Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49541
Про власть
Отправлено: 26.06.24 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня вопрос в связи с прошедшими и предстоящими выборами: почему мы всегда выбираем власть которая облагает нас неподъемными штрафами? Напомню, восстание на Путиловском заводе началось, когда штрафы подняли с 5 процентов, у нас что? Штрафы за ПДД сколько процентов?
Читать новость

s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
Это о страховом полисе речь.

Я вот про то же, знаете, я тоже всегда платил, машина была по мощнее, со всеми скидками я платил 13,5 тысяч тенге за один раз съездить в Россию, потом знакомый сказал, нафиг, что ты делаешь? И я как наши утоплены и погорельцы поехал без страховки,( не делайте так как я, это противозаконно) естественно я сразу попал на обратном пути в Троицке, выписали штраф 800 рублей, в течение 20 дней можно половину оплатить, по приезду я дочке сказал она сразу оплатила 400 рублей, я не стал разводить, попался стажёр, подумал ему протокол нужнее будет. 400 рублей за езду без страховки, это даже не в 10 раз, раз в 30 будет разница
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
А если при размере штрафа в 40к человек продолжает

Простите, не поймёте , можно сделать штраф в 100 тысяч, он у нас и был, потом в 2 раза снизили, не может человек,работающий на автомобиле в городе при любой организации движения,если у него нет приоритета не нарушать ПДД, яркий пример таксист, обязательно клиент уезжает с места где остановка запрещена, обязательно у него тяжёлые вещи или престарелая мать. Для Вас это единичный случай, в день у таксиста 2-3 таких
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это к тому,что Вы ездите 7 лет без штрафов! А по существу такие штрафы это прямое пособничество коррупции
Вы знаете общую сумму,на которую МВД пополняет бюджет за счёт штрафов? Бывший министр пенял постоянно ДП, что камеры бОльший доход приносят, чем инспектора! Это просто кормушка для бюджета, для инспекторов, для их начальников, которые стригут инспекторов
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:

Вы себя позиционирует как интеллектуал, что я только приветствую. Но интеллект это не только знания, но и анализ, любую вещь можно рассмотреть с разных сторон,в каждой найти свои плюсы и минусы, а вот распознать где плюс перевешивает минус или наоборот дано не каждому. Простите перешёл на менторский тон, извините если обидел!
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
692
Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
обязательно клиент уезжает с места где остановка запрещена, обязательно у него тяжёлые вещи или престарелая мать.

Как-то раз меня попросили подвезти до дому родственников жены с ребенком. Я отказался потому что у меня нет детского кресла в котором допустима перевозка детей. И мне было плевать на то что подумают и жена и ее родственники. Это не критическая ситуация, она была прогнозируема. не захотели думать заранее, пожалуйста, наслаждайтесь результатом своей лени.
Это я к тому, что если я и не понимаю чего-то, то делаю это ровно также как и вы. Это проблема клиента получить услугу таким образом, чтобы не было нарушено законодательство, не моя и не таксиста. Услугодатель может предложить варианты оказания услуги, например переместиться клиенту в место где не запрещена остановка. Но требовать нарушения законодательство пусть такой клиент идёт на и в. И даже можно допустить нарушение...за счет клиента без проблем. Сколько там вы говорите штраф? 100к ну вот значит и поездка для пассажира будет стоить 100к + 500 тенге...плюс моральная компенсация за душевные терзания по поводу нарушения.
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
692
Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
любую вещь можно рассмотреть с разных сторон,в каждой найти свои плюсы и минусы, а вот распознать где плюс перевешивает минус или наоборот дано не каждому.

Верно. Но я вижу один большущий жирный плюс от порядка. Всем станет лучше, легче и комфортнее жить. Всем, не только мне. И в своих суждениях ориентируюсь на этот +.
P.S. не могли бы вы не прекратить извиняться? Я очень люблю в людях честность. И очень не люблю когда люди её стыдятся. Спасибо
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 101
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS