/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50201
Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Инвестор и общественный деятель Маргулан Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» правительства и Национального банка Казахстана. Власти страны заявили, что в этих условиях намерены обеспечить экономическую стабильность, держать под контролем инфляцию и сохранить социальную стабильность в стране.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6491
Re: Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: //Национальный банк должен не повышать ставки, а понижать их//

Всегда так было: в кризис базовую ставку Нац.банк повышал, в благополучные годы снижал. Это аксиома. Вопрос в другом: в связи с этим, в активном субсидирований государством процентных ЭГС БВУ для подддержки сельхозтоваропроизводителей страны.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6491
Re: Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: //они не сократят персонал, свои расходы, тогда у них будет только прямой путь как банкротству.//

Человек далёк от реального производства: как быть , например, на селе - куда девать при оптимизации, (если называть вещи своими именами - банальное сокращение и выставление работяг за порог) механизаторов, телятниц, скотников? Сельхозпроизводство цикличное и на 99% подвержено зависимости от погоды. Люди, кадры - на сегодняшний момент ( несмотря на то что посевные комплексы и зерновые комбайны стоять каждый за 200 000$): это главный капитал на селе.

Когда же у нас в стране экономикой будут рулить ПРОФЕССИОНАЛЫ???
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Якобы рынок, якобы рыночные механизмы. Сначала экономика, политика потом. В то же время бесконечное ручное управление. Приплыли. Виагра кончилась. Потенции ноль.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
в кризис базовую ставку Нац.банк повышал,

это не мера. Это даже бесконечный ужас или ужас без конца. Она реально никогда никакого влияния не оказывала. Что значит эта ставка? Когда БВУ назначают что хотят? Налоги надо менять срочно. Упростить администрирование. Больше изъятий с богатых в качестве благодарности за предоставленную возможность обогащения при отсутствии должного, необходимого фискала. Это основные меры.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Re: Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
несмотря на то что посевные комплексы и зерновые комбайны

Они давно оптимизировали количество механизаторов, животноводство кануло в Лету так что вопрос ваш мог быть злободневным до начала тысячелетия.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6491
Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:
Это основные меры.


Я думаю, примерно как Шариков: Отобрать и не разделить, а оставить ГОСУДАРСТВУ. То что государство-неэффективный менеджер, эту лапшу придумали те кто хотел БЕСПЛАТНО приватизировать государственное себе. И за 30 лет танцующего и плящущего Егимендика и Тауыльсыздыка у них это получилось. Государство должно ВЛАДЕТЬ и РАСПОРЯЖАТЬСЯ всеми сырьевыми недрами страны. Потому что - это деньги, это бюджет, это благосостояние граждан страны, это безопасность, это социалка, это независимость если хотите. Кстати, так написано в Конституции. А эти богатые, про которых вы говорите, если они такие умные, УСПЕШНЫЕ и предприимчивые, пусть создают и организуют свой бизнес не связанный с бесплатными недрами страны, например производство и реализация презервативов ( я например привожу) или ещё что то другое подобное.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6491
Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
животноводство кануло в Лету


Мне это не надо говорить: я живу на селе и скот ещё есть у людей, да и общественное производство мяса мало-помалу налаживаеться.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15437
Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Скот есть и это правда. Куча друзей из деревень. Но в городе очень сложно стало найти нормальное мясо. Честно, незнаю, говорят польское или Китай. Про забойные цеха даже говорить не охото. Поступают хрюшки одинакового размера, типа клоны. Колбас скорей всего в магазе не из местного мяса.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6491
Re: Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
найти нормальное мясо

Да мне кажеться, проблем не должно быть: делайте так как казахи: по бегущей строке находите продавца мяса, едете к нему в совхоз, смотрите скот, выбираете, договариваетесь о цене, он забивает вам тушу и разделывает по казахски на составные части ( легче хранить и варить и помещается больше), вы покупаете мясо по оптовой цене, покупаете на Складской морозильник( их сейчас видимо-невидимо, горизонтальные, вертикальные) привозите мясо домой и в морозильник. И по крайней мере вы обеспечены на полгода отличным и естественным мясом.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10063
Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
по бегущей строке находите продавца мяса,

Что такое бегущая строка и где она бежит?
Цитата:
ACROS:
договариваетесь о цене, он забивает вам тушу и разделывает по казахски на составные части ( легче хранить и варить и помещается больше)

Что делать, если мне не надо целую тушу,а вполне достаточно 5-7кг?
Цитата:
ACROS:
покупаете на Складской морозильник( их сейчас видимо-невидимо, горизонтальные, вертикальные) привозите мясо домой и в морозильник. И по крайней мере вы обеспечены на полгода отличным и естественным мясом.

Отлично,только посреди дома стоит огромный холодильнимк в котором лежит туша коня или коровы,при этом он гудит, потребляет электричество и выделяет тепло.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанай, да и любой город, да и вся страна, может смело подать заявку в книгу рекордов Гиннесса по количеству торговых площадей на душу населения. Сдается мне, что без проблем должны будем победить. Это и есть показатель нашей независимой экономики. И всё туда, в расчёт ВВП.
Уснувший верящий народ, к чему прийти ты сможешь? Проснувшись вдруг, ты вдруг поймешь, что всё не вдруг... Но всё же. Бывает ведь наоборот. Стремиться только надо. Не спи, проснись - тогда придёт всё то, что в жизни рядом.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6491
Re: Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Что делать, если мне не надо целую тушу,а вполне достаточно 5-7кг? Цитата:

Существуют ярмарки, где непосредственные производители продают своё мясо, или же на худой конец покупайте свои 5-7 кг. неизвестного замороженного ГМО бразильского или аргентинского мяса в мясных отделах.

Цитата:
Добринцофф:
громный холодильнимк

Цитата:
Добринцофф:
гудит, потребляет электричество и в


Складская 5 - вертикальные, узкие, вместительные, какие хошь и не гудят, мало потребляют и не надо ставить посредине дома ( впрочем можете на крышу поставить - дело вкуса)

Добринцофф:
бегущая строка и где она бежит?
Алау ТВ или Костанай ТВ.


И последнее: Наверное вы не в ЗТБ, пардон, Тобыле живёте, а в ЗЕБ живёте, раз такие мелочи спрашиваете.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
скот ещё есть у людей

Правильно заметили - еще есть. Но сколько его осталось после введения обязательного промзабя ?
И, стесняюсь спросить , как понять Цитата:
ACROS:
общественное производство мяса мало-помалу налаживаеться.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Сейсембай раскритиковал «антикризисные меры» Казахстана
Отправлено: 10.03.20 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Существуют ярмарки

Вы верите в то , что там продает производитель и не вынужденный забой ? Особенно сейчас , весной ?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 263, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 263
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS