Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49541
Про власть
Отправлено: 26.06.24 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня вопрос в связи с прошедшими и предстоящими выборами: почему мы всегда выбираем власть которая облагает нас неподъемными штрафами? Напомню, восстание на Путиловском заводе началось, когда штрафы подняли с 5 процентов, у нас что? Штрафы за ПДД сколько процентов?
Читать новость

К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
692
Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Попробуйте 500 км за сутки по городу и поймёте,что к чему!

Зачем бы мне ездить 500км по городу? Так исторически сложилось что мне достает самых различных навыков для того чтобы не мнить из себя таксиста, имея при этом весьма посредственные навыки управления тс и плюя на прочих участников дорожного движения
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
692
Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
И Вы сторонник , что величина штрафа влияет на соблюдение правил?

Я сторонник того что если водитель тс имеет обыкновение ездить таким образом что получает штраф, это означает что деньги ему не нужны и он самолично ищет возможности от них избавиться. И в качестве заботы о гражданине нужно ему всемерно и в полном объеме помочь.
Ну честное слово. Это как смертная казнь в странах где она еще практикуется. Она нужна не для запугивания людей, а для избавления от того ненужного и вредного что есть.
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
692
Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто давайте зададим вопрос иначе. Почему вы считаете что максаф или добринцов должны, или были должны, предоставить ценники соответствующие ( по мнению контролирующих органов) законодательству, а в случае неисполнения получить весьма серьезный штраф или (кто знает?) приостановку деятельности до устранения нарушений, а водитель тс, фактически также нарушающий имеющееся законодательство, должен отделаться легким испугом?
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
868
Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Извиняюсь за (возможно глупый)вопрос, но все таки, что такое кармет?
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1251
Re: Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кармет - Карагандинский металлургический завод, если вы правда не знаете. Но сейчас он как-то по другому называется по-моему.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 19:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
практикуется. Она нужна не для

Давайте так , профилактика нарушений законодательства по римскому праву трактуется так, что неотвратимость наказания гораздо серьезнее,чем величина наказания. Это классика, загляните в любой учебник по юриспруденции. Стоимость штрафов в Казахстане и стоимость штрафов в России где-то 1/ 10 Вы можете сказать, что в России в десять раз меньше ДТП? Справедливости ради они стараются достичь нашего уровня, но как то пока не удается! Если мы на уровне Люксембурга по штрафам, то давайте пытаться достичь этого же уровня по зарплате. А если не знаете лучше молчать, таксисты, газельщики, каждый день вынуждены нарушать, там разметка такая, что нужно полтора километра проехать, там остановка запрещена, а там клиент ждёт, самое главное из штрафов идёт наполнение бюджета, поэтому требуют с ДП, если бы шло хотя бы просто на улучшение дорог,
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
868
Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:

Спасибо
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
Кармет

Назарбаев его продал индусу, поле многочисленных аварий, вернули , государство не хочет отдали Лаврентьеву из Аллюр авто
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
692
Про власть
Отправлено: 27.06.24 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
профилактика нарушений законодательства по римскому праву трактуется так, что неотвратимость наказания гораздо серьезнее,чем величина наказания.

позвольте не заглядывать в учебник. трактовки меня не интересуют, меня интересует сугубо практичность. и в том же риме наказание едва ли было столь же малоощутимым для нарушителя как сейчас. между 10ю и 20ю ударами плетьми действительно нет большой разницы поэтому собственно увеличение количества сверх некоего предела ведет скорее к излишней усталости исполнителя нежели к увеличению тяжести переносимого наказания.
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
845
Re: Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 00:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Уже давно не Кармет, в северной части страны в основном опоры из Астаны.


АО "Qarmet". Всегда называли Карметом, несмотря на переименования. Опоры могут делать хоть в Бангладеш, но лист оцинкованый в КЗ делают на Кармете. Не слышал про астанинскую металлургию...
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 04:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
меня интересует сугубо практи

Ну конечно, когда таксист берёт кредит, чтобы погасить штраф,Вас как сугубо правильного гражданина, это не интересует. Ведь таксист это человек, который обирает обывателя!
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 04:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас я езжу на работу на автобусе, никаких штрафов, почти 7 лет безаварийной езды :-) , ещё так проезжу хоть в 50 раз повышаете штрафы, так что ли?
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 04:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
10ю и 20ю ударами плетьми

Вы наверное путаете, Рим с Персией, рабство было разным, почитайте Энгельса в конце концов, а так да , разница между 500 рублей в России и 40000 тенге в Казахстане практически незаметная, если не наркшать :-P
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
692
Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 06:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Ну конечно, когда таксист берёт кредит, чтобы погасить штраф,Вас как сугубо правильного гражданина, это не интересует. Ведь таксист это человек, который обирает обывателя!

отсутствие накоплений на экстренные случаи это сугубо проблема конкретного гражданина. должен ли я ему при этом сочувствовать? а с чего бы вдруг?
относительно "обирает" - к чему этот эмоциональный выплеск? он предоставляет услугу.
вот вопросы о налогах и вообще соответствии его деятельности законодательным нормам это да, есть такие.

Цитата:
saba:
и 40000 тенге в Казахстане

стану оперировать рудненскими числами. вы с легкостью подставите свои.
если для получения прибыли в 500 тенге некий человек платит 40К, нет мне такого "бизнесмена" не жалко.
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
692
Про власть
Отправлено: 28.06.24 - 07:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для лучшего понимания всей глубины наших глубин. Мне иногда требуется ездить в рф. Причем, от границы отъезжать не более чем на 300-400 метров. Так вот чтобы гипотетически, почти иллюзорно, не платить там те самые 500 рублей, я здесь плачу 12к. Это о страховом полисе речь.
В подобных случаях можно выписывать штрафы и по 500 тенге, поскольку сам факт штрафа наказание куда более страшное чем его размер.
А если при размере штрафа в 40к человек продолжает нарушать пдд...то ну да, что-то маловато взяли, и у него все еще остались карманы в которые можно залезть. Эвфемизм для "снять последние штаны" читается в последней фразе? Это сейчас чистое любопытство.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 80, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 80
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS