/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Со слезами на глазах - Приговор по делу воспитательницы, из-за которой получил травму ребенок, вынесли в суде Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50234
Со слезами на глазах - Приговор по делу воспитательницы, из-за которой получил травму ребенок, вынесли в суде Костаная
Отправлено: 18.07.23 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прения по делу 27-летней Айсулу ДЕРИПСАЛИ, бывшей воспитательницы яслей-сада № 61, проходили в суде № 2 Костаная в течение двух дней: 17-го и 18 июля. Сегодня же судья огласил приговор и разъяснил принятое им решение.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16776
Re: Со слезами на глазах - Приговор по делу воспитательницы,...
Отправлено: 18.07.23 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в очередной раз убеждаюсь в бесполезности наших адвокатов даже в их вредности для дела
а уж темболее в их проф. не пригодности

всё сторона обвинения уже согласилась с мягкой статьей, сиди радуйся
неееет все ровно зачем то под конец в бутылку надо залезть
Цитата:
Адвокат подсудимой Жанар ШОПАГУЛОВА просила учесть, что мальчик не слушался воспитательницу, бил по голове другого ребенка, на замечание не отреагировал, встал ногами на стул.


что даст этот аргумент? вот по тактике и линии защиты что дает в суде аргумент что потерпевший и получивший травму от тебя-ребенок "сам виноват"?
НИЧЕГО! просто базарный аргумент типа "они все там плохие а мы не виноваты"

не суд а песочница какаято
я бы на месте отца услышав под конец такой аргумент что у моего сына выбила из под ног стул, воспитательница за то что тот встал ногами на этот стул отказался от своих слов о признании мягкого приговора и требовал пожизненного отстранения подсудимой от педагогической деятельности
вот просто назло что адвокат у нее такой не компетентный
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6491
Re: Со слезами на глазах - Приговор по делу воспитательницы,...
Отправлено: 18.07.23 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
убеждаюсь в бесполезности наших адвокатов даже в их вредности для дела


Иногда тоже на ум приходят такие мысли: - несколько раз приходилось нанимать адвоката по своей работе и на суде я бывал красноречивей и доказательней их.
Зато на вопрос об их оплате, когда я бывало проигрывал процесс, они всегда брали своё, независимо: выигран или проигран был процесс.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7134
Re: Со слезами на глазах - Приговор по делу воспитательницы,...
Отправлено: 18.07.23 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
. Назначил 1 год ограничения свободы с пробационным контролем
Разжуйте пожалуйста знатоки, аульным неграмотным, условно год дали что-ли, или как?
Профайл Посетить вебсайт
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6491
Со слезами на глазах - Приговор по делу воспитательницы, из-за которой получил травму ребенок, вынесли в суде Костаная
Отправлено: 19.07.23 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
условно год дали что-ли, или как?


Да, условно - и в течении 1,6 запрещено заниматься пед.деятельностью.
Этот отец мальчика - мне кажется слишком жёсткий- девушка молодая, что ломать ей биографию; а трещина в ключице - это в детстве у каждого второго пацана было. У самого и переломы и трещины были неоднократно и никакого вроде не посадили за это.

[Исправлено: ACROS, 19.07.2023 - 13:30]
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4946
Со слезами на глазах - Приговор по делу воспитательницы, из-за которой получил травму ребенок, вынесли в суде Костаная
Отправлено: 19.07.23 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Этот отец мальчика - мне кажется слишком жёсткий- девушка молодая

девушка молодая, а уже хитромудрожопит. Тот одно говорит, то другое, то "любимый" последнее время приемчик: моя твоя не понимает - не так поняла/не тк перевели.... Даже подобные вещи могут сыграть роль на отношении к человеку.
Не занимаю ничью сторону, но если отношение по человечески, то и вести себя так желательно бы.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15439
Re: Со слезами на глазах - Приговор по делу воспитательницы,...
Отправлено: 19.07.23 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

Сначало я тоже так подумал. Тоже про папу жеского. Потом остановился. У нее два высших. У меня даже одного нету). Язык? Переводчик. Получается чему учат в казахских универах? Или не учат?. Короче я за папу. Он за ребёнка. Я тоже. Пусть она доучивается. Если че
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15439
Re: Со слезами на глазах - Приговор по делу воспитательницы,...
Отправлено: 19.07.23 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:

У неё два высших. Это уже не молодость. Это зрелость. Ум. Можно всякие коменты писать в нг. Как у марка
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS