/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50332
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
6 сентября группа выпустила альбом «Новинки зарубежного рэпа», который и презентовала во время тура по Казахстану. Рэперы рассуждают о вынужденной эмиграции, контактах с оставшимися в России друзьями и родственниками, отношении к действующим властям страны.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16863
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Да бабло падет и нормально

откуда оно падет то?)
если они не будут постоянно клеймить путина и нести антироиссийскую риторику они никому не нужны на западе
а творчески им мало рынка вне россии
Цитата:
111:
приходится зад лизать президенту, говоря что это их Родина.

ну вот вилка
одним приходится президенту зад лизать чтобы на плаву остаться
другим приходится обсирать этот зад чтобы опять же привлечь к себе внимание
а те кто тихо сидит ни туда ни сюда никому в целом и не нужны
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3595
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
а вот "вписываться" в новые реалии....судя по всему не собираются,

не становиться фашистом это плохо?
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4946
Re: «Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт...
Отправлено: 08.10.24 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
кто сейчас из российских эмигрантов нужен западу? не беря в расчет журналистов и остальных пропагандонов от мира писанины? да никто

соглашусь))) И немало из них столкнулись с этой "нужностью", интерес прошел к ним, и готовы назад бежать, но и назад дорожка прикрыта.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
42125
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
откуда оно падет то?) если они не будут постоянно клеймить путина и нести антироиссийскую риторику

Да русских то за границей много и платят ойро.
В Турции был, там Киркоровы, Наташи, Валерии и тд, прям каждую неделю приезжали, да еще и не так дорого интересно, Галкин вон, Задорнов, неужели они умрут в нищете, ну семья Задорнова
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.18
Сообщений:
1520
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж,сколько РФ потеряла талантливых людей за свою историю... Где генетика,где выгнанная коммунистами интелегенция,а путиным мозги РОссии? Где? В основном за бугром. А Ванька теперь 3 ляма будет получать за свою глупую голову. Жалко Русь и русских.

[Исправлено: Тимур Гафуров, 08.10.2024 - 17:09]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16863
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
И немало из них столкнулись с этой "нужностью", интерес прошел к ним, и готовы назад бежать, но и назад дорожка прикрыта.

да и назад бежать смысла нет
та же опа только в виде лица президента

собраться с духом
и писать писать писать новые песни которые залетят в массы
зачем мне их политическая позиция на концерте например, если я шел слушать их творчество?
нового и стоящего ничего толком нет
ну а про поддержку Украины я так знаю
на этом далеко не уедешь.

в этом случае я лучше пойду новую книгу акунина в три дорога куплю об истории россии
понимая что там будет тот же уровень написанного что и до войны
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16863
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Да русских то за границей много и платят ойро.

ну не столько чтобы стадионы собирать как привыкли все эти артисты в россии
эмиграция тоже стремительно беднеет
Цитата:
111:
В Турции был, там Киркоровы, Наташи, Валерии и тд, прям каждую неделю приезжали, да еще и не так дорого интересно,

они там выступают в клубах, барах и частных вечеринках
основной доход любого артиста поющего на русском это россия
Цитата:
111:
Галкин вон, Задорнов, неужели они умрут в нищете, ну семья Задорнова

работать будут не умрут)
Профайл
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1527
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 17:06
Комментарий удален модератором.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4946
Re: «Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт...
Отправлено: 08.10.24 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
по вашему это окраина России?

Юля, из пальца не высасывайте "проблему". Кто прочел, адекватно все понял - о чем речь. Если вы хотите мою позицию выяснить политическую - никого и, в том числе вас лично, она никак не касается. Как-то умудрилась застать советский период и мне есть что с чем сравнить, и могу смотреть на вещи не однобоко, видеть разные стороны и т.д.. Навешивать людям понятия/диагнозы типа "путинисты" - "непутинисты", простите, подобные вещи считаю - ниже плинтуса. Как и "агитировать" громко за какую-то политическую позицию, указывая что "хорошо", что "плохо", а тем более на данный момент. У меня нет клиник в этом вопросе.
По месту расположения Кустанай находится на краю России - не в середине. Географически - сверху если посмотреть - окраина. Это не так?
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4946
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
не становиться фашистом это плохо?

Юля, думаю, вы услышали мою позицию в плане навешивания ярлыков.
У меня приоритеты очень иные, чем у вас. Ваши вопросы, выводы и т.п. мне не интересны - ну никак и от слова "совсем".)))

[Исправлено: Алиса, 08.10.2024 - 18:17]
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
6046
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё зависит от степени таланта! Согласен, что про антивоенную позицию лучше проговаривать, чем пропевать иначе получится конкурс патриотической(антипатриотической) песни, как в моей молодости. Эти песни жили только на таких конкурсах, в быту их не пели никогда. И всё же, никто из артистов с голоду не помрёт, куда то же делись почти миллион россиян , которые выехали при частичной мобилизации, пусть половина вернулась, половина осталась то там. Да ,аппетиты поумерят, но извините жили же и достаточно безбедно в США при СССР Любовь Успенская, Вилли Токарев и Михаил Шуфутинский. Конечно если послушать пропагандистов то уже почти с сумой пошли по белому свету и Макаревич и Галкин с Пугачёвой, волоча за собой Чулпан Хаматову. В общем группу эту я слышал только по названию, но рад , что приехали! Пусть ездят разные, правда против Шамана я бы первый выступил,это настоящий гитлерюгенд.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
6046
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Огорчает только позиция властей нашей страны. То Галкина не пустят, то Долину. И при этом всегда говорят ,это не мы! Вот и тут ДК не дали, наверное опять пол ремонтируют :-P Уж тогда бы список вывесили кому нельзя в Казахстан ехать и с той и с другой стороны. Я хоть и против войны ,но ту же самую Долину послушал бы с удовольствием, её взгляды ,это её взгляды, но на песнях Слава Богу кажется это не отразилась. Поправьте меня если я не прав. А так, клеймить Лепса и говорить, что никогда не пойду на его концерт, а по пьяной лавочке первым затянуть "рюмку водки" это не по мне. Почему то Шевчука не приглашают, хотя он и живёт в России и открыто высказывается против войны, мне кажется в этом случае аргументов против ни с той ,ни с другой стороны не было бы.
Профайл
Ж
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.11.13
Сообщений:
74
«Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт рэп-группы «Каста» прошел в Костанае. О чем пели и о чем говорили?
Отправлено: 08.10.24 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
По месту расположения Кустанай находится на краю России - не в середине. Географически - сверху если посмотреть - окраина

Источник:

Я вас правильно понимаю, Челябинск окраина Казахстана?
Или это работает только в одну сторону?

[Исправлено: Житель КСК, 08.10.2024 - 20:06]
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1291
Re: «Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт...
Отправлено: 08.10.24 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все фанаты слушали их в детстве и похоже, там и застряли. РЭП убежище "немузыкантов", поэтому счастлив, что не слышал и не желаю слышать.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
6046
Re: «Не вернемся в Россию, пока там путинизм» - Концерт...
Отправлено: 08.10.24 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
поэтому счастлив, что не слышал и не желаю слышать.

А морну или коладейро слышали или тоже не желаете слушать? Как можно быть счастливым оттого , что ничего не слышал и не знаешь? Я вот стараюсь слушать новое, а не только то, что слушал в молодости, порой очень интересные вещи услышишь! В том же самом рэпе, да и он сейчас так трансформировался, что это и не рэп , а что то новое.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 90, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: юля елиссева

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS