/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ищи сварщика и плати дважды! - Попытка заменить газовый счетчик привела к конфликту с обслуживающей компанией
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50237
Ищи сварщика и плати дважды! - Попытка заменить газовый счетчик привела к конфликту с обслуживающей компанией
Отправлено: 11.10.22 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Житель села Айет Олег ПРЕЙМАКОВ решил заменить газовый счетчик. Так как сварщика из ТОО прислать не смогли, порекомендовали найти за свой счет. Но предупредили - нужно будет заплатить ТОО и за замену прибора учета газа, и за его опломбирование.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7134
Re: Ищи сварщика и плати дважды! - Попытка заменить газовый...
Отправлено: 11.10.22 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Десять лет назад меня заставили газовый счётчик занести домой, это мне вышло в кругленькую сумму, как бы заново установка с новым проектом и монтажными работами. Как мне сказали в оправдание: в холодное время года прибор показывает меньший объем. У моих соседей до сих пор счётчик снаружи. Просто парадокс!
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15441
Re: Ищи сварщика и плати дважды! - Попытка заменить газовый...
Отправлено: 11.10.22 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Один раз в год работник ТОО «РЦКУ-Костанай» приезжает из города. Как правило, это происходит до начала отопительного сезона

Лет 5 уже точно я не видел у себя дома не кого сотрудника. Две горелки давно не работали уже, тут как то нашёл время свободное ,разобрал плиту и отремонтировал сам. Теперь я получается освоил для себя новую профессию, можно и в газовики податся)
Профайл
О
(Пользователи)
Регистрация:
12.10.22
Сообщений:
4
Ищи сварщика и плати дважды! - Попытка заменить газовый счетчик привела к конфликту с обслуживающей компанией
Отправлено: 12.10.22 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё верно. Узнаю хватку яркого представителя «конкурентной среды»… Спасибо НГ за предоставленную возможность. Хочу прояснить вопрос. В прошлом году газета публиковала материал.https://www.ng.kz/modules/newspaper/article.php?numberid=783&storyid=27026 Вопрос формулирую так – Относятся ли правовые отношения, вытекающие из договора обслуживания газопотребляющих систем и газового оборудования бытовых потребителей, к публичным?
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
4051
Re: Ищи сварщика и плати дважды! - Попытка заменить газовый...
Отправлено: 12.10.22 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТОО утверждают, что истец неверно трактует договор.

Источник:


Да, истец неверно трактует. Он исходит из советских реалий, когда поставщик отвечал за все сопутствующее поставке продукта работы. Сейчас же, борясь с монополизмом, насоздавали массу фирмочек на каждую услугу отдельно. И за каждую услугу надо платить. Насколько я поняла, вся услуга ТОО «РЦКУ-Костанай», согласно договору, состоит в том, чтобы один раз в год прийти к потребителю, осмотреть газплиты, котлы, где-то смазать, что-то подкрутить, взять денежку и уйти в закат. Об остальном пусть болит голова у потребителя. :-(
Профайл
О
(Пользователи)
Регистрация:
12.10.22
Сообщений:
4
Ищи сварщика и плати дважды! - Попытка заменить газовый счетчик привела к конфликту с обслуживающей компанией
Отправлено: 12.10.22 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Насколько я поняла, вся услуга ТОО «РЦКУ-Костанай», согласно договору, состоит в том, чтобы один раз в год прийти к потребителю, осмотреть газплиты, котлы, где-то смазать, что-то подкрутить

п.4. Работы по ремонту внутридомового газового оборудования и работы, не предусмотренные в настоящем Договоре, в том числе с заменой узлов и деталей, осуществляются по заявке заказчика за отдельную плату. (пункт типового договора)
Профайл
О
(Пользователи)
Регистрация:
12.10.22
Сообщений:
4
Re: Ищи сварщика и плати дважды! - Попытка заменить газовый...
Отправлено: 12.10.22 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
О
(Пользователи)
Регистрация:
12.10.22
Сообщений:
4
Ищи сварщика и плати дважды! - Попытка заменить газовый счетчик привела к конфликту с обслуживающей компанией
Отправлено: 12.10.22 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Местные госорганы не регулируют деятельность обслуживающих компаний, однако отделы ЖКХ могут контролировать наличие договорных отношений потребителя с обслуживающей организацией, имеющей лицензию.

Источник:


Закон о газе и газоснабжении статья 7 п.5. Местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения и столицы: 1)осуществляют контроль за соблюдением требований безопасной эксплуатации газопотребляющих систем и газового оборудования бытовых и коммунально-бытовых потребителей
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 3 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Сабыр, ACROS, юля елиссева

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS