/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Александр ОЛЕЙНИК: Мытарства оброчного, или Как я пытался быть честным налогоплательщиком
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50360
Александр ОЛЕЙНИК: Мытарства оброчного, или Как я пытался быть честным налогоплательщиком
Отправлено: 26.10.24 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошо, что есть под рукой городской стационарный телефон. Еще в бытность мою индивидуальным предпринимателем выписал себе на рабочий стол необходимые номера в налоговой, куда нужно звонить для решения или во избежание проблем. Итак, я беру телефон, открываю свой блокнот и начинаю набирать заветные цифры…
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6640
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мытарства оброчного, или Как я пытался...
Отправлено: 26.10.24 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата//Но ничего из этого не работает. Ничего.//

Зато скорость Интернета ВЫШЕ чем в Токио.
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
918
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мытарства оброчного, или Как я пытался...
Отправлено: 26.10.24 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Каждый год одна надежда: когда-нибудь жизнь наша изменится к лучшему?

Есть отличный способ - перестать надеяться. Не изменится она к лучшему, никогда. Базы нет, установок морально-этичиских нет, желания нет, с чего вдруг она должна измениться к лучшему? Разве что только по божьему веленью, так и этого тоже нет.
Профайл
Анатолий
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
232
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мытарства оброчного, или Как я пытался...
Отправлено: 26.10.24 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
когда-нибудь жизнь наша изменится к лучшему? Она то изменится, если Вы будете жить в ногу со временем а не дружить с городским телефоном. достаточно получить ключ на е-gov и установить приложение и там контролировать лицевой счёт в личном кабинете. И звонить ни куда не надо,время тратить ,всё таки на дворе 21 век.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7161
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мытарства оброчного, или Как я пытался...
Отправлено: 26.10.24 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был у меня опыт оплаты социального налога каждые 25 числа месяца,надеясь что деньги упадут в тот же день, однако они проклятые падали с задержкой в несколько дней что послужило причиной возбуждения АДМ.нарушения в 10 мрп на каждый случай, и таких у меня накопилось аж 21. Мне надо было срочно получить справку для банка и торговаться некогда,пришлось оплатить. А вот не так давно решил я приостановиться, подал заявление,пришел отказ. Обнаружили уведомление за 2011 год. Ходил выяснять, мотали по телефону абинетам так и не удалось получить внятного ответа.
Профайл Посетить вебсайт
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
415
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мытарства оброчного, или Как я пытался...
Отправлено: 26.10.24 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий:
достаточно получить ключ на е-gov и установить приложение и там контролировать лицевой счёт

В том и дело что этого не достаточно. Именно от налоговой должен быть выставлен расчёт налогов, который нужно оплатить. Нельзя просто так взять и оплатить сумму от фонаря. Сначала они выставляют, потом происходит оплата. Я уже делал так как Вы предлагаете. В итоге у меня на ЛС висит переплата на 5000 тенге. Которые ни налоговая не может никуда приписать, ни я не могу себе вернуть. Во первых они взяли на себя обязательства уведомлять через каспи заблаговременно. Этого нет. Во вторых они создали чат в ватсапп, Он не работает. В третьих пишут что узнать можно позвонив по телефону. - не дозвонишься. В четвертых когда дозвонился сказали задолженности не. (А до этого смотрим ЛС, смотрим каспи, пишем в чат) а потом, она при личном посещении говорит непонятную фразу: бюджет не осел. Что это для меня должно значить?
Многим разносят счета через пкск.
Но статья о том, что в моем случае система не работает, много лет, одно и тоже. Может ещё у кого-то так же. При этом со своей стороны я сделал всё что смог.
Или вы думаете что бывший ипэшник не знает что такое ЭЦП? Да ипэшники весь налоговый кодекс наизусть знают :lol:
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.10.23
Сообщений:
111
Александр ОЛЕЙНИК: Мытарства оброчного, или Как я пытался быть честным налогоплательщиком
Отправлено: 26.10.24 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Обнаружили уведомление за 2011


А срок исковой давности по налогам какой ?
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7161
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мытарства оброчного, или Как я пытался...
Отправлено: 26.10.24 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В том то и дело, не говорят внятно: вот ваше нарушение - исправляйте, и не дают добро на приостановку, даже не знаю что думать. Два раза подавал и больше не буду, нервы не железные
Профайл Посетить вебсайт
Анатолий
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
232
Александр ОЛЕЙНИК: Мытарства оброчного, или Как я пытался быть честным налогоплательщиком
Отправлено: 26.10.24 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
20 лет платил налоги по ип с 20 числа и всегда приходили вовремя, а налоги на физ лиц оплачиваете при начислении в личном кабинете. и переплаты не будут а даже если есть переплата можно по заявлению в личном кабинете перевести на другой вид налога,тоже не раз делал. Цифровизация в Казахстане на уровне первых.
Профайл
Анатолий
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
232
Александр ОЛЕЙНИК: Мытарства оброчного, или Как я пытался быть честным налогоплательщиком
Отправлено: 26.10.24 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо всё погасить и закрыть, если не не устранить будет дороже ,государство своё возьмёт.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 88, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 88
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS