/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до Генпрокуратуры
 
 
Ответить 
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Несогласный со штрафом за нарушение ПДД костанаец дошел до...
Отправлено: 01.07.16 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Еще раз: это не перекрестки, согласно определению такового в Правилах.

Не гони уже! Согласились что это перекрестки целых два ДВД, знаки установлены на ТРЁХ перекрестках, где ранее по непонятным причинам они отсутствовали.

Цитата:
north_ghost:
Пойми одну простую вещь: ты исходишь из ложной предпосылке о том, что там - перекресток.
А его нет там, перекрестка. Там просто выезд с какой-то территории, расположенной сбоку от дороги.

Я не исхожу из твоих воображаемых предпосылок. Место установки знака уступи дорогу на выезде со двора пятиэтажки я не буду считать перекрестком. А вот в ситуации Кима, я с ним полностью солидарен и так же бы определил такое место, где на второстепенных мне дорогах стоит знак "уступи дорогу" как перекресток улиц в населенном пункте, только у нас знаки присутствуют везде почему-то.

Цитата:
north_ghost:
А вот сейчас, установив на дороге знаки приоритета, этот выезд превратили в перекресток. Только сейчас он стал перекрестком, согласно действующим Правилам.

Ты прекращай писать сказки. Здесь возникает один резонный вопрос, почему ранее не было знаков. Или примыкающие или пересекающие улицы построили вчера, а неделю назад их не было? Это как так, улицы построили и ввели движения без надлежащей организации дорожного движения на ней? Теперь проедься по этому участку Арыстанбекова. Сколько там установили дополнительных знаков ограничения скорости движения после каждого из этих трёх перекрестков где вывесили знаки приоритета, чтобы чётко выделить ограниченный в 40 км/ч участок? Вот если так же дополнительно за такими перекрестками установили ограничение в 40 км/ч, то да Ким виноват. Если не установили ограничения, то Ким не виновен, так как во время его остановки сотрудником жолпола на том участке Арыстанбекова, фактическая дислокация дорожных знаков была не в полном объеме, то есть – регулирование скоростного режима не отвечало требованием ГОСТ на технические средства организации дорожного движения.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS