/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "С детства у него был недобор!" - Мать призывника в Костанае считает, что он служит незаконно. Что отвечают власти?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50032
"С детства у него был недобор!" - Мать призывника в Костанае считает, что он служит незаконно. Что отвечают власти?
Отправлено: 06.07.24 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
8 июня 23-летнего сына жительницы Костаная Галины КОПЫЛОВОЙ, Романа, задержали в одном из городских ТЦ и отвезли в областной призывной пункт, где продержали 3 дня. В итоге признали годным к службе. Его мать считает, что он находится в армии незаконно.
Читать новость

Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1592
Re: "С детства у него был недобор!" - Мать призывника...
Отправлено: 06.07.24 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Армия - зеркало общества...
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15385
"С детства у него был недобор!" - Мать призывника в Костанае считает, что он служит незаконно. Что отвечают власти?
Отправлено: 06.07.24 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ВЧ No5510 Нацгвардии возле Кокшетау, то отправишься либо на юг, либо в другой город охранять тюрьму

Если военком южан боится, то не надо свои страхи на молодых ребят переносить. Мы одна страна и если он имеет ввиду там другие казахи, то он прав. Они другие, нормальные.

[Исправлено: Vit, 06.07.2024 - 16:16]

[Исправлено: Vit, 06.07.2024 - 16:32]
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3470
"С детства у него был недобор!" - Мать призывника в Костанае считает, что он служит незаконно. Что отвечают власти?
Отправлено: 06.07.24 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
8 июня 23-летнего сына жительницы Костаная Галины КОПЫЛОВОЙ, Романа, задержали в одном из городских ТЦ и отвезли в областной призывной пункт, где продержали 3 дня.

В большинстве стран, это уже нарущение прав и свобод человека, карается законом с лишением свободы.
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3470
"С детства у него был недобор!" - Мать призывника в Костанае считает, что он служит незаконно. Что отвечают власти?
Отправлено: 06.07.24 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сначала думал, что такое только на Украине возможно. А оно вон оно как как?!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15385
"С детства у него был недобор!" - Мать призывника в Костанае считает, что он служит незаконно. Что отвечают власти?
Отправлено: 06.07.24 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно: Сначала думал, что такое только на Украине возможно. А оно вон оно как как?!
Мне их жалко. Щас у молодых у каждого второго язва, гастрит и уже не катит видимо на списание. Но они тоже сами тянули. Раз был букет болезней надо было суетиться за ранее, проходить больницы, осмотры и потом идти со всеми бумагами на комиссию. Время у них было
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15385
"С детства у него был недобор!" - Мать призывника в Костанае считает, что он служит незаконно. Что отвечают власти?
Отправлено: 06.07.24 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для этого и даётся отсрочка а не для прогулок с девчатами)
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3470
"С детства у него был недобор!" - Мать призывника в Костанае считает, что он служит незаконно. Что отвечают власти?
Отправлено: 06.07.24 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Мне их жалко. Щас у молодых у каждого второго язва, гастрит и уже не катит видимо на списание.

Откуда, да у меня в конце 80-ых был гастрит в общаге в Челябинске жил. Программа 500 дней и прочее...
А тут то абайка с карачуном, вроде всем довольны. :lol: и сами все во всём своём виноваты, потомучто они умнее других... 8-)
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
40808
Re: "С детства у него был недобор!" - Мать призывника...
Отправлено: 06.07.24 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нашего пока что то не забрали, каждый раз мед проходит, наверно потому что учится очно?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15385
"С детства у него был недобор!" - Мать призывника в Костанае считает, что он служит незаконно. Что отвечают власти?
Отправлено: 06.07.24 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Нет. Сегодня не модно забирать на комиссии, как положено. Его потом подловят в Емшане или на площади) Патрулю медаль дадут, и новую вне очередную квартиру. Родители и призывник адреналин получат)

[Исправлено: Vit, 06.07.2024 - 18:42]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
40808
"С детства у него был недобор!" - Мать призывника в Костанае считает, что он служит незаконно. Что отвечают власти?
Отправлено: 06.07.24 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скорее отлавливают, а потом уговаривают контракт с Минобороны РФ заключать.
Не зря же Путин на коленях умолял дать ему немного мяса, пушечного..
Но плюсы тоже есть, за один день делают гражданином РФ, пока еще жив.

[Исправлено: 111, 06.07.2024 - 19:50]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16693
Re: "С детства у него был недобор!" - Мать призывника...
Отправлено: 06.07.24 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мне 19 июня позвонил командир взвода и попросил смириться, но как он будет служить с такими заболеваниями! - возмущается она.


с какими? недовес и кандидоз?
если они не мешают ему автомат держать то и проблемы нет)
Цитата:
Эл-починно:
Сначала думал, что такое только на Украине возможно. А оно вон оно как как?!

лучше как в Украине чем в россиив Украине хоть ротация есть
а в россии призвали на ровном месте 300 тысяч мужиков угрожая уголовкой
отправили в окопы и не собираются домой возвращать
если война еще 15 лет будет идти им там 15 лет сидеть пока все не перемрут
ранение получил, его лечат и тут же обратно в окопы отправляют
весело как в рабском обществе
Профайл
абике
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.12.23
Сообщений:
341
Re: "С детства у него был недобор!" - Мать призывника...
Отправлено: 06.07.24 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не надо за всех быть адвокатом! Нужны доказательства, что её сына отправил военкомат служить незаконно! Пусть в суде докажет, что военкомат нарушил законы страны, а не её сын! Тут на страницах газеты можно написать для публики что угодно, используя редакцию как адвокатское сообщество!
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4940
Re: "С детства у него был недобор!" - Мать призывника...
Отправлено: 07.07.24 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Его куратор, Марат Ержанов, должен был выдать мне справку, что мой сын находится в армии. Но я бегала за ним по всему Костанаю! Потом выдали, через две недели правда, - рассказала Галина Копылова. - Он еще взял у меня удостоверение личности сына, якобы на открытие счета. Я переживаю, чтобы на него теперь не оформили кредиты!
Источник:

так можно было так хорошо мозги "пропарить": на этого куратора сразу идти писать заявление в горотдел - типа украдены документы - видела в руках такого-то человека)))). Хотя, сама тоже хороша- ума хватило непонятно кому в руки отдавать документы личные. Кроме того, на справку надо было писать заявление: после 3 дней не получила - также жалоба - невыдача в установленные сроки документа. Тут, если посмотреть, помимо основного, прям куча разного рода нарушений)))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16693
Re: "С детства у него был недобор!" - Мать призывника...
Отправлено: 07.07.24 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Его куратор, Марат Ержанов, должен был выдать мне справку, что мой сын находится в армии. Но я бегала за ним по всему Костанаю! Потом выдали, через две недели правда, - рассказала Галина Копылова


История из разряда
Ироды! Караул! Соседи своровали у меня деньги!
Правда не своровали, я их потом в другом месте нашла через неделю но осадочек то остался!

Цитата:
А я мама, и у меня вдвойне-втройне кипишь, я не для этого родила ребенка, чтобы его кто-то обидел и унижал!


Война начнется (не дай бог) у этой мамаши какой аргумент будет ? Ой не отдам сына его же там убить могут) логичная логика

В СССР была повальная воинская повинность
Без справки из военкомата фиг куда устроишься
Дедовщина именно бич советской армии именно в СССР армия стала аналогом зоны со своими понятиями и определениями. Чёто не шибко тогда эти матери орали про то что их детей могут там бить и унижать
Темболее современная одногодичная армия детский сад
Молодые приходят рассказывают что дедовщины нет есть устовщина
Задалбывают физическим трудом чтобы не было времени фигнёй страдать
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 74
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS