Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50032
Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждый из нас отрывался от насиженного места и возвращаясь домой замечал, что на некоторые вещи открывался новый вид. А какими видят нас иностранцы, для которых наша повседневная жизнь для них новые впечатления с колокольни своих устоев.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
если сравнить их и нас, то мы и не работаем и не отдыхаем.

Ну мы и не зарабатываем. А к халяве - да, привыкли. Текст сумбурный какой-то. Примеры хоть бы привел.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Взгляд со стороны абсолютно не принимают так называемые алга-патриоты (квасные патриоры по русски), коих на этом форуме достаточно. Им бы душу лелеяло и сердце грели пустые, пафосные хвалебные реча (чем-то похожи на колхозников из Нью-Васюков), но критику и сравнения они не принимают, а-ля своё - пусть и говно, зато свое. А кто посмеет указать на бардак (где либо) или тупоголовость (в какой-либо ситуации), того они сразу закидают кизяком, обвинят ТС, Путина, любые внешние факторы, но никак не самих себя. И не пожелают перенимать опыт и исправляться, а наоборот, обидятся.
Смотри, щас набегут и скажут, что валил бы тогда в эту Германию, раз тебе тут не нравится...

[Исправлено: Моше, 03.06.2016 - 13:37]
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я уже подумал, что пешеход поставил свою фотографию....один 112-й выставляет что то на себя похожее...
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что то в этом есть.. Ушел медитировать
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перенес сюда все его впечатления:

В Казахстане меня постоянно спрашивают: «Вы откуда?». Людям интересно, почему я здесь и что я здесь делаю.

До Казахстана я 10 месяцев прожил в России. Казахстанцы более открыты и доброжелательны, чем россияне, но в принципе ваши народы очень похожи.

Вы не так часто кричите на людей, как это делают в России.

Казахстанцы очень хитрые. Охранник в аэропорту отправил меня в зону выдачи багажа, а второй, уже там, потребовал с меня за что-то пятьсот тенге. У меня было всего 200, и он не захотел их брать. Вы здесь прямо-таки прирожденные бизнесмены.

А еще вы немного ленивые, любите откладывать все дела на потом. Но я к этому уже привык.

У вас здесь удивительно много возможностей для развития, вы столько можете делать, но не делаете, потому что ленитесь.

Мне было интересно видеть, как вы боготворите своего президента. Он буквально везде: Назарбаев сказал так-то, Назарбаев сделал то-то. Я, признаться, не ожидал; в России отношение к Путину совсем другое.

Главный стереотип о немцах – их пунктуальность и аккуратность.

В Германии нет неприязни к английскому языку. Мы же проиграли войну, поэтому у нас теперь комплексы.

Что первым делом стоит повидать в Германии? А вот мне интересно, как на этот вопрос ответил бы француз.

В России по отношению к иностранцам наблюдается дистанция и немой вопрос в глазах: «Чего надо?»

В Казахстане присутствует преувеличенная комплиментарность и чрезмерное гостеприимство по отношению к иностранцам.

Как-то раз продавщица спросила меня, русский я или немец. Думаю, по мне просто сразу видно, что я не казах.

Я живу здесь шесть месяцев, и у меня уже успели украсть камеру в автобусе. Ну, я, конечно, сам виноват – автобус был полный, а камера лежала в кармане.

Общественный транспорт, вождение и парковки здесь просто атас! На Ленина-Шевченко есть парковка, где машины чуть ли друг на друге не стоят.

Беженцам надо помогать, с одной стороны, но, с другой, я против бездумного запускания в страну абсолютно всех. Мы не смотрели, кто эти люди, не проверяли их, и нам аукнулось.

Немцы серьезнее казахов – вот наше главное отличие. У вас тут что ни день, то повод для праздника и отдыха.

Для вас важно, чтобы все выглядело хорошо. Но что происходит внутри – это вам уже все равно. Вы не решаете проблемы, а чаще просто делаете вид, что делаете что-то.

Государственная программа на 2050 год не будет исполнена, если вы продолжите и дальше так работать. Но это не мое дело, наверное.

В Германии мало знают о России, а о Казахстане – вообще ничего. Для немцев казахи – это русские. Мои друзья оттуда вообще были удивлены, что здесь есть интернет.

Я рад, что я здесь: познакомился со многими хорошими людьми, многое увидел, многое узнал.

У меня нет кумиров: у каждого есть свои достоинства и недостатки.

[Исправлено: peshexod, 03.06.2016 - 14:07]
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Текст сумбурный какой-то. Примеры хоть бы привел

Возможно.
Это только подводка к его впечатлениям.
Профайл
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я есть антифашист и антифауст.
Их либе жизнь и обожаю хаос.
Их бин хотеть, геноссе официрен,
Дем цайт цум Фауст коротко шпацирен.

Яволь. Зептембер. Портится характер.
Буксует в поле тарахтящий трактор.
Их либе жизнь и "Фёлькиш Беобахтер".
Гут нахт, майн либе геррен. Я. Гут нахт.

И. Бродский
Профайл
В
Василий Емельянович.
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Взгляд со стороны, такой доброжелательно-поверхностный, типа что заметил то отметил.
м
мимоехал
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Охранник в аэропорту отправил меня в зону выдачи багажа, а второй, уже там, потребовал с меня за что-то пятьсот тенге. У меня было всего 200, и он не захотел их брать. Вы здесь прямо-таки прирожденные бизнесмены.

наивный он...
сравнил поборы коррумпированные с бизнесом))))
Цитата:
peshexod:
В Германии мало знают о России, а о Казахстане – вообще ничего. Для немцев казахи – это русские. Мои друзья оттуда вообще были удивлены, что здесь есть интернет.

вот так вот-братушки земляки..в одной этой фразе все понятно..считают нас туземцами германцы
8-)
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Возможно.
Это только подводка к его впечатлениям.

Кстати, хорошо пишешь, пешеход. Приятно почитать грамотный слог на форуме, где некоторые до сих пор путают "и" с "й" краткой...
Профайл
Х
Хохол
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Климат у нас другой , вот поэтому так живём и работаем . Приезжали как то сюда в гости немцы , которые давно уехали в Германию на ПМЖ . Так для них наше солнце летом , уже проблема . Не говоря о морозах зимой . Так что посмотрел бы я на работоспособность немчуры , если у них климат был бы как у нас . Летом бы дрыхли (жарко) , зимой бы бухали (холодно) . Жизнь у нас (я имею в виду Северный Казахстан) , это постоянное ожидание лета , которое пролетает мигом . Вот отсюда и весь уклад жизни такой .
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26225
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Климат у нас другой , вот поэтому так живём и работаем

Да Президент - уже говорил,что у вас - не Сингапур... :lol:
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимоехал:
считают нас туземцами германцы

На меня зарубежом тоже удивленно смотрели, слыша страну...для них это нечто вроде Афганистана, где чалмы и ишаки...Объяснять по началу пытался уже хотя бы географически, оставалось поверхностное понимание (скорее из вежливости уже, а не от интереса). Только когда говорил уже Russia, тогда понимали... :lol:
Профайл
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Взгляд со стороны
Отправлено: 03.06.16 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тоже вот ... взгляд со стороны ... на немцев:

Немцев же я видал и даже делал с ними дела. Они — самая низкая ступень человеческого развития. Немец в среднем выделяет вдвое больше кала, чем француз. Гиперактивность его кишечной функции вредит работе мозга. Тем и объясняется их физиологическая второсортность. Во времена варварских орд пути германских полчищ, как правило, обрастали несоразмерными кучами фекалий. Да и в последующие столетия путник-француз понимал, что перешел за эльзасскую границу, чуть только он встречал из ряда вон выходящие габариты оставленных около дороги экскрементов. Мало того: немцам как нации свойствен повышенный бромгидроз (смердячий пот). Доказано, что немецкая урина содержит не менее двадцати процентов азота, в то время как у других народностей содержание азота в моче не превышает пятнадцати.

У немцев постоянно засоряется желудок из-за безудержного употребления пива и тех типичных свиных колбас, которые они поглощают. Поглядел я на них в свою мюнхенскую поездку. На протабаченные, как английский портовый склад, эти их кабаки… Ни дать ни взять пышные храмы, где вместо ладана сало и шпик. Туда они ходят парами, немецкие херры с их самками, и трясут на высоте пивными кружками (скорее, кадками), которые сгодились бы для водопоя слоновьих стад. И эти пары тварей трясут и чокаются, и снюхиваются, как псы при случке, нос к носу над пеной, лакая с ликованием, и грязно и похабно надсаживаются гортанным хохотом в своем допотопном горлобесии. На щеках и на лицах их бликует масляный пот. Так лучились оливковым маслом тела атлетов в античных цирках.

Злоупотребление пивом лишает немцев способности хотя бы в малейшей мере почувствовать свою вульгарность. Наивысшее выражение их вульгарности — что они не стесняются собственной немецкости. Хвалятся чревоугодником Лютером, безнравственным монахом (он призывал жениться на монахинях?), и радуются, что он испаскудил Священное Писание, переведя его на немецкий язык. Кто-то сказал о них, только кто это был — не помню, что немцы дурят себя двумя главными европейскими наркотиками — алкоголем и христианством.

Тщеславятся своей глубиной. А вся-то глубина-то, что язык их мутен, не имеет ясности, как французский, и не выражает того, что полагалось бы сказать. И поэтому ни один германец сам не знает, что он хотел сказать и что сказал. Эта вязкость, по их мнению, — глубина. С немцами, как с женщинами, нельзя дойти до дна. К сожалению, их маловыразительный язык, в котором глаголы, пока читаешь, нервно выискиваешь глазами, потому что они никогда не бывают там, где им следовало бы быть, мне пришлось выучить по требованию деда в раннем отрочестве. Нечему удивляться. Дед все, что мог, обезьянничал с австрийцев. До чего я ненавидел этот паскудный язык, а с ним и иезуита, приходившего учить меня, немилосердно наказывая указкой по пальцам.

Умберто Эко (Пражское кладбище)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 31, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 31
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS