Цитата:
абике:
Пора!
Не пора, а ВОЗВРАТ: - это ВСЁ было при Союзе- мы получали при получении аттестата зрелости- права водителя 3 класса, а девчата - корочку швеи.
Цитата//осложняет распространенное негативное мнение и пренебрежительное отношение к рабочей профессии, снижающее мотивацию у молодого поколения к приобретению рабочей специальности",//
Само же и государство в этом и ВИНОВАТО: в конце 90-х и начало 2000-х, когда только пошла реклама по ТВ, крутили ролики - о УСПЕШНОМ банкире, успешном бизнесмене- где показывали его хороший дом, отличное авто, красавицу жену и прилизанных детей, но в то же время крутили ролик о ГРЯЗНОЙ и НИЗКОЙ работе простого рабочего: - ГРЯЗНОГО комбайнера в грязной робе на убитом комбайне со словами: "...успеем или не успеем..." ( убрать до дождя).
Насчёт водительских прав в стенах школы в настоящее время, глубоко сомневаюсь: - это такой бизнес при автоЦОН-ах, (от 150 000 - 300 000 тенге) навряд ли МВД такой кусок отдаст и разрешит его вести в школах.