/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Рассмотрение петиции об отмене утильсбора почти завершено. Министры не увидели доводов в ее поддержку
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50099
Рассмотрение петиции об отмене утильсбора почти завершено. Министры не увидели доводов в ее поддержку
Отправлено: 15.07.24 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На публичных слушаниях в Алматы представили предварительное решение по петиции об отмене утильсбора. Представители профильных ведомств решили, что доводы автора петиции не соответствуют действительности.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6482
Re: Рассмотрение петиции об отмене утильсбора почти завершено....
Отправлено: 15.07.24 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Куда и Кому уходят деньги собранные от ставки утильсбора??
Точно так же как: куда и кому уходят или будут уходит деньги собранные от системы "Сергек" ??
И там и тут, конечные бенефициары - частные лица и частные компании.

Цитата://Костанай достиг высокого уровня локализации.//

Локализация по ИХНЕМУ: - налоги, хоз.работы, транспортные расходы, откаты, зарплата персонала, содержание и амортизация имущества, затраты на охрану, премии и бонусы высшему менеджменту и прочие финансово-хозяйственные вопросы.

Хотя локализация - это прежде всего подразумевается - изготовление отдельных частей и узлов местной промышленностью.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10050
Re: Рассмотрение петиции об отмене утильсбора почти завершено....
Отправлено: 15.07.24 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Свалки бытовых отходов загрязняют воздух и приводят к таким заболеваниям, как рак. Ежегодно в Казахстане 5000 свалок увеличивают вероятность кожных заболеваний на 25%. У новорождённых увеличивается частота сердечной недостаточности. Поэтому мы не поддерживаем отмену утилизационного сбора,

Источник:

Какая связь между свалками и утилизационным сбором?Этот министр хоть раз был на нормальной свалке,там железо просто так не валяется,а если даже и выкинет кто, его то тут же "утилизируют" люди которые там работают,далее всё это отвезут на частный приёмный пункт,который то же не имеет никакого отношения ко всем этим госпрограммам с утилизацией.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10050
Re: Рассмотрение петиции об отмене утильсбора почти завершено....
Отправлено: 15.07.24 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
подробно остановился на распределении средств от утилизационного сбора на поддержку сельскохозяйственной техники и общественного транспорта

Источник:

Это как понимать?То есть я покупаю для себя автомобиль,уплачиваю "утиль" и часть этих денег уходит "Acros"на покупку комбайна ,или в частную компанию на покупку автобуса,так что ли?
Тогда объясните мне почему комбайны и автобусы покупаются за мой счёт
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
860
Re: Рассмотрение петиции об отмене утильсбора почти завершено....
Отправлено: 15.07.24 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У новорождённых увеличивается частота сердечной недостаточности.

Что что там увеличивается? И относительно чего? И еще, как мусорный полигон связан с сердечной недостаточностью...у новорожденных? Мне чисто любопытно...как непрофессионалу.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1990
Re: Рассмотрение петиции об отмене утильсбора почти завершено....
Отправлено: 15.07.24 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Тогда объясните мне почему комбайны и автобусы покупаются за мой счёт

А иначе сердечная недостаточность :lol:
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7091
Re: Рассмотрение петиции об отмене утильсбора почти завершено....
Отправлено: 16.07.24 - 04:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На моей памяти весь сырбор на публику вынес этот активист Санжар Бакаев,однако в интернете несколько раз натыкался на материалы про этого активиста и пишут не очень приятные вещи. Вся эта шумиха в обществе вызванная этим персонажем,который уже в открытую заявляет о своих амбициях стать президентом, больше похоже на пиар и не более.
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS