/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями предлагает вице-министр сельского хозяйства РК
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49521
Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями предлагает вице-министр сельского хозяйства РК
Отправлено: 10.11.15 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В целях рационального потребления хлеба в стране продавать его лучше в нарезном виде и небольшими порциями, считает вице-министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров.
Читать новость

1
112
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 10.11.15 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати и испечь хлеб минутное дело..
Я сам и опару ставил, и тесто делал, и булочки сотнями пек в обычной газовой советской духовке..
И эту глазурь на булочки из яиц с сахаром делал..
На собаках когда был, они то жрут много, молоко покупали цельное и потом я хлеб так же по булок 20 пек..
Так ели, собаки и люди..
А хлеб у меня белый такой получался..
Но больше любил булочки делать, обычные кругляшки с глазурью..
Зимой особенно хорошо, они в коридоре на морозе хранятся долго..
А сейчас дожились, палец о палец не ударят, чтобы себе не то что свой мерседес сделать, а и самому же себе спечь хлеб..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 10.11.15 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
В те времена и половинку пекли тоже и ничего резать не надо.

Врать не надо.
Половинки не пекли, ибо был Его Величество ГОСТ, а несоблюдение стандартов преследовалось по закону.
Ржаного буханка была маленькой по размеру, но и ее в магазинах резали.
Белый же в конце советского периода, году уже в 90-м или даже в 91-м помнится пытались выпекать в форм-факторе ржаной буханки, но затея не взлетела т.к. в этом хлебе получалось слишком много корки и люди таки предпочитали половину нормальной буханки.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26224
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 10.11.15 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"""112й он же и ваш друг"""

Так и Королева наша подруга... :lol: :lol: :lol:
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
860
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 10.11.15 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
«Почему остаются остатки хлеба? Потому что мы берем целую булку, а дома только половину успеваем съесть»

А кого волнует то, в каких объёмах я потребляю хлеб? Или моя семья должна подстраиваться под рамки какого-то "умника" высокосидящего?
Где же слуги народа? Где люди, которые представляют и защищают мои права, как гражданина? Раз они так переживают,что остается хлеб, то пусть доедают то,что остается от "сжирусбесившихся" едоков.
А еще если им урезать зарплату хотя бы до 60-80 тысяч , я бы посмотрел с удовольствием на то, как они будут стоять в очереди за хлебом...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9958
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 10.11.15 - 23:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Во времена моего детства, которые были в принципе не так уж и давно, каких-то 30 лет назад, в магазинах можно было запросто купить полбуханки хлеба.

Примерно в те-же времена в школьных столовых висел вот такой баннер

у меня до сих пор рука не поворачивается кусочки хлеба в мусорку выкинуть.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9958
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 11.11.15 - 00:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кстати на фото есть 112 и north_ghost
112-й сверху на картинке сразу видно двоечник и хулиган,а north_ghost внизу, отличник и будущий чиновник он даже уже тогда с галстуком за партой сидел.



[Исправлено: Добринцофф, 11.11.2015 - 01:09]
Профайл
Г
Гость
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 11.11.15 - 05:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Хорошая валюта всегда подлежит обмену ,вот с $ приедете в любую страну мира и все его знают и с удовольствием меняют.

-что бы узнать цену своей валюты, вовсю не обязательно мучить ее в частных деревенских и городских обменниках, в руках махровых спекулянтов.....какими миллиардными оборотами динар работают ежедневно и ежечасно работают арабские биржевики, вы даже и не догадываетесь..... Керри... такие деньги сроду и не видел..... потому что давно сидит на арабской нефтянной игле....
?
?
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 11.11.15 - 07:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
кстати на фото есть 112 и north_ghost
112-й сверху на картинке сразу видно двоечник и хулиган,а north_ghost внизу, отличник и будущий чиновник он даже уже тогда с галстуком за партой сидел


А там напротив, вторая с края - это поди 1504? Как тесен мир...
1
1504
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 11.11.15 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
112-й сверху на картинке хулиган,а north_ghost внизу, отличник и будущий чиновник он даже уже тогда с галстуком за партой сидел.

:lol: :lol: Обалдеть!!..... я их именно так и представляла себе всё это время.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 11.11.15 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Врать не надо.

Не имею такой привычки.
Мы с Вами в разных странах росли? Я не утверждаю, что он был всегда и везде, но был, я это отлично помню.
Уж не знаю как там с ГОСТами, но иногда покупал, мама так и говорила купи маленькую.
Цитата:
north_ghost:
году уже в 90-м или даже в 91-м помнится пытались выпекать в форм-факторе ржаной буханки

Берите раньше ;-)
Картинки к сожалению не нашел, гугл не помнит тоже :lol:
А вот ГОСТ нашел, Вы его имели ввиду?

Так там разрешается 0,5-1,1 кг

А вот более ранний ГОСТ
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 11.11.15 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да дело собственно не в том, что и как было раньше, а что нужно сейчас.
Если есть необходимость продавать мелкими порциями, то и пеките его меньшим весом.
Это же тесто! Ляпи чо хош!
Другое дело заводики скажут форм таких нет или еще что начнут выдумывать.
Но вот резать это точно глупость.
Могу понять когда в сельпо сельчане меж собой раз и поделили булку и ка быть тогда с весом?
"На глазок"?
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 11.11.15 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Почему остаются остатки хлеба? Потому что мы берем целую булку, а дома только половину успеваем съесть
А вы заглядывали в каждую хлебницу каждой квартиры? Бред... Впрочем, как обычно... Просто нужно цену поднять и точка, а народу преподнести так, чтобы его ещё и виновным выставить!
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9958
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 11.11.15 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vofkakst:
А кого волнует то, в каких объёмах я потребляю хлеб? Или моя семья должна подстраиваться под рамки какого-то "умника"

Не пойму в чём проблема если Вам мало одной булки Вы можете купить 3шт сразу,а мне удобней покупать каждый день свежий , по половинке.
Профайл
х
хмм
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 11.11.15 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Не пойму в чём проблема если Вам мало одной булки Вы можете купить 3шт сразу,а мне удобней покупать каждый день свежий , по половинке.


зачем по половинке , если есть маленькие булки.
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Продавать хлеб в нарезном виде и небольшими порциями...
Отправлено: 11.11.15 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Volonter:
А вы заглядывали в каждую хлебницу каждой квартиры? Бред... Впрочем, как обычно... Просто нужно цену поднять и точка, а народу преподнести так, чтобы его ещё и виновным выставить!

Наши форумные экономисты уже давно подсчитали, что государственное регулирование обходится дороже адресной помощи, государственным же мужам потребовалось для этого 7 лет:
Цитата:
По предварительным расчетам, общая сумма компенсации затрат на получателей социальных пособий составит около 2 млрд тенге в год.

Как подчеркивают в Министерстве сельского хозяйства РК, это значительно ниже потерь, которые несет государство на поставках зерна по фиксированной цене, а они составили порядка 17 млрд тенге за 2014-2015 годы.

Чего теперь делать с отрицательной разницей за прошлые периоды? :-( Впрочем как всегда...
При повышении стоимости шестьсот граммовой булки 1-го сорта до 80-ти тенге семье из 2-х человек нужно будет компенсировать девятьсот тенге в месяц.

Цитата:
«Почему остаются остатки хлеба? Потому что мы берем целую булку, а дома только половину успеваем съесть», - добавил он.

Такие примеры - это сугубо личное дело каждого и, потом, по этим словам видно, что человек не общался с теми, для кого эти социальные меры предпринимались.
Для чего было запускать всю эту махину стабфонда, заставляя работать хлебопеков практически в ноль? Почему сразу нельзя было просчитать или посчитать после года-двух?
А сейчас с каждого мало-мальского направления стараются извлечь рубль - собираются ввести дополнительные налоги, снизить минимальный порог НДС, ежегодные лицензионные сборы (совсем несоразмерные по масштабам плательщиков), забрались в пенсионный фонд и т.д., теперь вот просчитали целесообразность хлебного стабфонда... А раньше что не до этого было или просто - не считали?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS