/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Казгидромет о ЧП с батутами: Не нужно ждать штормовых предупреждений
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50165
Казгидромет о ЧП с батутами: Не нужно ждать штормовых предупреждений
Отправлено: 04.06.19 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В филиале РГП "Казгидромет" по Карагандинской области ответили на обвинения в том, что накануне ЧП с батутом, в результате которого погиб 11-летний ребёнок. Синоптики заявили, что ссылаться на прогнозы погоды "Казгидромета" в случае ЧС – это непорядочная практика.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15436
Re: Казгидромет о ЧП с батутами: Не нужно ждать штормовых...
Отправлено: 04.06.19 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну то что наши люди все герои и смелые. Это я думаю не кого не смущает. И то что мы все бросимся. Ваще без вариантов. Ну все же. Есть правило. Вы видете бизнес. Я привёл ребёнка. Я заплатил билет. Эти 15 минут когда я хочу отдохнуть и порадоваться за сына. Мне че ещё нужно проверять казгидромед и ещё чего.
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2049
Re: Казгидромет о ЧП с батутами: Не нужно ждать штормовых...
Отправлено: 04.06.19 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Мне че ещё нужно проверять казгидромед и ещё чего.

Нет, Виталь, не тебе. Это должны делать те, кто устанавливает аттракционы, и те, кто их работу должен контролировать.
Цитата:
"В последнее время стало непорядочной практикой для некоторых организаций и лиц в случае ЧС ссылаться на прогнозы "Казгидромет". Считаю, что организации и физические лица, эксплуатирующие сооружения, несущие высокие риски для жизни и здоровья граждан, не должны ждать штормовых предупреждений, а ежедневно узнавать прогноз на сайте "Казгидромет", в синоптической службе филиала, если ссылаются на прогнозы "Казгидромет", устанавливать анемометры и немедленно прекращать работу, эвакуировать детей в случае резкого изменения погодных условий, опасных для здоровья и жизни", – заявил Нурлан Шахарбаев.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1380
Re: Казгидромет о ЧП с батутами: Не нужно ждать штормовых...
Отправлено: 05.06.19 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если владельцы не могут обеспечить безопасность - запретить батуты вообще в незакрытых помещениях. Это статья УК РК - предоставление услуг опасных для жизни. Либо требовать оборудования специального места и установки капитального ограждения с крышей, столбами и сеткой-рабицей вокруг. Т.е. так или иначе стихийными батутами а-ля развернул/надул за 10 минут пользоваться небезопасно.

И владелец, и родители, которые в такую погоду с детьми находятся на улице - неумные люди (очень мягко говоря). Ветер всегда постепенно усиливается, не с 0 м/с он превращается в шторм с 20 м/с, вполне можно успеть заметить. Не боитесь веткой сломанной по голове получить? Или вон кирпичом с крыши, как недавно женщина в КЖБИ? Дома надо сидеть в такую погоду.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 284, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 284
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS