/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Без Октябрьской революции не было бы суверенного современного Казахстана" - коммунисты отметили 99-ю годовщину ВОСР
 
 
Ответить 
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.01.15
Сообщений:
151
Re: "Без Октябрьской революции не было бы суверенного...
Отправлено: 08.11.16 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин
На деле, мальчик дал показания на стороне матери в суде. Отец был первостатейной гнидой и уголовником, за что и поплатился. А Павлика потом убили родной дедушка и двоюродный брат. Всем осуждающим - пламенный привет.

Отец Павлика до 1931 года был председателем Герасимовского сельсовета. По воспоминаниям герасимовцев, вскоре после занятия этой должности Трофим Морозов начал пользоваться ей в корыстных целях, о чём подробно упоминается в уголовном деле, возбужденном против него впоследствии. Согласно показаниям свидетелей, Трофим стал присваивать себе вещи, конфискованные у раскулаченных. Кроме того, он спекулировал справками, выдаваемыми спецпоселенцам.
Наверное просто ,,коррупционер,, .( а не ,,гнида и уголовник)
Из речи Павлика Морозова :
« Дяденьки, мой отец творил явную контрреволюцию, я как пионер обязан об этом сказать, мой отец не защитник интересов Октября, а всячески старается помогать кулаку сбежать, стоял за него горой, и я не как сын, а как пионер прошу привлечь к ответственности моего отца, ибо в дальнейшем не дать повадку другим скрывать кулака и явно нарушать линию партии, и ещё добавлю, что мой отец сейчас присвоит кулацкое имущество, взял койку кулака Кулуканова Арсения (муж сестры Т. Морозова и крёстный отец Павла) и у него же хотел взять стог сена, но кулак Кулуканов не дал ему сена, а сказал, пускай лучше возьмёт х…
Мать Павлика он наверное (скорее всего) бил , но показания были именно против отца как председателя. Но тогда в деревнях все били своих жен.
Вам Валентин тоже привет!
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS