/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Если сбились в стаю более трех особей...» - Отстрел бродячих собак и кошек в Казахстане запрещен законом. Можно - только отлов. Или это не так?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50301
«Если сбились в стаю более трех особей...» - Отстрел бродячих собак и кошек в Казахстане запрещен законом. Можно - только отлов. Или это не так?
Отправлено: 26.11.23 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почти два года в Казахстане действует Закон «Об ответственном обращении с животными», согласно которому службам отлова запрещено отстреливать бродячих собак и кошек. Однако жители Костанайской области регулярно сообщают о нарушении этой нормы. «НГ» попыталась разобраться в двух таких случаях.
Читать новость

Филипповна
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.07.23
Сообщений:
226
Re: «Если сбились в стаю более трех особей...» - Отстрел...
Отправлено: 26.11.23 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
цитата . Собаки живут среди нас, нужно к этому привыкнуть. Вот вы так решили, а все остальные несогласные ( которых большинство) , понурив голову, должны стройными рядами принимать вашу концепцию. Или нас как раз отстреливать можно? Если собака покусает человека - возникает административная ответственность, а если человек покалечит собаку - уголовная, это так ?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15450
Re: «Если сбились в стаю более трех особей...» - Отстрел...
Отправлено: 26.11.23 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жалко Барона, красивая, добрая мордочка.
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
903
Re: «Если сбились в стаю более трех особей...» - Отстрел...
Отправлено: 26.11.23 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
играет с вами на детской площадке (если она адекватная)

Источник:

во-первых, как я могу определить адекватность собаки? или как заявитель этого утверждения может её определить? по внутренним ощущениям?
во-вторых, если собака играет со мной на детской площадке то пусть идёт она в пень. (тут правда большой вопрос с чего бы мне торчать на детской площадке да ещё на такой где играют собаки). потому что я не хочу чтобы собака со мной играла.
и как мне этого достичь? этот глубокоуважаемый "специалист" по собакам не хочет в отдельной статье поведать последовательность действий?
нет я конечно не совсем дурак и знаю как сделать так, чтобы собака не хотела "со мной играть". но это же почему-то считается не гуманным. хотя даже внутри стаи они именно так объясняют друг другу что подходить к ним не надо.
так что пусть собаки живут среди тех, что считают необходимым проводить работу с населением. а среди меня им жить не надо, я вполне себе обойдусь без их общества. равно как и общества кошек, мышей, тараканов и прочих необязательных в моём месте обитания животных.
Профайл
Филипповна
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.07.23
Сообщений:
226
Re: «Если сбились в стаю более трех особей...» - Отстрел...
Отправлено: 26.11.23 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
среди меня им жить не надо, я вполне себе обойдусь без их общества. равно как и общества кошек, мышей, тараканов и прочих необязательных в моём месте обитания животных.

Точно по Маяковскому - " Вот лозунг мой и солнца ! " Отлично сказано и аргументировано ! А то прямо Окна Овертона - привыкайте, что вас едят !
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6553
Re: «Если сбились в стаю более трех особей...» - Отстрел...
Отправлено: 26.11.23 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бродячих собак нужно: - УБИВАТЬ, УБИВАТЬ и ещё раз УБИВАТЬ.
Лично я в деревне- если ружьё под рукой и при случае, по просьбе людей -бродячих собак ПРИСТРЕЛИВАЮ.
И никто- ни акимат, ни люди - против ничего не говорят, наоборот - говорят что правильно делаю, потому что завтра-послезавтра они могут покусать их и их детей, погрызть домашную птицу: - я же тех собак чьи на привязи и дома и при хозяевах не трогаю.
В деревне с этим попроще:- народ попонятливей, без лишних сантиментов и жалости и пожёстче к бродячим собакам и кошкам.
Профайл
Филипповна
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.07.23
Сообщений:
226
Re: «Если сбились в стаю более трех особей...» - Отстрел...
Отправлено: 26.11.23 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нас просто загоняют в ситуацию "Black Lives Matter ",только чуть иначе Dog Lives Matter, скоро будем лапы собакам целовать и просить прощения
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1731
Re: «Если сбились в стаю более трех особей...» - Отстрел...
Отправлено: 27.11.23 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
"Я считаю, что убийство животного - это уже диагноз, - рассуждает психолог Виноградов. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает". По его словам, убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано. Психолог полагает, что таких людей нужно лечить в принудительном порядке. И даже после выхода из специализированной больницы они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра.


Выздоравливайте.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 110, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 110
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS