/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Рудненское колесо обозрения признано опасным для посетителей, эксплуатировать его нельзя
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50175
Рудненское колесо обозрения признано опасным для посетителей, эксплуатировать его нельзя
Отправлено: 23.09.19 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайский областной суд завершил рассмотрение апелляционной жалобы Центра защиты прав потребителей г. Рудного и протеста прокуратуры Костанайской области. Коллегия по гражданским делам отменила решение суда первой инстанции.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16750
Re: Рудненское колесо обозрения признано опасным для...
Отправлено: 23.09.19 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну все я надеюсь сериал "Руднинское колесо" закончился?) а хотя нет рассмотрение кассационной жалобы еще впереди) Сталкер что вам еще там не понравилось?) полный демонтаж обьекта почему не хотят производить то?)
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3554
Рудненское колесо обозрения признано опасным для посетителей, эксплуатировать его нельзя
Отправлено: 23.09.19 - 13:57
Комментарий удален модератором.
Профайл
С
Сталкер
Re: Рудненское колесо обозрения признано опасным для...
Отправлено: 23.09.19 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

Цитата:
abaika95:
полный демонтаж обьекта почему не хотят производить то?)

Так именно это и "не понравилось"...
Как высказывал мнение на подготовках этого дела к апелляционному разбирательству судья-докладчик облсуда С.С.Кайкенов, требование по демонтажу объекта они не намерены рассматривать, так как аналогичное требование находится на рассмотрении в суде первой инстанции по второму гражданскому делу (в эконом. суде, где сейчас по делу экспертизы идут) и заявлено позже. Дел два.
По сути, частичное удовлетворение и не удовлетворяет.
Но в любом случае, представляю, какие там подводные течения были даже с этим решением... Это огромный сдвиг. Но всё же, на мой взгляд, недостаточный.
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16750
Re: Рудненское колесо обозрения признано опасным для...
Отправлено: 23.09.19 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- // Но в любом случае, представляю, какие там подводные течения были даже с этим решением... Это огромный сдвиг. Но всё же, на мой взгляд, недостаточный//

Ну так подождите) второе то дело тоже может быть в вашу пользу и тогда уже колесо демонтируют) не могут же они в одном деле вынести решение которое напрочь закрывает рассмотрение дела другого ) там же на сколько я понимаю начнется серьезная возня с юр. бюрократией и поисками виноватого) может с "кассацией" вы зря решили?)
Профайл
С
Сталкер
Re: Рудненское колесо обозрения признано опасным для...
Отправлено: 23.09.19 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
не могут же они в одном деле вынести решение которое напрочь закрывает рассмотрение дела другого )

Даже если исковые требования одни и те же в нескольких делах, состав лиц - разный. Да и основания исков не одни и те же в этих делах. Поэтому они формальны друг с другом и не связаны. Поэтому их в суде первой инстанции судьи в одно дело и не стали объединять, хотя право такое имели.
По кассации всё просто. Принцип такой. Если отсутствует решение суда о полном удовлетворении иска, то каждый без исключения такой судебный акт обжалуется в кассационном порядке, затем направляется ходатайство Председателю Верховного Суда о внесении представления о пересмотре вступивших в законную силу судебных актов, затем ходатайство в Генпрокуратуру о внесении кассационного протеста. Это по КАЖДОМУ делу так, чтобы в дальнейшем не было упрёков лично в мой адрес или адрес организации. То есть сам принцип неизменен - до полного исчерпания национальных средств правовой защиты.
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16750
Re: Рудненское колесо обозрения признано опасным для...
Отправлено: 23.09.19 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- // Это по КАЖДОМУ делу так, чтобы в дальнейшем не было упрёков лично в мой адрес или адрес организации//

Ясно)

Вот еще один вопрос за чей счет будет производится демонтаж? (если будет произведен) алатау, отдел строительства?
Профайл
С
Сталкер
Re: Рудненское колесо обозрения признано опасным для...
Отправлено: 23.09.19 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Вот еще один вопрос за чей счет будет производится демонтаж?

Интересный, конечно, вопрос...
Лично моё мнение таково. Должен быть приговор суда по уголовному делу о совершённых экономических и коррупционных преступлениях.
И все лица, признанные виновными судом в совершении уголовных правонарушений, должны нести перед государством СОЛИДАРНУЮ ответственность.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7116
Re: Рудненское колесо обозрения признано опасным для...
Отправлено: 23.09.19 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тоже мне проблему нашли. Болгарской срезать ножки и делов! Приемники металла с радостью вывезут даже оплаты не попросят
Профайл Посетить вебсайт
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
602
Рудненское колесо обозрения признано опасным для посетителей, эксплуатировать его нельзя
Отправлено: 11.10.19 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сталкер:
Лично моё мнение таково. Должен быть приговор суда по уголовному делу о совершённых экономических и коррупционных преступлениях. И все лица, признанные виновными судом в совершении уголовных правонарушений, должны нести перед государством СОЛИДАРНУЮ ответственность.

Солидарен с вами! Только так и не как иначе! Вор должен сидеть в тюрьме!
Можно было еще в наказании посадить всех виновных на эту карусель, на весь срок катать, чтобы другим было не повадно, но мы ведь не "фашисты" какие то , пусть по тюрьмам просто отседят

[Исправлено: Кушмурунец23, 11.10.2019 - 15:20]
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 178, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 177
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS