/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50099
Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня люди заметно позже взрослеют. И это не мое возрастное брюзжание типа «а вот мы в ваши годы...», это факт. Мозг, который все дольше остается в детском состоянии, хочет «играть», «изучать» и «дружить-общаться», но никак не заводить семью
Читать новость

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не переживайте, до сорока лет пусть учатся и играют те у кого родители готовы платить за это, а таких не так много, кое где в столицах побольше.
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
Стоит, стоит..
Паразиты они везде одинаковые. Не хотят они взрослеть.. Однако половой жизнью жить начинают своевременно, а часто даже раньше положенного срока - дело то святое. :lol:
А работать - ни, ни..
Ну и вина родителей имеет место быть.
Если дети не хотят взрослеть,то старые не хотят терять типо влияние над отпрысками.
И получается игра длинною в жизь. С известным финалом.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проблема глобальна и где-то уже начинает бить по экономике.
Интересная статья тут:

Деурбанизация, и как следствия перемена образа жизни (семья, а не карьера встает на первый план) - единственный выход. Можно не кидаться из крайности в крайность, но вполне реально у себя в голове пересмотреть ценности и образ жизни.

По этой части мне импонирует пример Германа Стерлигова. Человек был типичным представителем банкирщины с Рублевки, теперь живет в своей слободе на земле, имеет хорошую семью, где с детства приучены трудиться, питается собственными натур. продуктами и в ус не дует, ведь грамотно выстроенное хозяйство стало ему и деньги хорошие приносить. В то же время он освобожден от суеты и лжеценностей, а дети его - осваивают не новую игрушку на планшете, а всегда - новое ремесло, будь то домостроение, пчеловодство или работа по сельхоз-быту...Так то вот..
Профайл
Anna Болейн
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.16
Сообщений:
441
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
правильно заметили - инфантилов , потому как мозг устроен таким образом,что когда человек чего нибудь боиться ,то мозг таким чудным образом оберегает нас от стресса . Мы вступаем в новую эпоху -дети индиго . Вот с помощью этого невзросления и игры наоборот открываются новые возможности в технологиях для новых открытий и поэтому не нужно бояться ,что когда мы уйдем в мир иной наступит апокалипсис . В природе все идет по закону естественного отбора не забывайте .
Профайл
х
хе-хе
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 12:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю, читал статью и было немножко смешно. Якобы инфантилизм сегодняшнего поколения и рядом не стоит с инертностью совкового поколения. Вот кому поистине возьми и в рот положи. Но возможно, нынешние инфантилы это потомки этого самого совка? А может не женятся потому что современные девушки стали слишком разборчивы и меркантильны? Как говорится, они сами с усами. На фиг им муж, если сами заработают скока надо?
A
Atlantis
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
для Казахстана пока не стоит столь остро

Ага, ещё как стоит. Далеко ходить не нужно - прогуляйтесь по "Марту" ,особенно в выходные, там от таких экземпляров в Адидасах не по себе становится. И постоянно ловишь себя на той же мысли, что и автор в конце статьи "А что будет дальше? Как жить с этими "АдидасоВконтактами" в одном обществе?"
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю, вон Третьяков окончил два ВУЗа, стал самостоятельным, женился, развелся, воевал, бежал, теперь где то в засаде сидит..
Или это не самостоятельность?
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
пример Германа Стерлигова. Человек был типичным представителем банкирщины с Рублевки, теперь живет в своей слободе на земле,

Хехь. И ты веришь, что этот чучхел живет за счет натурального хозяйства.?
Все эти овечки, телята, снопы сена - ширма. А его детки с вилами и лопатами - маленькие артисты.
Стерлигов так и остался учредителем и совладельцем многих компании. Ему ежечастно капают такие дивиденты что он может позволить себе иметь собственный театр под открытым небом.
Профайл
1
112
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 12:42
Комментарий удален модератором.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
Хехь. И ты веришь, что этот чучхел живет за счет натурального хозяйства.?
Все эти овечки, телята, снопы сена - ширма. А его детки с вилами и лопатами - маленькие артисты.
Стерлигов так и остался учредителем и совладельцем многих компании. Ему ежечастно капают такие дивиденты что он может позволить себе иметь собственный театр под открытым небом.

Это не более чем голословные утверждения. Либо его недоброжелателей, либо желтых журналюг с "компромат.ру". Но это дело десятое. Факт остается фактом - пропагандируемые им, личностным примером ценности: семья, натур. хозяйство и труд - реально _ценности_ и они работают, так жить реально.
Мне 27, казалось бы речь в статье и про меня тоже, однако недавно приходилось плотно пообщаться с группкой 18-21 летних.
Они все модные, в брендовых шмотках с МАРТ'ика, насматрфоненные, такие типа современные и продвинутые, и в то же время - во всём реально поверхностные и пустые. Кажется, сними с них модные тряпки и отбери смартфоны с профилями из соц. сетей - и не будет человека...
Профайл
1
1504
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
""""""И это не мое возрастное брюзжание типа «а вот мы в ваши годы...», это факт""""""""
""""Но как-то страшновато стареть"""""

"""зная, что общая температура по больнице, в общем-то, такая, какая есть.""""
"Общая температура по больнице", скажу я Вам, складывается из суммы температур НАШИХ С ВАМИ ДЕТЕЙ!!! У форумчан, судя по отзывам, с этим всё в порядке, над воспитанием пятилетнего хлопчика Ирина Буреева тоже потрудится. А если трудиться не за страх, а за совесть, стареть будет не страшно. И даже наоборот.
Цитата:
Atlantis:
И постоянно ловишь себя на той же мысли, что и автор в конце статьи "А что будет дальше? Как жить с этими "АдидасоВконтактами" в одном обществе?"

Не знаю я, сколько Вам лет, но точно могу сказать, что в молодёжной среде, всегда были, как казалось, "тогдашним" правильным людям, шпана, мажоры,малолетняя фарца,панки, стиляги и пр. ВСЕ потом они переросли свои детские болезни, и стали полноценными членами общества. До какого то момента, мой "тогдашний" сын, наверняка бы вызывал у вас подобные чувства. Но всё это как-то мигом закончилось. Городской парень сел в трактор... на мой вопрос, что случилось? он ответил: НАИГРАЛСЯ. (На радость родителям). Кстати, никогда мы его не упрекали за его "непохожесть на других", потому, что точно знали: Это быстро надоест.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Во взрослой жизни надо работать, принимать решения, нести ответственность, а еще - жениться, поднимать детей.

Цитата:
Мозг, который все дольше остается в детском состоянии, хочет «играть», «изучать» и «дружить-общаться», но никак не заводить семью или геройствовать на трудовом поприще.

Все взросление, по мнению автора, упирается в "окольцовывание" и размножение, ну и обязательно работу. Если это основное мерило по которому определяют уровень зрелости, то не удивительно, что многие выбирают вариант "собирать конструктор в кампании разных партнерш и без спиногрызов"
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне нравятся раскраски! И пазлы я с удовольствием собираю. На наборы Лего, к сожалению, средств нет, но если бы были, то купила бы и собрала. По - моему, это хорошо успокаивает нервы. В чем тут признак инфантильности, я не знаю. Каждый как может так и проводит свое свободное время. Ну не было раньше Лего, так вязали, вышивали, радио -штучки всякие собирали, конструкторы типа цвето-музыка и др. И никто инфантильными никого не считал.
Профайл
в
в недоумении
Re: Ирина БУРЕЕВА: Поколение инфантилов
Отправлено: 15.02.16 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
А мне нравятся раскраски! И пазлы я с удовольствием собираю


Вы правы. Сидение в интернете тоже по сути детские игры. Что же , теперь все отказаться, пойти в крестьяне и рожать пачками детей? А кто будет их кормить? У самой авторши сколько, десять?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 88, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 88
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS