/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25 кадров к 25-летию.
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49499
...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25 кадров к 25-летию.
Отправлено: 15.12.16 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В лихие годы жизнь в стране перевернулась, Не многим счастье стать богатым улыбнулось. Руководила, как и прежде, лишь элита, Простые люди - у разбитого корыта.
Читать новость

Д
Доцент
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 16.12.16 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вы сравните, что можно было купить на 1 , 3, 5, 10, 25 рублей в 80 е годы и что вы сейчас сможете купить на теньгу????
Р
Рудничанин
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 16.12.16 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
вы забыли,что появились цветные фотки... цветные деньги.... цветастые оды.... карочь:раньше всё было убого чорно-белое,а щас радостно-витиеватое...

А еще факт:
Государство могло трудоустроить всех граждан (при СССР).
А сейчас что? огромная армия безработных, ничего не стоящие деньги, постоянные девальвации, экономические кризисы, помпезные лозунги типа "Алга, Казахстан", "Улы дала ел" и прочие. В СССР лозунги хоть идеологию четкую имели - все знали что такое "Пролетарии всех стран соединяйтесь", "Ленин всегда живой" и прочие.
А сейчас какая идеология на наших лозунгах? Вот поясните мне, что такое "Казакстан - Мангилик Ел"? Какая идея содержится в этом лозунге?

[Исправлено: Рудничанин, 16.12.2016 - 19:36]
Х
Хехь
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 16.12.16 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
дачно для глухой деревни вроде продала. Думала, сможет добавить и купить получше здесь. Пока возвращалась произошла денежная реформа... тех денег хватило на пару бутылок водки....

Цитата:
07Litra:
а ищё были миллионные долги по з/плате... и хлеб действительно делили,и сахар и масло(между детьми)...

Кацапы, блин.. Где теперь та ляпота.!! 8-) :-o :-P :oops:
ж
жытель снг
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 16.12.16 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Государство могло трудоустроить всех граждан (при СССР).

Работал я в НИИ. Приходил к 11.00, мог ваще не ходить - зарплата ишла.. Правда хватало ее на полтора кг. зловонной колбасы по талонам.
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 16.12.16 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
У меня есть несколько:

У меня и сейчас в портмоне лежит рубль и четвертной, на счастье.))Цитата:
07Litra:
"трёшника" не хватает... вотка была по 2р.87коп.

Эк милок, какие года то ты вспомнил!? Вотовка то по 2.87 была в 60-тидесятых, а в 70-десятых уже 3.62, а потом и 4.12, и 5.30, и 9.10, и дальше по возрастающей. ;-) А что это уважаемая редакция ничего не пишет про утренний концерт в центре нашего города, или по причине мороза пропустили сеё мероприятие? :-o Как же так?
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 16.12.16 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
А чем прошлое 90-х годов в Кустанае, ОТЛИЧАЕТСЯ от настоящего?????

Так и хочется спросить, откуда же вы Бл...ть беретесь??? Всем он отличается от прошлого. Просто надо отмыть глаза и посмотреть вокруг. Работа есть например! Еда не по талонам, молока десять видов стоит, а не один из общакового бидона. Дороги на удивление делают и чистят. Или при совке не воровали? Прекрасно знаю бывшего директора одной автоколонны, за месяц дом построил, и это в 91. Машины есть, техника есть, да все есть!
Я даже знаю ваш ответ, мол денег на это все нет. Работайте, кредит берите, хз...
Я помню эти 90. И батоны помню с Достыка, бегал перепродавал, и гречку на санках тырили со складов НЗ, и ангидрид с хлебзавода перепродавали цыганам. Детство было веселое, сейчас я такого не хочу, и все для этого сделаю.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 16.12.16 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Государство могло трудоустроить всех граждан (при СССР). А сейчас что? огромная армия безработных, ничего не стоящие деньги, постоянные девальвации, экономические кризисы
И что??? Жили в хрущевках, на эти деньги ничего не могли купить, не было ничего просто, ходили как детдомовские в одинаковых штиблетах. Где армия безработных, пальцем покажите? Хотите посмотреть на тенденцию, откройте последнюю страницу Шанса, где про работу. Ищу работу одна страница, требуется 4 страницы.
Девальвация да, девальвация бесит, особенно когда нефть растет, а бакс не откатывается...
Профайл
А
Армен
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 16.12.16 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Детство было веселое, сейчас я такого не хочу, и все для этого сделаю.

Тебя хоть сейчас вынимай, и пресс секретарём в Аккорду сажай, сладко поёшь.
Б
Бывалый
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 16.12.16 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Еда не по талонам, молока десять видов стоит, а не один из общакового бидона

Состоявшийся ты наш. Где ты молоко видишь? Вот в бидонах, там было молоко. А сейчас что? Там даже не телячье пойло. А так да, Армен правильно заметил, перефразирую немного : сытый голодного не разумеет!
Э
Эхо Хабара
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 17.12.16 - 05:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Работайте, кредит берите, хз...

Последнее слово более точнее отражает современную действительность. Не все же смогли подняться так как вы. Опуститесь на землю.Спросите у пенсионеров и у тех кто работает, но макс 50-60 к на руки получает. Как они при всем этом изобилии выживают. Наверно только ярмарки их и спасают, как некоторые за них тут топят.
г
гость
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 17.12.16 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да было времечко
n
nik58
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 17.12.16 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я сколько смотрю о Советской системе часто и много пишут те кто при ней или не жил,или родился в ее последние годы!Выдает множество деталей которые показывают что человек понятия не имеет что несет!Много было кривого и несуразного,Но как Гребенщиков спел когда то Тот явился после,Был Вообще ни на что не похож!Азиатская колония Лондона!
Р
Рудничанин
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 17.12.16 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
не было ничего

Не знаю. В 60-начале 80-х в Рудном на 1 руб. можно было купить столько же продуктов, сколько сейчас на 5 штук. Дефицит в Рудном начался только в 1990 году.
Цитата:
pmkz:
Где армия безработных

На улицах ломиками лед долбит, работает делопроизводителями, на социальных рабочих местах - это все временная работа на 6 месяцев.
Что касается Шанса, то основная часть вакансий это Костанай (большая часть этих вакансий - Тиенс), а если я хочу работать в Рудном, а не в Костанае, то мне ничего не светит, так же и по всем районам области. Если у вас работы много, то это не значит, что ее много везде. Если эти 4 страницы вакансий такие надежные, то почему они в центре занятости не все висят?
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 17.12.16 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эхо Хабара:
Последнее слово более точнее отражает современную действительность.

Вам не угодишь, не берите кредит! Копите как при совке, глядишь, за год машинку стиральную прикупить сможете...
Цитата:
Эхо Хабара:
Опуститесь на землю.Спросите у пенсионеров и у тех кто работает, но макс 50-60 к на руки получает.

Я на земле, а вы просто нытики. За пенсионеров не могу сказать, а за 50-60 тыс работать, это просто не уважать самого себя. А платить такие деньги как работодатель, тоже самое, не уважать себя. Или вам надо как в совке, и инженер и дворник получать свои 120р. одинаково?
Единственное, что меня напрягает, хотя довольно рано, это моя пенсия. Меня напрягает, что человек отчисляющий 7 тыс в НПФ и человек отчисляющий 70 тыс, в итоге будут получать одинаковую пенсию, ну плюс минус 10 тыс. Вот это меня напрягает.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: ...и пришла великая Независимость. Кустанай. Лихие 90-е. 25...
Отправлено: 17.12.16 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
а если я хочу работать в Рудном, а не в Костанае, то мне ничего не светит, так же и по всем районам области

Знаете, даже животные мигрируют, за травой, от стихийных бедствий и т.д. И только люди хотят ништякопровод именно в то место где они живут.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS