/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50032
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 16.05.24 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос по обращениям читателей корреспондент «НГ» задал 15 мая на брифинге в РСК, посвященном итогам учебного года. Костанайцы беспокоятся, что в этом году не будут принимать детей 2-3 лет в группы с русским языком обучения.
Читать новость

М
(Пользователи)
Регистрация:
29.04.10
Сообщений:
47
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:


ну ты опять вот потрындел, да и только... фактов не привел, а от меня их требуешь. С чего это ? Я тебе их не обещал)

В общем втои взрослые разговоры, только об одном, - пук да и только :)
Профайл
М
(Пользователи)
Регистрация:
29.04.10
Сообщений:
47
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Конкретно Детей в казахской группе не обучают на казахском Детей в русской группе не обучают на русском Везде казахско русский суржик В итоге вообще не понятно чё они ходят в группу с казахским языком обучения когда в русской группе казахского языка в итоге больше Зачем тогда это разделение Причем русские группы забиты а казахские свободны Такая ситуация у нас в садиках и дети от этого не шибко ни русский ни казахский познают


еще раз!
Если в русскоязычный ребенок будет находиться ежедневно в группе с каз.языком обучения, то через год он уже (а может и раньше) будет понимать простые фразы, слова. А при выпуске из старшей группы будет обладать хорошей базой и практикой общения на каз. языке. Это из личного опыта. Тут получается ваше слово против моего. НО! Т.к. фактов у тебя нет и ты их не привел, а пытаешь рассуждать от своего ИМХО, то мои рассуждения (ИМХО) выглядят более логичными и закономерными ;)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16693
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Местный:
ну ты опять вот потрындел, да и только... фактов не привел, а от меня их требуешь.

От тебя никто ничего не требует)
Просто если ты суть аргумента не можешь уловить то и не лезь умничать десадовец)
Цитата:
Местный:
еще раз!

Тебе вроде как лень было отвечать)
Че срочно взбодрился то?)
Цитата:
Местный:
Это из личного опыта.

Ты десадовец котрый год провел в казахской группе? Тогда ок
Вопросов больше не имею)
Цитата:
Местный:
Тут получается ваше слово против моего

Много выучил казахских слов?)) просто раз ты опыт свой описываешь как факт то давай докажи
Сколько у тебя в группе было друзей из казахской группы кто наблатыкался так что может что-то там знать по казахски?))
Ради интереса)Цитата:
Местный:
мои рассуждения (ИМХО) выглядят более логичными и закономерными ;)

Да если ты в теории что то знаешь там)
На практике же разделение на казахские и русские группы бесполезно
Ни там ни там никакого нормального обучения и общения нет
Почему? По тем причинам что описал выше
Всё ленись дальше
Профайл
М
(Пользователи)
Регистрация:
29.04.10
Сообщений:
47
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:


опять ты упал лицом в грязь, ну сколько можно ? Ничего сейчас подам руку.

мне лень было продолжать цитировать твои все фразы из твоего поста. Тут ты как всегда не понял сути. Впрочем мне и сейчас лень, поэтому пишу тебе в одном посте, а не разбиваю, как ты по цитаткам. Если ты даже этого не заметил или не понял, то ты видимо не повзрослел, а постарел и впал в маразм =)
А я да, детсадовец, который указал тебе, такому взрослого дядьке (читай как старому), на твои "нелепые" высказывания.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24377
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Детей в казахской группе не обучают на казахском Детей в русской группе не обучают на русском

Бред же, дальше этого товарища можно не читать :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24377
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Только поет но не говорит?

Говорит, отлично говорит, и на русском и на английском. И ещё пишет и читает. Сразу решил это указать, чтобы в дальнейшем избежать других глупых вопросов от тебя ;-)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16693
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Местный:
опять ты упал лицом в грязь, ну сколько можно ? Ничего сейчас подам руку.

Ржанул)))
Такой пошлятины давно уже не читал на форуме) Цитата:
Местный:
мне лень было продолжать цитировать твои все фразы из твоего поста. Тут ты как всегда не понял сути. Впрочем мне и сейчас лень, поэтому пишу тебе в одном посте,

Понятно
Бла бла бла
Лень но расписал простыню почему ему лень)
Свободен)Цитата:
maxsaf:
Бред же, дальше этого товарища можно не читать

Ну из Канады то виднее какая ситуация у нас в садах))
Объяснил выше но для тебя понимающего "сразу" объясню популярно
В русские группы идут казахоязычные дети
С ними властители ведут общение на казахском больше так как русский то дети не знают) (действительно)
В казахской группе из за того что в русской перебор учеников, идут русские дети
В итоге в казахской группе воспитатели ведут общение с детьми на русском больше чем на казахском)))
Парадокс но ситуация именно такая
Местный вон ленивец тоже это знает поэтому изошелся в истерике доказывая что это не так))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16693
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Говорит, отлично говорит, и на русском и на английском. И ещё пишет и читает. Сразу решил это указать, чтобы в дальнейшем избежать других глупых вопросов от тебя

Да а к чему тогда вообще твой комент о том что она песенки поет на английском? Странно звучит
Ещё бы она не пела песни на гос языке страны где всё заточено на то что если не знаешь язык то и нафиг ты никому не нужен)
Выучила язык местных-мододец
Найдет работу
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24377
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Да а к чему тогда вообще твой комент о том что она песенки поет на английском?

К чему коммент 111, что его пацан поет песенки на казахском? Типа вот вам нате, только от меня отстаньте, сынок учит, а я не буду... :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24377
Re: Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком...
Отправлено: 17.05.24 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95: какая ситуация у нас в садах))


Ситуация понятна из текста статьи.


Цитата:
Костанайцы беспокоятся, что в этом году не будут принимать детей 2-3 лет в группы с русским языком обучения.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
40808
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нам нормально.
Мы довольны, что в казахскую поступили
Поем песенки, мой Амирка первый


Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24377
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Поем песенки, мой Амирка первый

Для Абайки это странно звучит :lol:
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16693
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 17.05.24 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
К чему коммент 111, что его пацан поет песенки на казахском? Типа вот вам нате, только от меня отстаньте, сынок учит, а я не буду..

Чем ты от него отличаешься со своей дочкой?))
Цитата:
maxsaf:
Ситуация понятна из текста статьи. Цитата: Костанайцы беспокоятся, что в этом году не будут принимать детей 2-3 лет в группы с русским языком обучения.

И что тебе тут понятно?))
Цитата:
maxsaf:
Для Абайки это странно звучит

Странно звучит зачем ты своей дочкой хвастаться начал не в тему темболее под постом о казахстанских садах?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24377
Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком обучения, рассказали на брифинге в Костанае
Отправлено: 18.05.24 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Странно звучит зачем ты своей дочкой хвастаться начал не в тему темболее под постом о казахстанских садах?

Был реальный риск в один из этих садов попасть :lol: :-P
Тут же выбирают только между первым и вторым вариантом, но есть ещё и третий ;-) 8-)

[Исправлено: maxsaf, 18.05.2024 - 01:27]
Профайл
М
(Пользователи)
Регистрация:
29.04.10
Сообщений:
47
Re: Сокращается ли количество групп в детсадах с русским языком...
Отправлено: 18.05.24 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

это хорошо, что наконец то тебе стало понятно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS