/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Где находимся мы, завтра будете вы" - Петицию за перерасчёт пенсий с учётом инфляции запустили в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50108
"Где находимся мы, завтра будете вы" - Петицию за перерасчёт пенсий с учётом инфляции запустили в Казахстане
Отправлено: 10.08.24 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Её авторы требуют Минтруда и соцзащиты населения учитывать реальную инфляцию при формировании пенсий "в целях предупреждения бедности в стране и восстановления справедливости".
Читать новость

Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1693
Re: "Где находимся мы, завтра будете вы" - Петицию за...
Отправлено: 10.08.24 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я подписал.
Профайл
Лесовик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
28.04.14
Сообщений:
112
Re: "Где находимся мы, завтра будете вы" - Петицию за...
Отправлено: 10.08.24 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То же подписал. Я неоднократно писал об этой абсурдной ситуации ,когда вместо реальной инфляции (подтверждённой кстати самими гос.структурами), при утверждении повышения пенсий применялась величина ПРОГНОЗИРУЕМОЙ инфляции. Маразм и экономия на старшем поколении при диком разворовывании бюджета.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6482
Re: "Где находимся мы, завтра будете вы" - Петицию за...
Отправлено: 10.08.24 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
Я подписал


Вы подписали просто так, из принципа СТАДНОСТИ или искренне верите что Токаев - заинтересуется этой ОЧЕРЕДНОЙ петиции и даст команду учитывать РЕАЛЬНУЮ инфляцию при формировании размера пенсии??
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1693
Re: "Где находимся мы, завтра будете вы" - Петицию за...
Отправлено: 10.08.24 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

Я подписал, основываясь на своём жизненном опыте, который мне подсказывает, что "под лежачий камень вода, которая "камень точит", не течёт".
Когда одни ноют, что "без нас всё решают", другие что-то делают и заставляют чиновников менять ситуацию в нужном направлении.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6482
"Где находимся мы, завтра будете вы" - Петицию за перерасчёт пенсий с учётом инфляции запустили в Казахстане
Отправлено: 11.08.24 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
заставляют чиновников менять ситуацию в нужном направлении.


Например: - уменьшили или убрали пресловутый утильсбор или отменили неудобные для жизни часовой перевод для жителей ВКО ??
Может надо быть РЕАЛИСТОМ, а не донкитом ломанческим - и трезво ЗНАТЬ -что власть поступает так как ей НУЖНО и ещё нужно ОЛИГАРХИЧЕСКИМ группам, преподнося это под бла-бла- бла заботой об интересах, например 5 000 рабочей "армией" машиностроения и так далее.
"Лежачиий" камень - в данном примере- это не тот случай; "лежачий" - это когда надо, например, вспахать свой ЛИЧНЫЙ огород и никто кроме вас этого не сделает.
В данном случае - это "ССАТЬ " против ветра. Надо просто "ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ":- например как Добринцов, 111 и др. АКРОС тоже не исключение. "....с волками жить - по вольчи выть..."
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS