/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Феодор МАЦУКАТОВ: Критика - лекарство или яд?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50367
Феодор МАЦУКАТОВ: Критика - лекарство или яд?
Отправлено: 27.10.24 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не так давно написал несколько критических заметок по поводу состояния коммунального хозяйства Костаная. Показал, так сказать, свою гражданскую позицию, порезал правду-матку и, как говорил ныне покойный Леонид Ильич, получил чувство глубокого удовлетворения. В итоге эйфория от «благородства» содеянного усыпила-таки бдительность.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6644
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Критика - лекарство или яд?
Отправлено: 27.10.24 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://Голову посетила пословица: «Хочешь жни, а хочешь куй, все равно ничего не изменишь!»//

"...хочешь жни, а хочешь КУЙ, всё равно будет один Х...." - наверное в оригинале так звучало.

Цитата//Мы деградируем, или это кажется?//

Деградируем, деградируем или ДЕГРАДИРУЮТ - наездами бывая в своей городской квартире, в той же Жана Кале, вижу что с каждым днём микрогородок, призванный быть то ли элитным или же образцово-показательным - становиться элементарно БИЧЁВСКИМ: жители ГАДЯТ в подьезде, домофоны ОБОДРАНЫ, экранчики у лифтов РАЗБИТЫ, на этажах и в подъездах- ГРЯЗЬ и ВОНЬ, когда начинается сезон согыма - везде КРОВЬ и СЛИЗЬ, стены - ГРЯЗНЫЕ, с ПЛЕСЕНЬЮ и ИСЧИРКАННЫЕ, с подвалов-воняет СЫРОСТЬЮ и ГНИЛЬЮ.

Такое впечатление - что тут собрались БОМЖЫ со всего города или живут БИЧ-и.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1629
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Критика - лекарство или яд?
Отправлено: 27.10.24 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Такое впечатление - что тут собрались БОМЖЫ со всего города или живут БИЧ-и.


.....да нет это люди такие как мы ну только назовём это со странностями и это ещё терпимо.

....у меня другой случай на улице или переулке Уральском не помню сейчас но это не далеко от меня живёт моя знакомая,она приглащает меня не всегда правда чайку попить,то она занята или я уезжаю на сбор клубники,так в том году приехав летом мне надо было поделам мы созвонились о встрече,при подходе к подьезду и заходя в дом я ощутил запах мочи.Я спрошиваю у вас в дома проблемы с канализацией вроде подвал закрыт на замок,она мне говорит канализация в порядке у нас новая соседка на втором этаже так она мочу выливает с балкона не знаю почему,все жильцы в недоумении от такого поведения этой женщины....Ваша сырость,плесень,грязь и прочее ничто по сравнению с этим...
Профайл
абике
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.12.23
Сообщений:
404
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Критика - лекарство или яд?
Отправлено: 27.10.24 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обстановка в многоквартирных домах при полном равнодушии самих собственников квартир, квартирантов зависит от людей и их воспитания, но видимо они привыкли жить в грязи, в зловонии, ничего неделанию! Особенно те, кто ранее не жил в городских условиях. Если биоособь выросла в семье, где грязь, моча, харчки, мат, живут с ним рядом, то нечего от них ждать, что они "примут" меры к таким скудоумным соседям, по принципу: "А почему я должен, они исправятся". Никогда не исправятся, тут не критика нужна, а конкретные действия, чтобы через кару скудоумному было понятно, что он не личном хлеву или сарае живет и его непременно накажут, поскольку многие выросли в нормальных семьях, где воспитание было на правильном уровне! А если будут молчать, особенно те, кто только на словах поддерживают "нулевую терпимость", не принимая карательных мер, то они все до единого будут жить в свинарнике. Поэтому все принимайте активные карательные меры сами, через полицию, через суд и после этого скудоумные сами исчезнут!За вас никто не будет делать, даже не надейтесь! Вон даже лестничную площадку помыть, хотя бы слегка и то никого не найдешь, и платить никто не желает, чтобы нанять услугодателя. Зато через день праздник, на который тратят неплохие деньги, при этом постоянно кричат на каждом углу, что они "нищие", но не работают, надеясь на халяву, особенно те, кто нищ разумом! Как говорила Раневская Ф.:" Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить?"
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1629
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Критика - лекарство или яд?
Отправлено: 27.10.24 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
абике:
Обстановка в многоквартирных домах при полном равнодушии самих собственников квартир, квартирантов зависит от людей и их воспитания, но видимо они привыкли жить в грязи, в зловонии, ничего неделанию! Особенно те, кто ранее не жил в городских условиях. Если биоособь выросла в семье, где грязь, моча, харчки, мат, живут с ним рядом, то нечего от них ждать, что они "примут" меры к таким скудоумным соседям, по принципу: "А почему я должен, они исправятся".

.....всё дело в том что когда мой покойный отец получил квартиру мы всё по подьезду знали друг друга,да в доме все знали где работает или учится потому что квартиры получали от организаций практически где работали,а сейчас на площадке не знаешь кто живёт,лестничную площадку мыли каждый по очереди раз в неделю,а что сейчас купил квартиру сдал деньги получаешь и трава не расти...

....к примеру в Германии квартиру снимаешь в договоре прописано обязан мыть лестничную площадку,если нет желания,нехочешь,квартиросьёмщик наймёт тебе уборщицу за твой счёт....
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7166
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Критика - лекарство или яд?
Отправлено: 27.10.24 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы хотите сказать, если начальника ЖКХ до конца карьеры не посадят или он будет жить на зарплату согласно штатного расписания следует наградить и досрочно выпустить на пенсию.
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 94, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 94
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS