/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49513
Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 30.08.13 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во многих цивилизованных странах к старым, с многовековой историей деревьям относятся трепетно. Некоторые из них стали частью истории государств, и этим там весьма гордятся. В наших же степных краях, где деревья всегда были в диковинку, отношение к ним иное.
Читать новость

А
Алекс
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да… все верно… Анатолий «Кустанай стал целенаправленно озеленяться, так как город в степи иначе жить просто не мог. Пыльные бури при здешнем климате были постоянно» - однако вы упустили что до строительства Костаная по логам и по реке Тобол были леса которые послужили материалом для строительства Костаная а так же пошли как отопительный материал.
А
Алекс
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 00:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так как местность была непригодна для пастьбы скота (заросшие лесом и кустарником) по этой причине не использовалось коренным населением было передано местными баями в аренду для строительства поселения (посмотрите в ахивах)
А
Алекс
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 00:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Более того запрашивались денежные средства для корчевания леса у губернатора …
А
Алекс
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 00:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы правильно сказали Анатолий (по видимому работали с архивом) «И вековых деревьев почти не осталось»
А
Алекс
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 00:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Анатолий конечно приятно что вы осведомлены в истории и знакомы с архивами так рассказали бы молодежи кто такой Асинкрит Ламачевский и какое он имеет отношение к Костанаю как я знаю он вице губернатор Оренбурга это по нынешнему зам. Акима - хотелось бы узнать более подробно.
К
Кустанаец
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 01:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вам непременно нужно открыть страничку в газете по истории Костаная часто читаю, ваши заметки очень нравятся нужно по чаще рассказывать молодежи но только не вырывать из контекста а рассказывать реальную историю Костаная взаимоотношение арендодателя (местного бая) и арендаторов (поселенцев) и кто де юре был владельцем фамилию
в архиве имеются данные сведения,
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4939
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 08:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кустанаец:
страничку в газете по истории Костаная
Да уж,не мешало бы.
Такое коверкание ист.фактов порой встретишь, что думаешь:то ли ты что-то не знаешь,то ли не помнишь.К примеру,на сайте www.kostanay.net , посвященном нашему городу, в разделе "Почетные граждане города Костаная " читаем,к примеру, следующее БЕДА ЛЕОНИД ИГНАТЬЕВИЧ Родился в 1920 году в селе " Ново-Покровка" Кустанайского уезда. Участник Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза. Последнее воинское звание: генерал-лейтенант. Звание "Почетный гражданин города Костаная" присвоено 1 февраля 1967года. . Т.е. я так понимаю уже в 1967 году "КОстанай" был? И такая транскрипция названия города у всех-не зависимо от года присвоения звания.
Другой раздел сайта 1997 г. — Указом Президен­та Республики Казахстан из­менена транскрипция г. «Кустанай» на г. «Костанай»..
Так чему верить,какой дате?
Нам,как в РФ, нужен будет скоро "правдивый" учебник по Истории города.

[Исправлено: Алиса, 31.08.2013 - 09:24]
Профайл
т
тот ли
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну не знаю, на мой взгляд это из темы "из пустого в порожнее", сейчас стало модным такие вот статьи, настроения, возмущения. К кому претензии? к власти или к народу? Или и к тем и к другим? А смысл? Это извечное "ЗАВТРА НАЧНУ НОВУЮ ЖИЗНЬ", но не начинаю, а почему? Да потому что у нас всё время СЕГОДНЯ, а ЗАВТРА никак не настает. Я вот например живу в частном доме и нам к нему досталось 2 ОГРОМНЫХ тополя в палисаднике (им более 60 лет), должен вам сказать что это очень не удобные деревья если можно так выразиться. От них всегда мусор, от них липучки везде, от них пух, а у мамы аллергия на это. Если мы их сруби то мы будем такими-секими....как в статье указано??? Так просто воздух посотрясать.....
п
почемучкин
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тот ли:
Я вот например живу в частном доме и нам к нему досталось 2 ОГРОМНЫХ тополя в палисаднике (им более 60 лет), должен вам сказать что это очень не удобные деревья если можно так выразиться.

жалишь,а не рубишь?почему?
П
Петрович
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гробят деревья не только в парке. Все сводится к деньгам.Бизнес пристраивает свои объекты к жилым домам безжалостно уничтожая все живое. Власти дают на это разрешение и не за красивые глазки. Знакомый, построивший магазинчик в центре подсчитал,что расходы на разрешения на строительство, снос зеленых насаждений, подключения к коммуникациям и т. д. в полтора раза превысили затраты на само строительство. Платил начиная с ПКСК и заканчивая солидными дядями в акимате. Естественно эти деньги шли не в бюджет
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14961
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может не в тему ну про деревья. У меня за окном огород потом забор. Так вот. Я авто своё ставлю за забором уже много лет. Мой сосед этой весной решил там посадить 3 берёзы. Зачем я не понял( там земля белая даже трава не растёт) походу мне на зло. Я ругатся с ним не стал а только улыбнулся. Вот смотрю я сейчас в окно и вижу 3 сухих дерева. :lol:
Профайл
т
тот ли
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
почемучкин:
жалишь,а не рубишь?почему?

если честно то не могу найти кто это сделает, по объявлениям уже всех обзвонил, все приезжают и отказываются, т.к. рядом дом, рядом провода, деревья реально здоровые, короче никто не берется.
К
Кустанаец
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сто лет назад, во времена губернаторства Асинкрита Ламачевского (январь 1903 – январь 1908 годов), Кустанай стал целенаправленно озеленяться, так как город в степи иначе жить просто не мог.
в новой истории которую пишут про Кустанай всего этого нет. Для чего монументы двум девушкам у моста когда с Рудного едешь ? разве не они деревья сажали или одна из них...
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4939
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Вот смотрю я сейчас в окно и вижу 3 сухих дерева

Ну поливал бы (или соседу бы напоминал )))- раз он взялся за посадку деревьев) и ставил бы машину под деревьями - в тени.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4939
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Зеленый» патриотизм
Отправлено: 31.08.13 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кустанаец:
Кустанай стал целенаправленно озеленяться,

Говорят же,что история "живет" по спирали: была степь - ее озеленили, сейчас снова степь "возвращают", видимо позже снова озеленять начнут)))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 170, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 170
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS