендов и консультировал, как туда дойти.ОСМС это худшее, что придумало правительство для населения!
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
39433
Re: Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков -...
Отправлено: 02.07.24 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мы ведь планируем походы к парикмахеру или косметологу чуть ли не за месяц. Люди себя ценят и заботятся о внешности.  И точно также нужно ценить своё здоровье и планировать визит к врачу.  


Это что, разве не идиотизм, планировать когда ты заболеешь или подцепишь что то?
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4516
Re: Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков -...
Отправлено: 02.07.24 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скажем прямо, подавляющее большинство участковых врачей не соответствуют требованиям.
Исключение составляют примерно 5% из них!
При этом, например, умудряются определять работу сердца путем измерения... давления! Или слушают, что скажет им сидящая рядом медсестра. Так и хочется сказать: Да ты лучше загугли!
Еще думаю, им ставят задачу по снижению количества анализов и обследований. Обследования вообще скоро сведут к 0!
Если поликлиника не может оказать какую-либо услугу, то должна давать направление в частную клинику и оплачивать её.
Если пациент недоволен качеством обслуживания участкового врача - меняйте ему участкового (но сделано так, что это невозможно!).
Если узкопрофильный специалист не может принять пациента в течение до 10 дней - то же самое!!!
Платим, неизвестно за что...
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5360
Re: Об особенностях казахстанского ОСМС глазами медиков -...
Отправлено: 02.07.24 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Единственно всё было бесплатно, государство брало с меня подоходный,за бездетность, комсомольские и профсоюзные взносы всё
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS