/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что нужно знать казахстанцам перед покупкой авто из России
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50272
Что нужно знать казахстанцам перед покупкой авто из России
Отправлено: 10.11.21 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Глава Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая дорога" развеил мифы о покупке "дешевых" российских авто. А также дал несколько ценных советов для тех, кто все еще мечтает приобрести авто из России.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7137
Re: Что нужно знать казахстанцам перед покупкой авто из России
Отправлено: 10.11.21 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если всё так плохо, какого черта разрешили эти авто пересекать границу и мошенникам пудрить мозги порядочным гражданам. Например мой приятель попросил около ляма на покупки квартиры, а в довесок предложил покататься на авто его тетки проживающая в Омске. Я проверил что репутация авто чистая и согласился. Выдали мне доверенность на вождение , тут я получил страховку и езжу уже год. Было бы странным если мне как законопослушному гражданину стали выносить мозг.
Профайл Посетить вебсайт
самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
605
Re: Что нужно знать казахстанцам перед покупкой авто из России
Отправлено: 10.11.21 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все понятно, охота на ведьм. Солярка и продукты в супермаркетах тоже из-за рос.учета подорожали бла-бла-бла покупайте граждане отечественные лады по цене квартир.

Цитата:
Также хочу отметить, что гражданин Казахстана не имеет права управлять авто с иностранным учетом.


Это Миф№7. На какой нормативно-правовой акт ссылается этот гражданин? Закон "О дорожном движении" не содержит норм, запрещающих гражданину Казахстана управлять автомобилем с иностранным учетом.
Зато статья 274 УК РК для таких Арсенов Шакуовых предусматривает за распространение заведомо ложной информации наказание до 1000 МРП/ 400 часов общественных работ.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7137
Что нужно знать казахстанцам перед покупкой авто из России
Отправлено: 10.11.21 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Получается с их слов, у нас в стране , приезжим взять в аренду авто запрещено, очень странно, я бы уже подтянул того врунишку к ответу. Ау! Адвокаты и юристы, где вы?
Профайл Посетить вебсайт
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3451
Что нужно знать казахстанцам перед покупкой авто из России
Отправлено: 10.11.21 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Ау! Адвокаты и юристы, где вы?

Оно, конечно, ежели, как – что, нельзя сказать, чтобы – дескать. А случись с тобой такое дело – вот тебе оно и пожалуйста…
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS