/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Новогодний позор акимата города
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50107
Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Церемонию зажжения главного символа Нового года - стилизованного под ёлку конуса - стараемся с детьми не пропускать. А перед этим, конечно же, прогуливаемся по пешеходной части центра. В преддверии праздника уже много лет глаз радовался от интересных инсталляций, ярких огней гирлянд, каких-то праздничных растяжек над дорогой. Так было и 5 и 10 лет назад.
Читать новость

юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3534
Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дык, понаехавшие временщики от власти не знают как украшали Кустанай в былые года к Новому году. :))

[Исправлено: юля елиссева, 24.12.2021 - 10:24]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все что можно развалили за 3о лет.
теперь и к празднованию Нового Года добрались.
похоже у временщиков цель изначальная была,
сравнять Кустанай c землей,
вырубить все деревья,уничтожить годами выработанные традиции.

[Исправлено: alex_60, 24.12.2021 - 10:31]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41265
Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
люблю снимать новогоднее убранство города, видеть горящие глаза детей и улыбающиеся лица пенсионеров, под ручку прогуливающихся в новогоднем парке

Ну мы оба там были и ты неужели не видел улыбающихся лиц и горящих глаз детей?
И хороводили там и улыбались и кричали..
Жена моя с ребенком тоже по парку прошла, но от нее я этого ничего не слышал, что там какой то там позор и уныние..
Или мы были на разных елках?
Понимаю что тебе хочется испортить все, потому что там чем то кто то тебе насолил, но лица детей то видел?
Мое лицо наконец?
Видел как жена моя фотается у елки, у акимата, какая она была довольна..
Ребенок тоже после горки..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41265
Re: Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я квадрат Баймагамбетова, Тауэльсыздык, Алтынсарина Гоголя проехал ровно за 30 минут, не смог встать, столько народа приехало увидеть позор..
Встал у себя обратно во дворе Фараби 85.
Не знаю, все эти люди там и улыбались, да и глаза у них не были отморожены или заморожены от позора..
Кстати где их интервью...
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41265
Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Исходя из того, что в целом по стране все плохо и в 90е было лучше чем сегодня с городками и прочим, можно сразу не отходя от кассы написать, как все плохо будет на новый год и чтоб туда в этот день, перед этим, и после, никто не ходил, особенно с детьми и особенно пенсионеры..
Но ведь пойдут же...
И я пойду, с ребенком.
Что то же должно быть хорошее у него, зачем вводить его с малого возраста в уныние и в отчаяние, мол все так плохо...
Наша жизнь, наша память, это одно, но зачем им портить праздник нашим восхищением 90х, и каким то отвержением сегодняшних лет?
Вообще давайте детей дома закроем и никуда не будем пускать, мол везде позор и везде все плохо, будем гоняться только друг за другом, чтоб сфотать и язвить...
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3446
Re: Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А где всё это шикарное убранство, которое было в 2019-20 годах?


Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41265
Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо было меня там окрикнуть, видел же, нас некому было вместе у елки сфотать, мучались сами друг друга фотали, сфотал бы нас втроем там же, поговорили бы, о том нравится, нет..
А то втихушку сфоткал и дал заключение сугубо личное..
Мне тоже может что то там не нравится, та же елка искусственная, но моему ребенку понравилось, мне теперь переубеждать его как то надо?
А может просто старость подкралась незаметно..
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Жена моя с ребенком тоже по парку прошла, но от нее я этого ничего не слышал, что там какой то там позор и уныние..


ну она то у тебя из деревни вроде,
для нее Костанай , как Москва для костанайца.
все в диковинку.

Цитата:
111:
столько народа приехало увидеть


для понаехавших конечно это девятое чудо света,
им не с чем сравнивать,для них бенгальский огонь
наверное это чудо чудное.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Акунаматат сильно продешевил. :-)
Вот если бы они к этому позорищу закупили копеечные стеклянные бусы...
И начали их раздавать, то для них было бы верхом космического оргазма. :lol:
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:

Зачем передергивать? Речь идёт о новогоднем убранстве города, о создании новогоднего настроения населения. Разве это плохо?
Я помню времена когда акимат давал поручение каждому предпринимателю и учреждению украсить свое здание к новому году, для создания праздничного настроения. Помню я ехала в автобусе и с восхищением смотрела по сторонам, каждое здание и магазин искрились и сияли, радовали блестящим разноцветьем и новогодними символами. В душе жило ощущение праздника и ожидание чуда.
Мы всегда ходили после полуночи в новогоднюю ночь на площадь - кататься на горках и веселиться. Вся улица Аль-фараби сияла новогодними огнями и радовала украшениями и примыкающие к ней улицы тоже. А снежные городки и фигуры? Были и дворцы и лабиринты и фигурки животных знаков годов и сказочные персонажи.
А сейчас что? Ничего...
Естественно на безрыбье и рак рыба и люди рады и той малости, которую дали городу - елку. Вот и поднимают себе люди настроение как могут, хороводы водят и веселятся.
В статье от НГ про эту елку, упоминается интервью с людьми, которые говорят - организованное представление не понравилось, им пришлось самим организовывать себе праздник.

[Исправлено: ladas, 24.12.2021 - 12:04]

[Исправлено: ladas, 24.12.2021 - 12:08]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41265
Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ladas:
помню времена когда акимат давал поручение каждому предпринимателю и учреждению украсить свое здание к

Я тоже помню, как за чужой то счет хотели, как вымогательство и рэкет, только официально..
Но это же не выход думаю, насильно напрягать кого то, чтоб кому то сделать это ощущение..
Все так все, складываются и делают сообща..
Ну или государство за опять же общие деньги..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41265
Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
она то у тебя из деревни вроде

В деревне живут нелюди, звери, забитые животные, темный народишко?
Откуда такое отношение к тем, кто живет или жил когда то в деревне?
Я и сам жил какое то время в деревнях, ничего плохого сказать не могу, работал на кирзаводе в 13, лет, на стрижке, купил себе тогда фотоаппарат ФЭД-5,научился зарабатывать и тратить..
В 9м классе уже права были тракториста машиниста треттего класса, пахал на сенокосе..
А вы типа гаратские что, за наш счет привыкли жить, а теперь вот, когда относились к деревенским так же пахабно и их теперь почти не стало, вам стало тяжело?
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Полноправные пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
2007
Re: Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хочется было спросить у имеющего наглость выйти к людям акима Ахметова, а где новогоднее оформление центра города?

Источник:


Для жителей Российских городов Новый год является главным праздником зимы и отмечается 1 января. Однако и среди российских жителей есть исключения, которые не празднуют Новый год! Настоящий праздник для верующего – это Рождество Христово! А перед ним строгий Рождественский пост, который длится 40 дней. Начинается он 28 ноября и заканчивается только 6 января, вечером, с восходом первой звезды. Есть даже деревни, селения, где все жители Новый год не празднуют или празднуют его 13 января ( 1 января по Юлианскому стилю), после поста и Рождества.Как праздновался новый год в языческой древней Руси - один из неразрешенных и спорных вопросов в исторической науке. Не найдено утвердительного ответа с какого времени начинался отсчет года.Предположительно, первоначально на Руси Новый год отмечался в день весеннего равноденствия 22 марта. Масленицу и Новый год отмечали в один день. Зиму прогнали - значит, наступил новый год.Вместе с христианством на Руси (988 г. - Крещение Руси) появилось новое летоисчисление - от сотворения мира, так и новый европейский календарь - Юлианский, с закрепленным названием месяцев. Началом нового года стало считаться 1 марта.В 1699 году Петр I издал указ, согласно которому началом года стали считать 1 января. Это было сделано по примеру всех христианских народов, живших не по юлианскому, а по григорианскому календарю. И причём тут теперь Казахстан?т Почему Казахстан должен праздновать христианский языческий праздник?
Профайл
s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
Новогодний позор акимата города
Отправлено: 24.12.21 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Почему Казахстан должен праздновать христианский языческий праздник?

А почему Рождество является у нас государственным праздником?
Да и Наурыз это тоже языческий праздник. Мы ведь не язычники?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 106, из них зарегистрированных: 4 и гостей: 102
Зарегистрированные пользователи: Эл-починно, Skeptic, Змея Подколодная, maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS