

N

Отправлено: 01.11.17 - 09:40

Читать новость

а
азат

Отправлено: 01.11.17 - 09:40
Какие то детские отговорки. Они бы еще сказали, что били и заставили дать показания против акима. Какая то бестолковая система защиты.
г
гость

Отправлено: 01.11.17 - 09:41
Габдулин пояснил суду: денег попросил, уходя в отпуск, без намерения возвращать их, а главное — полагая, что Аскар Бектасов просьбу понял правильно и дал свои личные деньги.
И это нормально для государственного служащего? без намерения возвращать!?
И это нормально для государственного служащего? без намерения возвращать!?


Отправлено: 01.11.17 - 09:56
Мда... Детский лепет..
А
Аналитик

Отправлено: 01.11.17 - 12:36
Ясно же, что уголовное дело антикорупционщиков "натянуто" и шито "белыми нитками". Состава преступления нет.
л
логистик

Отправлено: 01.11.17 - 14:54
Габдулин очень грамотный руководитель. Можно сказать один из старых акимов в области. Скоро уже никто не останется на госслужбе РК. Жалко
в
вован

Отправлено: 01.11.17 - 19:27
Логистик! Что ты так беспокоишься за Габдулина? Не сомневайся на его место много желающих. Так что останутся на госслужбе люди и конкурса туда будут.
а
архимед

Отправлено: 01.11.17 - 21:10
Видно, что Габдуллин пытается уйти от наказания, считая, что следствие развалится, если в суде потерпевшие и свидетели будут отказываться от своих первоначальных показаний,но ведь они не учитывают, что первые показания они уже дали в письменном виде при допросах! Суд скорее всего будет считать их показания данные ими в судебном заседании, как попытку смягчить наказание. Поэтому думаю, что акима осудят! В общем ничего не вяжется!
С
Сан мен

Отправлено: 01.11.17 - 22:17
Все мы знаем что в стране на много больше берут другие чиновники, тут нашли козла отпущения за копейки.
С
Садовник

Отправлено: 02.11.17 - 06:51
Обвинительный приговор состоится если показания основного свидетеля (казачка) будут подтверждены в суде материалами негласной аудио и видео-записи. Если этих материалов будет не достаточно, то можно доказать злоупотребление либо превышение, смотря что больше подтверждается материалами дела. Обычно по таким делам обязательно к основному обвинению при досудебном расследовании подтягивают дополнительно обвинения по наиболее вероятным составам УК РК, чтобы в случае чего дело вообще не развалилось. Например, получение взятки основное обвинение и оно разваливается в ГСР, но клиент не спрыгнет от уголовной ответственности вообще , так как в ГСР, железобетонно, прокурор докажет по материалам дела наличие состава злоупотребления либо превышения. Таким образом, по моему мнению "Г" будет осужден и скорее всего не за мошенничество и подстрекательство к даче взятки, а по другим составам, если эти составы попутно инкриминировались при досудебном разбирательстве и были собраны достаточный доказательства. Читая статью понятно, что материалы, полученные по результатам ОРМ относятся к делу, получены законным путем, а все стальное вызовет вопросы в суде, а именно их достоверность и достаточность в совокупностью с другими факическими данными. Отдельный вопрос о достоверн-ти, т.к., носитель доказательственной инфы "казачок", а это значит, что он заинтересован в исходе дела. Посокольку свидетель-казачок имел интерес, то он по определению не может быть свидетелем, т.к., свидетель не должен иметь интерес в исходе дела! Т.Е. из 4-х один признак можно исключить и нет доказательства...
-
- Быстрый ответ в эту тему
Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55 |
Зарегистрированные пользователи: Нет |
Вы не можете создавать темы Вы не можете редактировать сообщения Вы не можете создавать опросы Вы не можете прикреплять файлы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете удалять сообщения Вы не можете голосовать |