/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области, вблизи Аркалыка, приземлилась капсула "Союза ТМА-22"
 
 
Ответить 
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: В Костанайской области, вблизи Аркалыка, приземлилась...
Отправлено: 27.04.12 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
ГИП! Позвольте с вами не согласиться

Пожалуйста, не против.
Цитата:
Доцент:
…на Байконуре свернута из-за дороговизны арендной платы- более 350 млн дол США\год.

Доцент, вы откуда взяли про 350 млн.??? Пожалуйста ссылочку. У меня другая информация про 115 млн.$ в год до 2050 года. Посчитайте, это с этого года до 2050 - 4,37 млрд$.
Да, Путин горит желанием иметь свой независимый космодром. Но где он будет находиться?! Ладно, построят космодром, сколько он стоит, я не знаю. А все заводы, обеспечивающие производство всех комплектующих к ракетоносителю и самому пилотируемому кораблю, вся инфраструктура на территории России (работающая на Байконур, имеется ввиду, обеспечение запуска), что со всем этим делать? Всё возить на Дальний Восток??? Здесь если всё это пересчитать, принять во внимание и людские ресурсы, это не 4,37 млрд$, а на несколько порядков больше. А все военные объекты РФ на территории Казахстана? Ладно, Дальний Восток, но приземляться будут ВСЕРАВНО в Казахстане, других мест у России нет. На Дальний Восток мы не уйдем, там для внештатных ситуаций мест нет, с западной части Хабаровского края восточные границы Китая с востока – Охотское море, да и тундра везде-везде, Якутия не подходит одни озера в вечной мерзлоте, Сибирь тоже вся в лесах.
Другое дело при вводе нового космодрома будет конкуренция. Европа заинтересована Байконуром, это однозначно, зачем ей дальневосточный космодром России. Так что закрытия Байконура никогда не будет.
Про 115 млн$:
см. 6 абзац
см. 2 абзац
ДОГОВОР АРЕНДЫ КОМПЛЕКСА (см. пункт 5.1)
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS