/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Про вас и так все знают": эксперт высказался об отмене всеобщего декларирования
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
51353
"Про вас и так все знают": эксперт высказался об отмене всеобщего декларирования
Отправлено: 25.11.24 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эксперт по налогам и налоговой безопасности Дмитрий Казанцев поделился мнением, почему в Казахстане отменили четвертый этап всеобщего декларирования и как даже без него будут контролировать доходы и расходы граждан.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
17838
Re: "Про вас и так все знают": эксперт высказался об...
Отправлено: 25.11.24 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
если официальная зарплата у вас 85 тысяч тенге, но тратите вы по 350 тысяч тенге в месяц, то скрыть это никак не получится даже без сдачи декларации.

Источник:


другое дело когда у чиновника зарплата 850 тыс а тратит он в месяц по 3,5 млн))
есть вопросы у налоговой? нееееееет это же траты того кого надо траты! мы докапаемся до того у кого зарплата 85 тыс конечно же))

так что профанация это всё
пока не будет публичного и открытого отчета о доходов каждого госслужащего и его родни, об его объектах недвижимости, машинах итд
сумме его семейного заработка и цифрах сколько он тратит в месяц в магазинах то не будет никакого доверия к этим закрытым декларациям в налоговую

вот отчитался чиновник что у него все чин по чину и имущества за границей нет
а как вы налоговая это проверите? да никак) стоит у акима отельчик гденибудь в турции или на кипре небольшой записаный на маминого брата и плевал он на ваши отчетности
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
16236
"Про вас и так все знают": эксперт высказался об отмене всеобщего декларирования
Отправлено: 25.11.24 - 12:56
Комментарий удален модератором.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
7783
Re: "Про вас и так все знают": эксперт высказался об...
Отправлено: 25.11.24 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
ак что профанация это всё


Походу у нас ВСЁ - профанация.

До этого все носились с ЛАТИНИЦЕЙ, чуть ли не в з.д, целовали бывшему - пришёл Токаев, сказал что ещё рано и разговоры разом утихли и псевдолингвисты-учёные с якобы мировым именем тоже ЗАТКНУЛИСЬ.

До этого носились со ВСЕОБЩИМ декларированием- пришёл Токаев и сказал- нехер чепухой заниматься и так видно, кто ворует, а кто живёт на 85 000 тенге - все разом ЗАТКНУЛИСЬ и начали петь дифирамбы - ВСЕОБЩЕЙ цифровизации.

До этого ВООБЩЕ не было и речи о дефиците ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, но с приходом Токаева и ростом подпольных майнинговых ферм - начали педалировать вопрос о строительстве АЭС и якобы начавшем дефиците электроэнергии и как то сразу у нас выросли ПСЕВДОспециалисты в области использования электроэнергии как и сторонники так и противники строительства АЭС.

Как сказали бы в старину: "....чудны твои дела...."
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS