/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Это народные деньги": Депутат объяснил предложение отменить премии по депозитам
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50241
"Это народные деньги": Депутат объяснил предложение отменить премии по депозитам
Отправлено: 03.03.22 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Депутат Мажилиса Аманжан Жамалов прокомментировал свое предложение отменить 10-процентную премию государства по тенговым депозитам казахстанцев.
Читать новость

Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2659
Re: "Это народные деньги": Депутат объяснил...
Отправлено: 03.03.22 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Депутат:
Верхний предел по депозитам, которые подлежат компенсации, начинается с 20 миллионов тенге, напомнил он. То есть речь идет о людях совсем небедных.

А нижний предел депозитов начинается с 2000 тенге. Это о каких людях идет речь с точки зрения депутата? Или депутат в упор не видит суммы меньше 20 лимонов?
Цитата:
Депутат:
Пусть эти умники объяснят, почему нужно тратить бюджетные деньги на поддержку богатых людей?

Не на богатых людей, а на поддержку людей, которые инвестируют деньги в свою страну. Если государство не будет их поддерживать, то они заберут свои накопления и будут вкладывать их в стабильную валюту, поддерживая тем самым совсем другие страны. Ведь это элементарно, г-н депутат!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15441
Re: "Это народные деньги": Депутат объяснил...
Отправлено: 03.03.22 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю у большенства депозиты, до востребования. Простые люди обламаются как и я. У меня депозиты в трёх банках до востребования Один в российском,там щас в связи с последнеми событиями под 20% правда подняли.
Профайл
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.06.16
Сообщений:
68
Re: "Это народные деньги": Депутат объяснил...
Отправлено: 03.03.22 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот это поворот. Депутаты о людях вспомнили. Затащили со своими союзами страну под санкции, а теперь бюджет у них трещит. Сколько вам долбили - закрывайте границу с Россией, опускайте рубль до реальных 2 тенге, и не было бы сегодня этих проблем. А если духу не хватает и ноги трясутся от страха перед этим соседом, то вам нечего делать в политике. Этот сумасшедший "друг-союзник" разрушит и свою и нашу экономику.
Профайл
гражданин СССР
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
1498
"Это народные деньги": Депутат объяснил предложение отменить премии по депозитам
Отправлено: 03.03.22 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще один "видный экономист"
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10084
Re: "Это народные деньги": Депутат объяснил...
Отправлено: 03.03.22 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Думаю у большенства депозиты, до востребования. Простые люди обламаются как и я. У меня депозиты в трёх банках до востребования

Не знаю как там в России,но в Казахстане депозит "до востребования" довольно редкий, процентная ставка 0.1%
Виталя ты наверное что то путаешь, скорее всего у тебя обыкновенный депозит как и многих других который попадает под компенсацию.
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1728
"Это народные деньги": Депутат объяснил предложение отменить премии по депозитам
Отправлено: 03.03.22 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эти 10 процентов упадут только в феврале 23 года))) будут начислены на сумму , которая была на момент 23 февраля 2022 года. Но , при снятии денежных средств с депозита, процент будет начислен на меньшую сумму. Как всегда, рояль в кустах)
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
"Это народные деньги": Депутат объяснил предложение отменить премии по депозитам
Отправлено: 03.03.22 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТаРо:
опускайте рубль до реальных 2 тенге, и не было бы сегодня этих проблем


сразу видно, шарит в политике и экомомике.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
"Это народные деньги": Депутат объяснил предложение отменить премии по депозитам
Отправлено: 03.03.22 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Думаю у большенства депозиты, до востребования


не, несрочные депозиты как правило. ложи, снимай до остатка 1000 тенге. по ним в кз 13 процентов сейчас в известных банках.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
"Это народные деньги": Депутат объяснил предложение отменить премии по депозитам
Отправлено: 03.03.22 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
лежал миллион на 23.02.22 сняли в течении года 300.т.потом положили 800.т.на 23.03.23 хоть 5 миллионов будет лежать
вот на 700т десять процентов и будет, на минимальную сумму на депозите в течении года.
Профайл
s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
"Это народные деньги": Депутат объяснил предложение отменить премии по депозитам
Отправлено: 03.03.22 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я и писал ранее, что хотят сбить панику со снятием денег.
А некоторые депутаты этого не понимают.
Там ему наверное уже всё объяснили.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6497
Re: "Это народные деньги": Депутат объяснил...
Отправлено: 03.03.22 - 21:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
serg kost:
писал ранее,


Отправлено: 01.03.22 - 19:46 #87

Цитата:alex_60:дня назад поднял с 10,5 до 13.

Потребительских и долгосрочных кредитов - это не коснётся, это для ДЕПОЗИТНЫХ вкладов, что бы народ не ломанулся снимать деньги со счетов и покупать подряд ВСЁ барахло, разгоняя инфляцию

Я то же об этом и раньше чем депутат писал.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
"Это народные деньги": Депутат объяснил предложение отменить премии по депозитам
Отправлено: 03.03.22 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Потребительских и долгосрочных кредитов - это не коснётся,


меня это и не волнует, так как ни разу в жизни никогда кредитов не брал и не занимал.
но...
повышение учетной ставки-это увеличение процентов по кредитам, это однозначно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 93, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS