/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49825
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Суть конфликта пока не уточняется, но сказано, что муж Кенжетаевой неосторожно закашлял, либо чихнул, либо специально плюнул и попал на водителя. Галкин остановил машину, и сказал, чтобы пассажиры выходили. Тогда Кенжетаева начала оскорблять водителя.
Читать новость

m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 04.07.24 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Да езжайте. Зачем нам ультиматумы тут ставить?


Ты прям тут как дежурный автоответчик НГ. В любой теме специалист. Половина текста твоя. Как говорится "мы за любой кипиш, кроме голодовки".
Первым будешь стоять на таможне, когда все русские свалят. Всё же будет по-казахски - русских же нет. И ты тоже тогда потянешься на Север - с языком то казакша билмеймин...
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 04.07.24 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За такой национализм надо сажать. И огласку давать. Плохо будет если люди начнут чувствовать здесь себя не комфортно и уезжать... На их место не приедут лучше...
У меня родственник в России (живут там всегда), Самара, так у него домик в деревне, типа дачи. В этой деревне, уже половину домов скупили этнические казахи с Актобе и Атырау, не русскоязычные, а казахоязычные и на его домик засматриваются. Узнали, что он казах, теперь присматривают за его домиком - охраны не надо. Уехали, потому что не было перспектив...Сами они в основном аульные...
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3387
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Чёт орыстары все притихли. Когда на родину поедем? А?) Тут мы свои среди чужих

Да все у кого инстинкт есть - уже уехали. Терпилы остались! :lol:
Да и не гоже это языки учить заставлять. 30-ть с небольшим лет прошло и типа все и вся и всё уже по казахски должно быть? Нужно же понимание иметь, что до этого всё русскоязычное было.
Пусть сначала медицину, рабочие места организуют, да и соответствующий уровень жизни обеспечат, что бы казахский учить. А то так и будут вахтовики из России, которые почему то больше местных получают ездить - работу делать. :lol: :-o 8-)

[Исправлено: Эл-починно, 04.07.2024 - 23:57]
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 04.07.24 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почитал форум. Интересно же. Смеялся долго. Самые отъявленные патриоты те, у кого есть аэродромы для запасного патриотизма...
У одного дитя в Европе, у другого в России, у третьего квартирка в России... Четвертый не знает языка, но тоже кричит громче всех. И все они супер патриоты. Ну ешкин кот. Да ладно вам. Я прям на вашем, благородном фоне себя даже как-то неуютно чувствую... Пойду ка вмажу за нашу страну (хоть так чтоле). А то прям неудобно...
Я, да и все мы, видели патриотов и покрупнее. Кричали громче всех о любви к стране родной, и валили при первой же возможности, чтобы ж.пень не пострадала от клюва жаренного петуха... Фамилии называть не буду. Портянка на 100 фамилий крупных патриотов и десятки тысяч фамилий мелких неизвестных патриотов (всяких директоров и др. начальников среднего звена)...
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 04.07.24 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Да все у кого инстинкт есть - уже уехали. Терпилы остались! :lol: Да и не гоже это заставлять языки учить заставлять. 30-ть с небольшим лет прошло и типа все и вся и всё уже по казахски должно быть? Нужно же понимание иметь, что до этого всё русскоязычное было.


Ну вы тоже. Сильно не разгоняйте волну. Зачем провоцировать... Никто вас не гонит насильно. В России тож не везде малина. Знакомые казахи оттуда приехали из-за русского шовинизма.
Я был во многих местах РФ. Не везде так хорошо, как вам кажется. Если только язык. А так население, во многих местах не порядок.
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3387
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
В России тож не везде малина.

Да согласен. Но всех кого я знаю, все довольны. Брат ещё в нулевые уехал, дом построил. Все с "миллионки" с кем работал, тоже жильё выкуплено, все в достатке. Конечно есть часть населения, которая нигде не будет счастлива. Как моль.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
40050
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 23:04
Комментарий удален модератором.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
40050
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Чёт орыстары все притихли. Когда на родину поедем? А?)

Ну опять провокация на нацпочве.
Ты интересный, тебя звали в Россию, давали гражданство, но ты не захотел.
А теперь занимаешься пропагандой, чтобы русские езали туда и погибали , как мой племяш на войне, который тоже уехал.
Тебе от этого становится легче как то?
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
40050
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
И все они супер патриоты. Ну

Патриот это жалкое зрелище, согласен с тобой.
Думаю патриоты просто обязаны сейчас ехать на СВО..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
40050
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
И ты тоже тогда потянешься на Север - с языком то казакша

Ну уже 54 года тянусь.
Сколько мне осталось, пару тройку лет?
У одного два красных диплома, поцдет на третий, второй вон казахский в садике учит, я спокоен.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16531
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Да все у кого инстинкт есть - уже уехали. Терпилы остались


Пишет человек по сути русский с немецкой фамилией и котрый к немцам отношения не имеющий но быстренько сваливший в Германию по квоте вместо обожаемой им России
И такой же канадец обожающий Россию

неТерпилы блин)))Цитата:
mks2703:
У одного дитя в Европе, у другого в России, у третьего квартирка в России... Четвертый не знает языка, но тоже кричит громче всех. И все они супер патриоты.


Блин чето заржал в голос))
Такой неприкрытый комплекс не полноценности проявился))

Ой у них дети в Европе квартиры в загране и при этом они не хают свою страну и не истерят везде как всё плохо!!!!! Ааааа!!
Тоесть если патриот должен сидеть дома и никуда не ездить ничего не покупать и детей не отпускать от себя?)))
Может просто ты описал бедного человека какого-то?Цитата:
mks2703:
Да ладно вам. Я прям на вашем, благородном фоне себя даже как-то неуютно чувствую... Пойду ка вмажу за нашу страну (хоть так чтоле). А то прям неудобно...

Ну бухать за родину это только и умеете)
Цитата:
mks2703:
Портянка на 100 фамилий крупных патриотов и десятки тысяч фамилий мелких неизвестных патриотов (всяких директоров и др. начальников среднего звена)...

Они сейчас все в России,германии и Канаде сидят)) причем почему-то определенной национальности)
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3387
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Пишет человек по сути русский с немецкой фамилией и котрый к немцам отношения не имеющий но быстренько сваливший в Германию

По сути русский и с русской фамилией! Опять всё мимо и в лужу! :lol: Мать моя немка, с немецкой фамилией и в 4-ом поколении чистая немка, за моего отца - русского замуж вышла. Я да - простой дворняга! :lol: А кто не дворняга сегодня? И не быстро. Раздумья были. Но здравомыслие перевесило. 8-)
Профайл
electro
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
01.01.15
Сообщений:
1381
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в чат-рулетке люди позитивнее, чем здесь :-(
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
40050
"Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении таксиста начали рассматривать в суде Костаная
Отправлено: 04.07.24 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Мать моя немка, с немецкой фамилией и в 4-ом поколении чистая немка, за моего отца - русского замуж

Ой, да ладно косить под евреев то!
У них да, по матери.
У немцев отец это продолжение рода.
Не мать.
Какой же ты немец?
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Орыс, езжай в свою Россию!" - Дело об оскорблении...
Отправлено: 05.07.24 - 01:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Блин чето заржал в голос)) Такой неприкрытый комплекс не полноценности проявился)) Ой у них дети в Европе квартиры в загране и при этом они не хают свою страну и не истерят везде как всё плохо!!!!! Ааааа!! Тоесть если патриот должен сидеть дома и никуда не ездить ничего не покупать и детей не отпускать от себя?))) Может просто ты описал бедного человека какого-то?Цитата:


Да ладно, чё оправдываться... Это вы правильно заметили. У вас комплексы, которые вы патриотизмом прикрываете. Мог бы привести в пример классиков на эту тему. Но вы же не поверите...
Человек я не бедный. На жизнь хватает. Все мои близкие здесь и валить никуда не собираюсь. Брат предлагал давно переехать в Россию, чтобы на пенсию пораньше выйти и даже домик в деревне предлагал. Но не тянет меня никуда. Где родился там и буду жить.
Но это же вы мент бывший? Или я ошибаюсь? Интересно как, честной службой на квартирку заработали в России?
А патриотом я был в 90-е, когда единственный на работе, среди коллектива, НАНа поддерживал...
Ну и сейчас патриот, но без фанатизма как некоторые здесь...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: saba

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS