Цитата:
КГСПС:
множеству конференций, симпозиумов, совещаний
02 в этом отношении идет по правильному пути. За последний год ничего такого не проводилось.
А вот что касается спорта высоких достижений. У нас, конечно же, надо сократить количество всяких легионеров-мячегонов в футболе, баскетболе, велогонках и пр. Вообще убрать, еще и с такими ЗП.
Но участвовать в олимпиадах нужно, может, точечно. Такой спорт тоже нужен. Но больше через поиск и взращивание своих в своем массовом спорте. А детям там нужны кумиры. Как Яшин, Бобров, Харламов, Роднина, Конакбаев, Тен или другие. Без этого массовый спорт будет по сути pro100 физкультурой.
Следует ли возить своих лыжников, биатлонистов и др. на этапы кубка мира, чемпионаты, когда у них за счастье попадание в 30-ку? Только, полагаю, в случае бесплатности для бюджета. За счет спонсоров или международных федераций - пожалуйста.
И поддерживать таких, как Рыпакова, Крылов, Галышева, Рейхерд и др.