/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и любители о проблемах велосообщества и велоспорта в Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50162
"Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и любители о проблемах велосообщества и велоспорта в Костанайской области
Отправлено: 07.09.23 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подготовка водителей автомобилей, строительство инфраструктуры, нанесение разметки и установка дорожных знаков, некачественная работа видеокамер на дорогах, бездействие чиновников в популяризации массовых видов спорта - это лишь малый перечень того, что волнует активистов ОО «Велосообщество «Костанай» и профессиональных спортсменов.
Читать новость

самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
605
"Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и любители о проблемах велосообщества и велоспорта в Костанайской области
Отправлено: 07.09.23 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как автомобилист, со своей стороны хочу напомнить велосообществу и особенно спортсменам из ДЮСШ пункты ПДД РК: п24.2. "Велосипедисты двигаются ... по правому КРАЮ проезжей части", и п.24.3. "Велосипедисты по дороге двигаются в ОДИН ряд."

Давайте будем уважать друг друга в обе стороны, а не только мы вас.

[Исправлено: самый умный, 07.09.2023 - 10:14]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15436
Re: "Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и...
Отправлено: 07.09.23 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самый умный:

Вот! Я как велосипедист с маленьким стажем и водитель профессионал с большим стажем хочу сказать следующее) Менталитет водителей Европы и наших это небо и земля. Когда по Европе катаюсь на велике даже по дороге а не по велодорожки водители объезжают молча. Со дворов выезжает остановится пропустит, улыбнётся и ещё головой кивнет типа поздоровался. Красавчики!!!
Ну когда катаешся в наших городах это жесть. Сигналят что я им мешаю каждый второй. Со двора если их драндулет/унитаз/гроб на колёсах выезжает , то даже не посмотрит в мою сторону. Прет как баран.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6486
Re: "Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и...
Отправлено: 07.09.23 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То же самое: -как то не всегда придавал им значения: - едут и едут, только мешают мне, но стараюсь аккуратно объехать их.
На трассе, ночью, их плохо видно- мало на велике и на одежде светоотражающих знаков.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5885
Re: "Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и...
Отправлено: 07.09.23 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я их боюсь, как и скутеристов, с мотоциклистами, всегда стараюсь держаться от них подальше. Я не знаю как велособщество, львиная доля велосипедистов правила не соблюдает, двинуться на красный свет за нечего делать. Иной раз стоишь и хочется крикнуть:"Куда ты дурашка ?"
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15436
Re: "Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и...
Отправлено: 07.09.23 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Они же должны быть более профессиональными, и подготовка у них все же лучше должна быть. Но я заметил - они прямо режут, не держат дистанцию, - отмечает он. - Аэродинамика же больше, прямо затягивает под машину. А на трассе чуть ли не сносят.

Тут ключевое слово,( должны быть) Как и в других профессиях везде есть чайники. Не каждый слесарь, сварщик, и даже учитель профессионал. Много людей находятся не на своём месте)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16748
"Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и любители о проблемах велосообщества и велоспорта в Костанайской области
Отправлено: 07.09.23 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
велосипедист думает что он машина
едет часто по центру дороги с мышиной скоростью не глядя назад
не показывая повороты и перестроения
но при этом если я впишусь в машину пострадает просто бампер
а велосипедиста уже не соберешь
этого они почему-то понимать не хотят
особенно вывешивают бабки едущие на дачу
навесят себе баулов и с крейсерской скоростью 2 км в час фигачат по центру
еще возмущаються если им сигналят подвинуться
оне полноценные участники дорожного дивжения же!!!
так штрафуйте их также
за опасные маневры и отсутствие указателей
за отсутствие зеркал
за нагруженность транспорта баулами от чего их манёвренность и обзор движения ухудшается
а то как светофор они тут же переезжают на пешеходку и они пешеходы
как широкий участок трассы они тут же вспоминают что они машины и возвращаються на дорогу


причем я и сам велосипедист
стараюсь ездить по пешеходке больше
понимая что наши дороги не приспособлены для езды и камазов и великов одновременно
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41656
Re: "Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и...
Отправлено: 07.09.23 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Акимат конечно тут однозначно виновен.
Велодорожки надо было предусмотреть, но они работают только на автолюбителей.
Где то читал правила, что от велика надо держаться в полтора метра, потому что они вот так виляют и все такое, не везде получается так держать..
А так да, городские власти тут особо бездействуют.
На великах гоняют или гоняли почти все, особенно детишками, наши дети будут гонять, дети их детей, и вообще надо всем объединиться насчет этого.
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.18
Сообщений:
1501
Re: "Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и...
Отправлено: 07.09.23 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
драндулет/унитаз/гроб

Я бы попросил бывший росс учёт не оскорблять :lol: Вит,лучше подумай о здоровье вчера уролога смотрел и он сказал что от велика простатит будет.
Профайл
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
936
Re: "Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и...
Отправлено: 08.09.23 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приходится ездить прям возле бордюра на самокате. Наши тротуары не приспособлены (нет асфальта, высокие бордюры). Некоторые занимают места на светофоре впритык, я их обьезжаю, и встаю перед ними. Тем самым даю понять, чтобы оставляли место. Вот если была велополоса, чтобы не мешать другу другу, было бы здорово. А контроль за разметкой будет идти по камерам сергек
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5885
Re: "Сталкиваешься с непониманием" - Гонщики и...
Отправлено: 08.09.23 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сабыр:
о здоровье вчера уролога смотрел

Если перефразировать профессора Преображенского:" Никогда на смотрите передачи о здоровье, иначе жить не захочется"!
Не пей, не кури, ешь рис без соли, слишком часто сексом заниматься нельзя, мало заниматься смерти подобно.
Да здравствует жизнь без домашних соленьев, без копчёностей и сладкого и тогда доживёшь дохлым сморщенным старичком до 90 лет, а может и не доживёшь.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 199, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 199
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS