/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49542
Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не так давно от одного столичного коллеги услышал фразу: «По части демократии мы безнадежно отстаем от киргизов – вон сколько у них было революций!». От услышанного стало не по себе. И все бы ничего, если бы не один нюанс – мой молодой коллега связан с одной НКО, причем является самым активным ее членом.
Читать новость >>
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
845
Re: Федор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Если изъять деньги у 50 богатейших семей, то прекратятся войны и революции».

Это нация - космополиты. Когда-то их гоняли по всему миру, вплоть до трёх столетий назад. И у потомков жрецов, выработался единственный смысл жизни - нажива. А через наживу - власть. И в своем торгашестве и ростовщичестве, они преуспели настолько, что со временем получили доступ к власти и титулам по всей Европе, особенно в Нидерландах, Англии и Франции. С освоением Нового континента, они стали элитой Америки...
Деньги закрывали глаза на то, что их менее удачливых соплеменников сжигают и убивают по всей Европе. Хотя потом менее удачливым выплачивали за Холокост...
Это просто в крови у потомков древних жрецов - править страной, народом, миром, находясь в тени...
Профайл
Филипповна
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.07.23
Сообщений:
190
Re: Федор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Абсолютно согласна с автором ! Вспомните " кантар " у нас в Костанае, когда представители власти вышли к митингующим и приглашали всех на переговоры, зачинщики не разрешили , потому что им не выгодно было мирное разрешение конфликта( которого по сути не было ), им была нужна кровь и война.
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1441
Re: Федор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все здравомыслящие это понимают. Только почему-то во власти сидят люди с другими настроениями...
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4510
Re: Федор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даже лень обсуждать....
Но напомните автору, как зародился СССР, за который тут и в соседней стране ратуют некоторые!
И верит ли автор в то, что, допустим, Гитлер, который пришел к власти конституционным путём, проснулся в одно утро и сказал: Кажется, я ошибаюсь! Не буду нападать на другие страны!
И нет такого государства - Молдавия. Есть Молдова! Уважайте других, кандидат наук...
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1368
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
Но напомните автору, как зародился СССР, за который тут и в соседней стране ратуют некоторые!

....если вы знаете как зародился СССР расскажите нам или предоставте литературу или видеосвидетельства очень интересно будет почитать или просмотреть сегодня это возможно ,вашу версию происхождения союза...
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5612
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
Все здравомыслящие это понимают. Только почему-то во власти сидят люди с другими настроениями...


Чета на мой взгляд, в заметке порожняка и лапши много. Мол, во всех бедах, якобы виновны глобалисты, транснациональные компании, госдеп и. т. д. Кто их победит то, дед Пихто что ли? 😂😂😂
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5612
Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про демократию, что скажут поуехавщие в буржуйские страны граждане?

Как на чужбинах и загнивающих странах живется?

[Исправлено: Kairat stayer, 23.06.2024 - 15:41]
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5612
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В заметке отмечено, что в Сирии, Турции, Армении, Грузии и Молдове неспокойно будет. Что в Северной Корее, Иране, Израиле и России спокойно будет?

Якобы доллары фантики, ничего с долларом, в перспективе не случится, также будет в мировом обороте и будет ликвидной валютой.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5612
Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отдельные сказочники говорят, что в странах входящих в БРИКС, будет единая финансовая система. Главной валютой какая будет, рупий или июань? При этом, у Индии и Китая нет глобальных совместных проектов, отношения натянутые. Китай больше взаимодействует с Европой и США и от своего проекта Шелковый путь в Европу не отказался :-P :-P :-P.

[Исправлено: Kairat stayer, 23.06.2024 - 15:39]
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
845
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"...А при том, что Казахстан – одна из главных целей синдиката в мире. На его долю выпало счастье и несчастье иметь баснословно богатую на природные ресурсы землю, о которой синдикат спит и мечтает..."

Тут не соглашусь с автором. Главная цель это канешно Россия. И поэтому Казахстан надо дестабилизировать, чтобы по всему периметру РФ было неспокойно...
А по природным ресурсам, синдикат практически достиг всех целей. Нефть, газ практически на 80% принадлежит не нам. По другим природным ископаемым ситуация тож не настолько радужная...
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1870
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Автор - врач, травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук

Источник:


Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник...Каждый должен заниматься своим делом и быть специалистом в своей области..вот теперь хочу знать в какой больнице работает этот травматолог..постараюсь не попадать к такому кандидату наук...
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1368
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Про демократию, что скажут поуехавщие в буржуйские страны граждане?

....я пока не уехал но я там то есть здесь клубнику собирал, сейчас черешню собираю,самое главное калбаса и масло у них есть,представляешь даже казы можно купить в так называемых русских магазинах и шоколад наш казахстанский и водку из казахстана,жалуются они что ком.услуги подорожали и топливо....приезжай Кайрат черешню будем собирать я из Костаная один скучно поговорить не с кем,работа не трудная мыслить ненадо только собирай...
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1368
Re: Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник...Каждый должен заниматься своим делом и быть специалистом в своей области..вот теперь хочу знать в какой больнице работает этот травматолог..постараюсь не попадать к такому кандидату наук...

.......я тоже хотел бы узнать где работает специалист-травмотолог-писатель, то пападёшь к нему а он то только боярышником лечить умеет как сегодняшнии горе врачи специалисты....как больницу узнаешь мигом сообщи.....
...P.S......смотри боярышникова сильно не рой а то и этот специалист уедет туда, там травмотологи кандидаты очень востребованы, я тебе потом скажу куда я точно знаю куда, но не туда куда ты думаешь,кто нам наши травмы будет лечить головы и тела он ведь хоть какой не какой кандидат...или ты предпочетаешь ходить к врачам из90х?
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5612
Феодор МАЦУКАТОВ: Флюиды скачущей демократии
Отправлено: 23.06.24 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
....я пока не уехал но я там то есть здесь клубнику собирал, сейчас черешню собираю,самое главное калбаса и масло у них есть,представляешь даже казы можно купить в так называемых русских магазинах и шоколад наш казахстанский и водку из казахстана,жалуются они что ком.услуги подорожали и топливо....приезжай Кайрат черешню будем собирать я из Костаная один скучно поговорить не с кем,работа не трудная мыслить ненадо только собирай...


Значит, проклятые для отдельных лиц европейцы, пока еще не загнивают. У меня нет желания куда-то ездить и работать. Во первых возраст уже не тот, во вторых оседлый образ жизни веду. Предки ранее кочевниками были, единственное, ребенка отправлял в Европу учиться. Скоро, точнее 30 июня текущего года, получит диплом. Если в строящемся жаңа Казахстане работы не будет в авиакомпаниях, тогда останется работать в Европе. А пока, как мне говорил Хохол, пусть акимы кочуют по областям и районам :lol: :lol: :lol:.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 86
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS