/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Министр труда о ситуации на рынке: Граждане без образования требуют зарплату в 800 тысяч тенге
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50275
Министр труда о ситуации на рынке: Граждане без образования требуют зарплату в 800 тысяч тенге
Отправлено: 14.10.24 - 17:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министр труда и социальной защиты населения Светлана Жакупова высказалась о казахстанцах, которые не привыкли и не готовы к работе. Она заявила, что за отказ от работы необходимо ужесточать наказание.
Читать новость

юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3581
Министр труда о ситуации на рынке: Граждане без образования требуют зарплату в 800 тысяч тенге
Отправлено: 14.10.24 - 17:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//В селе Сергеевка в Северо-Казахстанской области нужен сварщик с зарплатой в 600 тысяч тенге. На такую работу не идут люди// - а в той Сергеевке есть нормальные дороги, больница, школа? Есть в домах водопровод и газ? Или воду надо таскать из колодца, топить печку углем, добираться в соседнее село по разбитым дорогам? А помощь мединцискую там оказать смогут? А учителя номальные в школе там есть? Накой эти 600 тысяч, если живя в городе, в комфорте, можно таксуя, зарабатывать те же деньги.

[Исправлено: юля елиссева, 14.10.2024 - 18:24]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15447
Re: Министр труда о ситуации на рынке: Граждане без образования...
Отправлено: 14.10.24 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нужен сварщик с зарплатой в 600 тысяч

Че то тут не то)) Не верится что прям не хотят работать Сергеевские. Где то есть подвох. Это нужно у местных спрашивать. Может обещают но не платят.

Цитата:
юля елиссева:

Местоположение неплохое у села. Дорога между Петропавловск и Новоишимское, я там даже зимой проходил в буран. Не тьма тараканье)) не тупик, а проходная дорога
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5969
Re: Министр труда о ситуации на рынке: Граждане без образования...
Отправлено: 14.10.24 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А при чём здесь Китай? Может гнать надо таких министров, которые не знают ,о чём их работа? Я лично знаю много народу , которые встают в 5 утра и идут на работу на Складской и зарплата я так подозреваю у них не 600000 тенге. Да у меня соседи такие, вместе с моим котом встают. Я помню был один деятель, ныне покойный, большой человек был при Назарбаеве, очень любил на гулянках продвинуть тезис о патологической лени казахов.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6531
Re: Министр труда о ситуации на рынке: Граждане без образования...
Отправлено: 14.10.24 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://В селе Сергеевка в Северо-Казахстанской области нужен сварщик с зарплатой в 600 тысяч тенге//

Пусть НЕ СВИСТИТ министр - нету такой зарплаты у сварщиках в селах.
Никакое ТОО или КХ так не заплатит.

Цитата://Она предложила ужесточить наказания в этой сфере.//

Тут критикуют Советский Союз:- совок, застой, анау-мынау и прочее - а по сути то что предлагает эта министр по ужесточению - всё это оттуда - из Советов- товарищеские суды; женсоветы при сельских и поселковых советах, стенды-газеты "...они позорят наш коллектив..."- судили пьяниц, лодырей, прогульщиков, дебоширов и в том числе и тех кто НЕ ХОТЕЛ работать или ОТЛЫНИВАЛ от работы.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
42075
Министр труда о ситуации на рынке: Граждане без образования требуют зарплату в 800 тысяч тенге
Отправлено: 14.10.24 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Германии сколько работяги получают?
Наши не имеют право получать даже тысячу Ойро?
Министр с ума сошла?
Профайл
electro
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
01.01.15
Сообщений:
1483
Re: Министр труда о ситуации на рынке: Граждане без образования...
Отправлено: 14.10.24 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а она точно
Цитата:
Светлана

?
-- :lol:
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1597
Re: Министр труда о ситуации на рынке: Граждане без образования...
Отправлено: 14.10.24 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
В Германии сколько работяги получают? Наши не имеют право получать даже тысячу Ойро? Министр с ума сошла?


.....у них на работу можно не ходитьи деньги платят сколько хочешь,почему все украинцы ломанулись в Германию халява здесь...111:
Наши не имеют право получать даже тысячу Ойро?
...тебе зачем это ойро все ровно ничего не купишь,пошёл к Добрицову палку калбасы стындил дома сьел а отруби на мельзаводе можно вкрасть там со стороны лога дырка в заборе есть носи не хочу я тебе её покажу...
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
42075
Министр труда о ситуации на рынке: Граждане без образования требуют зарплату в 800 тысяч тенге
Отправлено: 14.10.24 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
пошёл к Добрицову палку калбасы стындил дома сьел

Ты воруешь у Добринцова в магазине?
Я вообще то сейчас о другом, и не надо нести какую то чушь.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 109, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 107
Зарегистрированные пользователи: Гога, 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS