/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии возле ж/м Амангельды в Костанае заявляет, что не нарушала ПДД
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50332
"Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии возле ж/м Амангельды в Костанае заявляет, что не нарушала ПДД
Отправлено: 02.09.24 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Водитель КАМАЗа ехал на жёлтый свет и даже не пытался остановиться! - отметила водитель легкового автомобиля. - Возмущает тот факт, что мало того, что пострадала, ещё и виновной сделали меня!
Читать новость

лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1527
Re: "Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии...
Отправлено: 03.09.24 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
первопричина - не уступала дорогу при совершении маневра, а проехал на желтый/мигающий/превысил и т.п. уже второстепенны
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
906
"Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии возле ж/м Амангельды в Костанае заявляет, что не нарушала ПДД
Отправлено: 03.09.24 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Вот так постепенно встаёт вопрос

Что за глупости? У нас их разве что с лотка в разнос не продают.
Не про водительское удостоверение но все же. Встречаю знакомого, бла-бла-бла, про работу поговорили. Он мне "...хочешь электромонтажником устроится?"
Я говорю что как бы из электромонтажа знаю только как вилку в розетку совать. Он мне "...та, пойдешь купишь "корочку" да и все". Как говорит саба, занавес!
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
906
"Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии возле ж/м Амангельды в Костанае заявляет, что не нарушала ПДД
Отправлено: 03.09.24 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:

Но в защиту могу сказать, что поимев "удовольствие" поездить на более или менее современном автомобиле подтвердил свои предположения о том что нынешний автопром очень сильно расхолаживает водителя. Собственно там уже даже вопрос а можно ли его называть водителем. Если на своей старенькой машине я в постоянной концентрации, мало ли что она выкинет эдакое. То в современных "тепло, сухо и мухи не кусают" естественно в таких условиях и концентрация теряется да и вообще навык поведения в критических ситуациях не нарабатывается.
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.18
Сообщений:
1520
"Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии возле ж/м Амангельды в Костанае заявляет, что не нарушала ПДД
Отправлено: 03.09.24 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А? Так женщина была за рулём китаёзика? :lol: Ну тогда понятно :lol: Вот всегда удивляюсь женской логике и мышлению :lol: Они другие :lol: Мужик бы не стартанул под камаз,а женщине надо успеть проехать :lol: Ну тут суд решит у кого больше связей-тот и прав :lol: 99% что этим "правым" окажется тётя ;-) а по сути,конечно,надо было пропустить камаз.
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2374
"Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии возле ж/м Амангельды в Костанае заявляет, что не нарушала ПДД
Отправлено: 03.09.24 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
И второй, чем мадам целых две статьи, по одному ДТП заслужила. Если не корреспондент, так может редакция разъяснит?

История получила продолжение после того, как на первую статью откликнулся один из участников ДТП. Обычная практика - есть новые данные, пишем новую статью.
Цитата:
Эл-починно:
ПС- и третий вопрос, имя в студию можно?


Если будет суд и если мы будем писать о нем - сообщим и имя, и фамилию.
Профайл Посетить вебсайт
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
906
"Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии возле ж/м Амангельды в Костанае заявляет, что не нарушала ПДД
Отправлено: 03.09.24 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сабыр:
не стартанул под камаз,

Так если бы еще стартанула, глядишь и обошлось бы. А то ж поди еще на тупящем автомате ( не о конкретном автомобиле, любая автоматическая кпп тупит относительно механики), так плавно в поворот входила...аж подивился такой смелости.
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.18
Сообщений:
1520
"Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии возле ж/м Амангельды в Костанае заявляет, что не нарушала ПДД
Отправлено: 03.09.24 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
на тупящем автомате

У китаёзы,наверняка,тупящий робот,а не автомат. Последний более прогнозируемый. Робот + моторчик в полтора литра,гремучая смесь :lol: Точно не для активных стартов :lol:
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
906
"Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии возле ж/м Амангельды в Костанае заявляет, что не нарушала ПДД
Отправлено: 03.09.24 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сабыр:
робот,а не автомат.

Возможно. Не силен ни в китайцах ни в отличиях эксплуатации роботизированных кпп от классических "автоматов". Для меня все что имеет задержку между принятием решения мной двигаться и началом движения называется автоматом и представляет собой вселенское зло. Ну и если автомобиль в случае необходимости не способен вырвать из под себя куски асфальта тоже не хорошо.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
6046
Re: "Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии...
Отправлено: 03.09.24 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
движения называется автоматом и представляет

Эти стереотипы немного устарели, Гольф Р с автоматом быстрее чем на механике на 0,1 секунды! Когда была у меня хорошая машина с автоматом постоянно ругался на впередитупящих " механизаторов"
Профайл
Михаил
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
25.06.07
Сообщений:
191
Re: "Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии...
Отправлено: 03.09.24 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1. Виноваты оба, если экспертиза не подтвердит, что у Камаза не было технической возможности оттормозиться, или были нарушены временные промежутки сигнализации светофоров встречного направления.
2. Мадам явная самоубийца- выжила, по своей глупости попав в аварию (другого мнения не напрашивается) и качает права.. Лишь бы суд (а он будет) не включил проводное право Саке-Маке. Хотелось бы реального расследования степени виновности
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
999
"Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии возле ж/м Амангельды в Костанае заявляет, что не нарушала ПДД
Отправлено: 03.09.24 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто знаком с этим перекрестком подскажите, там стоп линия далеко от светофора? Просто по новым правилам если пересек стоп линию, то уже находишься на перекрестке, ранее перекресток это закругления проезжих частей (вроде верно описал, никак не могу найти в продаже книгу по ПДД со всеми внесенными изменениями). И если Камаз уже был на перекрестке хоть желтый, хоть красный насколько я понимаю уже был, то он должен был проехать. На zakon.kz в статье В Казахстане начали действовать поправки в ПДД: что изменилось пишут Цитата:
Предусматривается, что водитель, проехавший стоп-линию при разрешающем сигнале светофора, выезжает в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.


Существуют ли в продаже книги по ПДД со всеми изменениями, может кто видел?

[Исправлено: dandiv, 03.09.2024 - 17:27]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16863
Re: "Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии...
Отправлено: 03.09.24 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Возможно девушка права,но что толку

Девушка не права

КамАЗ выехал на жёлтый что разрешается по правилам если есть степень риска для других участников движения
Он просто не затормозил бы уже
Баба же предельно ясно видела что КамАЗ летит и не сбавляет скорость надеясь завершить маневр

Что делает горе автоледи? Видит КамАЗ
Видит что он не тормозит
Ай выеду ка я под многотонный грузовик
Будь что будет
Он же не прав)))

Повезло что жива осталась
Обычно от встречи с КАМАЗа мало выживших
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3452
"Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии возле ж/м Амангельды в Костанае заявляет, что не нарушала ПДД
Отправлено: 03.09.24 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Кто знаком с этим перекрестком подскажите, там стоп линия далеко от светофора?

Метрах в пяти. Примерно.
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
1010
Re: "Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии...
Отправлено: 03.09.24 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Существуют ли в продаже книги по ПДД со всеми изменениями, может кто видел?

По книгам не знаю, а онлайн вот здесь, вроде как в самой последней редакции: http://zarul.kz/pdd
Профайл
директор пляжа
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.08.18
Сообщений:
692
Re: "Даже не пытался остановиться!" - Участница аварии...
Отправлено: 05.09.24 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
Метрах в пяти. Примерно.


по стандартам нанесения разметки в РК - Расстояние от стоп-линий до светофора должно быть не менее 10 м при расположении светофоров над проезжей частью.. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 109, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 109
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS