/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Современные решения старых проблем - Как водители сельхозтехники учатся управлять комбайнами, ни разу не садясь в них
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50032
Современные решения старых проблем - Как водители сельхозтехники учатся управлять комбайнами, ни разу не садясь в них
Отправлено: 17.07.24 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом студентам-сельхозникам помогают специальные тренажёры, которые дешевле настоящей техники. Однако некоторые учреждения приобретают реальные комбайны и тракторы. Аким Костанайской области Кумар АКСАКАЛОВ раскритиковал одну такую покупку.
Читать новость

5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
406
Re: Современные решения старых проблем - Как водители...
Отправлено: 17.07.24 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне вот интересно, ремонт комбайна по ютубу будут студенты проходить? или все же руками?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24377
Современные решения старых проблем - Как водители сельхозтехники учатся управлять комбайнами, ни разу не садясь в них
Отправлено: 17.07.24 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
Мне вот интересно, ремонт комбайна по ютубу будут студенты проходить? или все же руками?

Не надо недооценивать силу Ютуба. Без него я бы даже капот у своей машины открывать не стал, а с ютубом даже азарт появляется самому починить что-то по мелочи. Наверняка многие на Ютуб заглядывают, по поводу своих авто.
Профайл
5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
406
Re: Современные решения старых проблем - Как водители...
Отправлено: 17.07.24 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Не надо недооценивать силу Ютуба.

Ну как работодатель я бы больше доверял работнику который хоть раз лично перебрал деталь, нежели работнику который только это видел. Как говориться рулить на автосимуляторе и за рулем автомобиля это 2 большие разницы. По хорошему не должно быть взаимозамены, должно быть дополнение. к примеру прежде чем допустить до управлением/ремонтом комбайном студент должен сдать зачет на тренажере. За счет этого снизится износ техники и вероятность поломки.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15385
Современные решения старых проблем - Как водители сельхозтехники учатся управлять комбайнами, ни разу не садясь в них
Отправлено: 17.07.24 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
Какой тренажёр? Я видел много людей якобы опытных а как был дуб дубом так и остался им. Хватит держатся за пенсов.кторые ходят с гордой головой. Сегодня много талантливых молодых ребят есть. С детства ковыряются начиная с мотоцикла, батиного москвича. Он ваш комбайн одной рукой разберет и соберёт без инструкции. Но! Многие руководители не видят вокруг себя кроме денег не че.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16693
Re: Современные решения старых проблем - Как водители...
Отправлено: 17.07.24 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Зачем? Сегодня же век технологий, век автоматизации всех процессов. Везде тренажёры покупают, которые практически все те же операции проводят. И он стоит в десятки, в сотни раз дешевле, чем трактор или комбайн. Этот комбайн завтра придётся ремонтировать. Это не совсем рационально. 



Бред какой-то аким выдал
Если я 1000 часов накатаю в симуляторе дальнобойщика даже с рулём и педалями это не значит что я стану умелым водителем
Мне всё-таки надо наездить сотни часов на настоящей машине
Темболее если она сломалась это дополнительный уровень обучения,сиди всей группой чини ты на это учишься хотя бы мелкую поломку исправить

Теория всегда должна быть с практикой а практика это РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ использования машины а автосимулятор это симулятор тоесть теория.
Ну купили комбайн используйте его в учебное время на поля выезжайте чем плохо?
Проблема из пальца высосана
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Полноправные пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1991
Re: Современные решения старых проблем - Как водители...
Отправлено: 17.07.24 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Проблема из пальца высосана

Источник:


Прав Аким на все 100%! Сельхозтехнику директора используют на свой полях или через аффилированные организации, которые связаны друг с другом через собственность. И ещё бывает так что сдают в аренду сельхозтехнику а оплату с свой карман..
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15385
Современные решения старых проблем - Как водители сельхозтехники учатся управлять комбайнами, ни разу не садясь в них
Отправлено: 17.07.24 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В каждой рабочей профессии есть тонкости. Если ты умеешь сваркой насрать между собой две детали, это не значит что ты сварщик. В СССР на эту тему существовали разряды и допуски.
Или водитель. Можно возить щебенку из точки А в точку Б. В конце месяца получить зп и все.

Или другой водитель ему нужно доставить груз с Китая в Европу. Пройти кучу границ, уметь оформить все документы. Учитывая что на каждой границе свои правила, законы. Есть бумажки которые как золото. Одна ошибка и вляпаешся на лям штрафа. В каждой работе есть сложности и не один тренажёр не научит. А только практика.

[Исправлено: Vit, 17.07.2024 - 13:52]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
40808
Современные решения старых проблем - Как водители сельхозтехники учатся управлять комбайнами, ни разу не садясь в них
Отправлено: 17.07.24 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я уже в 9м классе был с правами на сельхозмашины, до сих пор где то лежат.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10991
Re: Современные решения старых проблем - Как водители...
Отправлено: 17.07.24 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Я уже в 9м классе был с правами на сельхозмашины,

----Оригинал в студию ! Покажи , на слово не верю ! :-x
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15385
Современные решения старых проблем - Как водители сельхозтехники учатся управлять комбайнами, ни разу не садясь в них
Отправлено: 17.07.24 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111: Я уже в 9м классе был с правами на сельхозмашины, до сих пор где то лежат.
Я работал в КХ давно. Знаю как химпрополку провести, настроить технику(, не зря у меня техническое образование)) так вот нормальный руководитель с руками и ногами заберёт к себе путевых ребят без корочки и тренажёрный знаний) . Я Лично знаю как один директор КХ переманил к себе целую бригаду,которая умеет полностью весь цикл работы провести. Причём это молодые пацаны. Умеют все! Полностью Все! И трактор разобрать и посееть,химию сделать, убрать и все на высшем уровне. Они и механизаторы, сварщики,мотористы.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6468
Re: Современные решения старых проблем - Как водители...
Отправлено: 17.07.24 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Они и механизаторы, сварщики,мотористы.



Истину глаголишь, бывший крестьянин: - мне тоже без разницы, есть корочка у механизатора или нет, - главное что бы у него было: -умение, чувствовать технику, слышать как работает мотор: - если он хорошо знает устройство СК-5"Нива" и как работает жатка, наклонная, барабан, соломотряс, очистка - то он свободно будет работать и на "Джонике" и на "Классе"- принцип работы комбайна ОДИНАКОВ во всем мире-тогда привыкнуть к напичканной электронике - ШЕСТЬ секунд.
Самое главное: - классному механизатору нужно платить как акиму ОБЛАСТИ, не меньше. Это мой принцип. Акима может заменить любой чиновник, а механизатора - НЕ ЛЮБОЙ.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS