/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дорогой скоростемер был разбит злоумышленниками на трассе в Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50168
Дорогой скоростемер был разбит злоумышленниками на трассе в Костанайской области
Отправлено: 25.07.19 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прибор, установленный на сотом километре республиканской трассы Костанай-Аулиеколь- Сурган был вдребезги разбит в ночь с 24 на 25 июля, сообщают специалисты Костанайского филиала ТОО "Казахавтодор".
Читать новость

лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1522
Re: Дорогой скоростемер был разбит злоумышленниками на трассе в...
Отправлено: 25.07.19 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
за 3млн. и для видеорегистратора места для таких случаев не предусмотрели?
Профайл
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Дорогой скоростемер был разбит злоумышленниками на трассе в...
Отправлено: 25.07.19 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что-то я не понял,а зачем на скоростемере рисунок знака с ограничением 60км\час?Насколько знаю,они светят зеленым или красным?Он получается,положенные на трассе 90 км\час светил красным?Правильно тогда сделали ,что разбили.Я в челябинске ехал,и так маршрут толком не знал,еще на пути красный светофор с цифрами 69,я остановился,а оказалось что это тоже скоростемер был,я понял когда он вдруг резко позеленел.А читать какие то надписи на плакатах времени особо не было.Хорошо что никто в зад не въехал,останавливался я плавно.
Профайл Посетить вебсайт
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1522
Дорогой скоростемер был разбит злоумышленниками на трассе в Костанайской области
Отправлено: 25.07.19 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гриня:
Что-то я не понял,а зачем на скоростемере рисунок знака с ограничением 60км\час?

если я не ошибаюсь, он находиться до знака окончания Затобольска, т.е. в населенном пункте

[Исправлено: лимон, 25.07.2019 - 14:46]
Профайл
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Дорогой скоростемер был разбит злоумышленниками на трассе в...
Отправлено: 25.07.19 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гриня:
он находиться до знака окончания Затобольска

Прибор, установленный на сотом километре республиканской трассы Костанай-Аулиеколь- Сурган
Может быть и в Затоболовке,давно там ездил,тогда конечно извиняюсь.
Профайл Посетить вебсайт
seroff
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
28.04.14
Сообщений:
297
Re: Дорогой скоростемер был разбит злоумышленниками на трассе в...
Отправлено: 25.07.19 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
этот стоит в Аман-Карагае и ставятся они после знака населённый пункт поэтому и ограничение 60 ,а кто на нём останавливается совет сдайте на права отучитесь и следите за дорогой,а не летайте как в городе
Профайл
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Дорогой скоростемер был разбит злоумышленниками на трассе в...
Отправлено: 26.07.19 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
seroff:
а кто на нём останавливается совет сдайте на права отучитесь

Повторяю,это было в Челябинске,был первый раз там,движение там более интенсивное, если вы не знаете.Я маршрут не знал куда ехать,и так головой по сторонам завертел,и неожиданно перед глазами,над дорогой красный фонарь с цифрами.у Вас будет первая мысль про НЛО? Я например подумал светофор,ни надписей ни табличек не увидел.Скорость это была нормальная для всего потока. Вы правила учили хорошо?В каком пункте есть описание таких приблуд-скоростемеров? Я хорошо учил,хоть и давно,я знаю что при ограничении 60 разрешается превышение до 10 км\час-на погрешность измерительных приборов и дорожные ситуации.
Профайл Посетить вебсайт
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
602
Re: Дорогой скоростемер был разбит злоумышленниками на трассе в...
Отправлено: 27.07.19 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Такие дорогостоящие приборы устанавливаются для удобства людей, для безопасности.

3 миллиона как раз хватило бы залатать несколько Кушмурунских дорог, которые с Советского Союза не ремонтировались.Но, представляете! Асфальту лет 40 уже а он лучше нового! Если бы не "ковыряли" его под всякие водопроводы, то еще лет 20 "прожил" бы.
6 на 3 миллиона =18 миллионов на Костанайскую область. Машины нынче без скоростимера, надо побольше таких понаставить.
Вот бы к нам в Кушмурун такую штуку :lol: :lol: :lol:
Предполагаю, что раз в неделю по 3 миллиона на ремонт из бюджета пришлось выделять! ДаЁшЬ умный скоростимер в Кушмурун! Сколько бабла можно будет срубить, если что и отмазка, мол Кушмурунцы , зона... что мол с них возьмешь
8-) 8-) 8-)
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 190, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 190
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS